Миссис Буркул• 15 ноября 2021
Кто реально научился ездить на механике?
Вопрос в чем. Есть машинка на механике. Муж ездит на работу общ.транспортом, машина стоит под парадным. Мне нужно отвозить ребенка, самой то туда, то сюда. Пыталась летом пробовать водить - пока не очень(. Насколько это реально? Или уговаривать мужа на автомат?
Бутылка Кифира• 15 ноября 2021
Да миллион людей ездит на механике, конечно реально. Или вы думаете, что все машины вокруг на автомате?
Пирожкиня• 15 ноября 2021
Це важко. Вчуся досі, в процесі, так би мовити. Але виїжджаю рідко, в основному за містом, на незавантаженій трасі в ранкові і вечірні години, коли іншого транспорту мінімум. Якщо є можливість, обирайте автомат, це небо і земля в порівнянні.
СовНарКом• 15 ноября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Здесь была тема: некоторые думают,что уже все на автомате)))
КоролеВешна• 15 ноября 2021
Автор, город какой? Если мегаполис с пробками, то уговаривать мужа на автомат. Если спокойный городок со свободными улицами, можно и механику попробовать.
Цветочница• 15 ноября 2021
Я бы на вашем месте взяла 1-2 урока у инструктора. Они умеют грамотно донести информацию как и когда переключать скорости
КоролеВешна• 15 ноября 2021
Мы в Киеве. Муж за рулем больше 20 лет. В прошлом году сменили механику на автомат, сказал, в жизни больше в нашей семье не будет механики. Зачем усложнять себе жизнь? Я сразу училась на автомате. После автошколы села и поехала (а это Киев, на секундочку).
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 ноября 2021
Миллионы людей реально научились и успешно ездят на механике) Странный вопрос, конечно
Гомосноб• 15 ноября 2021
Обожнюю механіку, навчитися можна. Їздила по своєму Борисполі на механіці і горя не знала, але інколи треба в Київ . Дуже важко на такому авто в пробках, які можуть тривати годинами, тягнучки. Коли змінювали автівку купили автомат, бо їздимо в Київ дууууже часто. Якщо ви в селі , невеликий район, чи не мегаполіс спокійно на механіці впораєтесь!
Щепотка_совести• 15 ноября 2021
Муж уже 20 лет ездит на механике, купил новую машину тоже механика.
Мне самой сложно, права 4 года езду редко и только с мужем,у меня страх.(
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2021
Вы так пишете, будто освоение переключения передач - это самое главное или сложное в умении водить машину)
Из проблем - ну, разве что в горку трогаться, и то... это вопрос тренировки, дня 2-3 хватит, чтобы научиться не откатываться назад. В остальном - переключение передач уходит в автоматические движения уже через месяц-другой регулярных поездок.
Автомат - это скорее вопрос комфорта в долгих пробках. Не более.
Если что, вожу и механику, и автомат (в семье две машины, моя - на механике).
Муроводчица• 15 ноября 2021
Все реально, просто практики с механикой нужно больше. И желательно ездить самой, потихоньку или с человеком, который может что то адекватное подсказать
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
Може, важко у велике місто виїжджати, якщо здебільшого їздиш у маленькому. Я 15 років по Києву на механіці катаюся без жодного дискомфорту
Бутылка Кифира• 15 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Я в Днепре, и тоже на механике 17 лет. Это больше вопрос привычки. Вообще не напрягает.
Гомосноб• 15 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Хз, на механіці 8 років їздила , дороги та машин не боюся. Але коли ти на горці, позаду джип (по ціні 3-х кімнатної квартири;) і тобі треба швидко з тормоза на нейтраль і на газ+ передача 😅 джип підпирає, твоя котися в низ ….
Лиса Патрикевна• 15 ноября 2021
Ответ дляГомосноб
Страховаться ручником, если уж подперли сзади на дорогой машине)
У подруги рено (причём, не сильно молодая), там по дефолту в таких случаях ручник сам включается, потом сам выключается. Тоже механика, но ручник электрический. Так что вообще с горками проблем нет.
Миссис Буркул
• 15 ноября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Киев
КоролеВешна• 15 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Киев
Тогда и думать нечего, автомат однозначно нужен. Уговаривайте мужа.
Завтра не пью• 15 ноября 2021
15 лет на ручке.
В прошлом году брали новую машину, но поскольку в приоритете был дизель, то опять получилось на ручке. Есть и на автомате в семье машина, Но дизельный кросс мне нравится больше. А вообще совершенно без разницы на чем ездить.
Дюймовочка• 15 ноября 2021
Я не смогла научиться на механике. На автомате села и поехала. Я за то чтобы поменять машину.
Русалка на ветвях• 15 ноября 2021
Мне не комфортно пересаживаться первый день на механику после автомата. Потом - уже привычка. Хотя в пробке гибрид+автомат в Киеве уже самое оно.
Помеха справа• 15 ноября 2021
Много лет ездила по Киеву на механике. Со временем все переключения дошли до автоматизма.
Я бы взяла уроки с инструктором для начала.
Бамбарбия! Кергуду.• 15 ноября 2021
я научилась только в потоке в час пик, с нервами, крикам, слезами. Но понимаю что это был единственный способ. По пустым дорогам и дурак поедет. За три месяца ежедневных поездок все начало вырабатываться на рефлекторном уровне. Если ставите себе цель-научитесь! Главное практика)
...аяприкольная• 15 ноября 2021
конечно! главное не просто пробовать, а пройти 10-20 занятий (кому как до рефлекса) и вперед, каждый раз будет все более уверенным