Угги в горошек• 15 ноября 2021

"Ты мне не мать. Ты - дура!"

Оборвалось все в душе сегодня. Делали домашку с дочкой 11 лет. Ну как делали, я решила проверить, что она написала. Все неправильно. Говорю, садись будем разбираться, а в ответ "Я сплю". Отвечаю, спать будешь ночью, нужно сделать 5 уроков тебе. После моей пятой просьбы приходи, будем разбираться, пришла с недовольным видом и таким же тоном мне заявляет "Че тебе надо?". Ах раз, что тебе надо. Здесь все неправильно, говорю иди в угол и исправляй, раз со мной на кровати на захотела. Приходит с угла через 10 минут, швыряет в меня своей домашкой опять неправильной. На мое возмущение, что так с родителями себя не ведут, имей уважение, слышу в ответ "Ты мне не мать. Ты - дура!". Все. Приехали. Не знаю, как на такое реагировать и что делать. В первый раз меня оскорбила собственная дочь...
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так она мне говорит, рассказывай, мне все равно.
Прощупує межі вседозволеності. Розкажіть чоловіку, коли він приїде з відрядження. І сядьте десь осторонь, поки він розбереться з донькою.
Молчунья• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
по хорошему еще хуже. Я ей говорю, что твои уроки - это твоя обязанность. В ответ ’ мне все равно, что ты там говоришь и думаешь. Я сама решу, что мне делать, а что не делать’. Или, например, когда что-то спрашиваю, а она не отвечает и на мое слово ’Ну’ слышу ’Баранки гну’. И так во всем.
Так проблема не в учебе, а в неуважении к Вам. И за один-два раза Вы ничего не измените. Тут работать надо не один месяц, без срывов. На ее слова ’мне все равно’, Вы действуете тоже в стиле ’мне все равно’. На любую ее просьбу, не касающуюся базового питания и здоровья, отвечать отказом с аргументацией что Вам все равно что она хочет. Хочет вкусняшку - Вам все равно, хочет мультик посмотреть - Вам все равно, хочет карманных денег - Вам все равно, хочет погулять - Вам все равно. Не смотреть уроки и не заставлять что-то делать. Только кормить, одевать в самое необходимое, и лечить. Без эмоций, без криков, уговоров и увещаний что любите ее. Пусть почувствует себя лишней и нелюбимой. В 11 лет такое может сработать, она без вас еще ничего не сможет и хочь не хочь, а придется пересмотреть свое поведение. С подростком уже нельзя так.
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так ей все равно. Все время меня кривляет, говорю еще раз это сделаешь, дам по губам. Продолжает в том же духе, даю по губам, она опять за свое и так до бесконечности
Когда в старости дочь будет вас по губам бить - не удивляйтесь)

Она не вспомнит, за что вы ее били, но что это было точно не забудет
автор Угги в горошек • 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
’даже под угрозой физического насилия’ то есть, автор, Вы понимаете что делаете насилие но считаете что вправе это делать... У НАСИЛИЯ НЕ БЫВАЕТ ПРИЧИН! мы все делаем ошибки, но мамы которые не исправляют свои ошибки таки да - ДУРЫ! правильно Ваша дочь Вам сказала. Я смотрю тут таких много, возможно хоть кто-то задумается и я не зря тут потратила время на то чтоб обратить внимание на чувства и потребности ребенка.
извините, о каких чувствах и потребностях идет речь? Я предлагаю помощь своему ребенку ЛАСКОВЫМ и спокойным тоном, так как эта помощь ей действительно нужна. В ответ слышу пренебрежительный тон и фразы ’че тебе надо’. Какой должна быть реакция? Бежать выцеловывать за это в жопу? Глотать такое отношение или что? Хорошо тут сидеть и теории рассказывать. Сразу видно, что к практике вы никакого отношения не имеете.
Точный_сантиметр• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
сто раз ей говорила. Все равно. Она еще и мало ест, ее продуктами вообще не пробьешь. Телефон забрала, ну и ладно. Лишь бы ничего не делать. Вот не знаю, может бросить все к чертовой матери. Пусть свои уроки делает, как хочет. 1 так 1. Ей же с этим как-то жить.
Автор, те у кого дети другие-не поймут. Все разные, одни боятся маминого взгляда, коленку разбить. Другие ремня не боятся, со шрамом на колене опять бесстрашно на велик, одним страх без телефона, моя без телефона ляжет и лежит, выключила свет-все. Я быстрее сдаюсь, я не могу, ей надо он-лайн уроки, ей надо есть и тд. А она упертая до последнего и чем больше я ее давлю, тем более упертая и уже вопрос не в том кто прав, а в том, что стоять на своем, она просто говорит нет и все. Но если пытаться договориться будет спокойнее и быстрее. Я сама учила уроки, моя-нет. Я не могла пойти в школу без выученных уроков, моя спокойно чешет. Мне было стыдно, ей-нет. Но в ней есть другие черты, которых у меня нет и фиг разовьешь. Просто система образования несовершенна, если не сказать губительна, всех под одну гребенку. Понятно, что уровень среднийи типа все должны знать, но как же это неинтересно доя большинства+преподавание в классах 30чел и отсутствие требовательности ведет к пофигизму и получается ругня с ребенком на почве уроков, разве это нормально?
LarsonPeterson• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
да ей все равно. Дура так дура, 1 в дневнике, так 1. Ей плевать на все и всех, по ходу
я бы лещей надавала. ей-богу.
автор Угги в горошек • 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
так он приедет только на новый год. А как до этого дожить?
Трусы с капюшоном• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
ну хоть понимает и предупреждает
от того никак не легче(
Точный_сантиметр• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Моя прямо говорит, ты думаешь, если побьете сяду за уроки-нет.
Аноним_Русалка• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Тільки що робили уроки, з сином і його другом, 4-й клас, майже 10 років обом. Поруч поклала довгу залізну лопатку для взуття. Пару раз обіцяла дати обом по плечах, якщо не будуть робити вправи. За півгодини справилися. Що треба, пояснювала, пару разів брала лопатку в руки і погрожувала, коли балувалися. Отак і вчимося.
Я также делаю. Ремень кладу. Ну невыносимы эти крики, драки, дразнилки, троллизм, подначивание. А ремень имеет просто волшебные свойства) Показал и тишина. За 10 минут успеют 1-2 задачи сделать) и по кругу
Мороженная курица• 15 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вам нужно стать им другом
Тогда они будут вам доверять и прислушиваться
Запугивание всегда играет плохую роль
Просто нужно знать детскую психологию и тогда не нужны будут железные лопатки
совершенно точно!
Аноним_Русалка• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
а Вы в курсе что это психологическое насилие??! я так понимаю, что мама друга Вашего сына не знает про Ваш метод воспитания? я бы такое не оставила безнаказанным.
Ну и сидел бы дома без уроков) Тоже мне, больше цабе
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так забрала неделю назад. Вы думаете помогло? Нет.
Если ребенок не делает уроки, не имеет гаджетов и просто смотрит в стену - это уже тревожный симптом
Аноним_Русалка• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Плохо это. Нет к ней ключа. Вам бы к психологу с ней пойти. ВДвоем. Потому что она как еж, вся в колючках. Почему? не знаю
автор Угги в горошек • 15 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
вы написали один в один, как про меня и моего ребенка. Вот все совпадает до последнего слова!
Молчунья• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Для этого есть телефон и видеосвязь. Неправильно держать мужа в стороне в таких случаях.
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
Это бесполезно, тут активнее всего лайкают сообщения о том как приструнить детей угрозой физического насилия
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
А у Вайбері і Скайпі вас забанили? Влаштуйте відеоконференцію, донька хай дивиться тату в очі і розповідає, чому не робить уроки. А тато їй пообіцяє всякого. А ви наберіть ромашки в рота і мовчіть.
автор Угги в горошек • 15 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
вот. Тоже самое. Хоть чем бы не угрожала и чтобы я не делала, не хочу и все. Не хочу и не буду.
Пончик Солнечный• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
а что вы предлагаете делать?
поищите в интернете психолог Красовский.
Вы делаете ошибки в воспитании
Точный_сантиметр• 15 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
Я пока читала думала, блин моя может развернуться и уйти из дома, ну или сделать что-то, но вы учли это и в конце написали, что подходит до подросткового периода. Но в детстве было, что говорили сделаешь уроки -идем гулять, нет-сидим дома и все равно в воскрвечером будешь делать. Думаете делала-нет. Ходила, спала, гимнастические упражнения, на голове стоит, но уроки не делала до воскр.вечера. И естественно гулять не ходили.
автор Угги в горошек • 15 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
она тыняется по квартире. Няньчит животных, что-там рисует.
автор Угги в горошек • 15 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
так были уже и у психолога. Говорит - характер такой, может быть со временем перерастет. Ищите к ней подход. Но как?
Физрукая• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Шантаж и угрозы наше ’всё’))) Сама иногда к таким методам прибегаю. Хотя в большинстве случаев я сторонник диалога, иногда бывают исключения. Как-то же в колею возвращать надо
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Десь так і у нас, раз в 10 хвилин рихтую їх.
БеллаДонна• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
автор,вы сразу не описали всю ситуацию. то есть сейчас видно,что у вас эта ситуация давняя. то есть, здесь никакой золотой пилюлю вам никто не даст. вам точно нужна консультация ХОРОШЕГО психолога или коррекционного педагога
Аноним_Русалка• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Вообще-то психолог должна была сказать как. Я конечно не в 11 лет водила, а в 3,6, но я тоже не могла найти контакт с сыном. Причем, это был более любимый ребенок из двойни. Не то чтобы второго не любила, но этот какой-то особенный для меня с момента рождения. И вот просто непрошибаем. Он такое творил, что не выдерживала ничья психика включая окружающих. Я перепробовала все методы, вообще все мимо. Полтора часа у психолога, разбор всех моментов его поведения и мне посоветовали модель поведения которая буквально спасла. Поэтому поищите еще психолога. Подруга моя тоже ходила с дочкой 10+лет. У нее истеричность зашкаливала, по любому поводу + манипуляции. Но там понадобилось посещать несколько раз. Одного мало было
Физрукая• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так проблема в том, что учительница начнет через день мне наяривать и рассказывать, как же так получилось, что дочь съехала?
Спросите учительницу, почему ваша дочь пришла со школы не кормленная и в старых туфлях. А так же спросите не забыла ли она , чья работа учить?
Аноним_Русалка• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Моїм теж 10 років)
БеллаДонна• 15 ноября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Значит забираете гаджеты, телефоны ноуты и прочее
та это вообще не наказание,смешно даже