Угги в горошек• 15 ноября 2021
"Ты мне не мать. Ты - дура!"
Оборвалось все в душе сегодня. Делали домашку с дочкой 11 лет. Ну как делали, я решила проверить, что она написала. Все неправильно. Говорю, садись будем разбираться, а в ответ "Я сплю". Отвечаю, спать будешь ночью, нужно сделать 5 уроков тебе. После моей пятой просьбы приходи, будем разбираться, пришла с недовольным видом и таким же тоном мне заявляет "Че тебе надо?". Ах раз, что тебе надо. Здесь все неправильно, говорю иди в угол и исправляй, раз со мной на кровати на захотела. Приходит с угла через 10 минут, швыряет в меня своей домашкой опять неправильной. На мое возмущение, что так с родителями себя не ведут, имей уважение, слышу в ответ "Ты мне не мать. Ты - дура!". Все. Приехали. Не знаю, как на такое реагировать и что делать. В первый раз меня оскорбила собственная дочь...
Творческий типаж• 15 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Нельзя так поступать
Воспитанием девочки ,должна только мать заниматься
Иначе она мужчин будет воспринимать как название
Он должен по хорошему ей объяснять ,если уж на то пошло
А мама может и шлёпнуть за непослушание
А кто сказал что он ее бъет? Нет! Только разговоры. Но если я доношу аргументы, объясняю, то муж жёстко пресекает такое поведение, только взгляда папы достаточно бывает, что умерить пыл
Коварная Зая• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
да ей все равно, это пофигиста 101 уровня
Ну так и вы не заворачивайтесь. Переведите в школу попроще, закончит как нибудь, а там уже будет сама за себя ответственность нести.
Если в 11 лет уже такое устраивает, дальше лучше не будет.
Молчунья• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Не бываетп офигистов такого уровня в 11 лет. Бывает недержание родителей. Вы просто рано сдаетесь. А поскольку перепробовали все и сдались рано - она знает что что не сделаете - все равно быстро остынете.
Царевна_несушка• 15 ноября 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
а может вы чего то не замечаете? Скорее всего так. и да, моя свекровь тоже в пену исходит, что любит детей одинаково) Но нет) Младшенький ее все)
Да не замечать то и нечего . Я дома , всё чем нужно помочь- я рядом . Совет- я рядом ( сама приходит рассказывает ) .Домашние дела - всё я , иногда прошу посуду помыть и т.д . Все лучшие покупки - ей , т.к возраст 15 ей вроде как нужней ( а у меня комплекс - я без родителей росла в нищите) Вообще , если честно : балованная ( поздняя - мы с муже с 18 , она в 30 родилась ), теперь пожинаю. Отец -всё для семьи , детей пальцем не тронул , не пьёт , не матерится - всё в дом , с хорошим чувством юмора, добрый как кот. Ну сидя дома - я имею бытового инвалида в прямом смысле слова. Я за младшем так не смотрю как за ней смотрела и носилась .И младший желанный ею. Может с горяча взболтнула на эмоциях)
Я б такое не носила, но продаю• 15 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
Вы нездоровы? Или к чему такой ответ на обычный вопрос?
Детям своим диагнозы ставьте, это единственное чего Вы в жизни добились. Управлять слабыми, и не авторитетом, доверием или любовью, а страхом и наказаниями.
Ответ дляБорисфенка
Тільки що робили уроки, з сином і його другом, 4-й клас, майже 10 років обом. Поруч поклала довгу залізну лопатку для взуття. Пару раз обіцяла дати обом по плечах, якщо не будуть робити вправи. За півгодини справилися. Що треба, пояснювала, пару разів брала лопатку в руки і погрожувала, коли балувалися. Отак і вчимося.
Прям классическое образование в лицее XIX века.
Класса с 8 право начнется, вУмными станут и не прокатят такие методы. Хотя там уже или сами, или никак...
МойНеТакой• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
эти слова дети говорят от бессилия, когда не чувствуют что их слышат. у ребенка могут быть свои причины почему ей не удаётся делать так как просит мама и, мать вместо того чтоб этот вопрос исследовать глубже начинает давить, за то и получает ответку. Родители часто не понимают, что пока ребенок способен себя защитить он еще не сломан.. Сколько невежества в воспитании при том что куча видео на ютубе (например: Людмила Петрановская)куча книг по воспитанию как общаться с подростками, психологов куча.. но родители продолжают воспитывать по-совдеповски.
Потому -что помахать железной лопаткой перед носом -куда легче ,чем читать книги и разбираться
Люди растят моральных инвалидов таким образом
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Вам нужно стать им другом
Тогда они будут вам доверять и прислушиваться
Запугивание всегда играет плохую роль
Просто нужно знать детскую психологию и тогда не нужны будут железные лопатки
Запугивание всегда играет плохую роль
Я їм друг, коли треба поговорити про життя і дракон, коли треба робити уроки. Не сильно вони мене і бояться, але знають, що я їм не рівня і мене треба слухатися.
Мороженная курица• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так проблема в том, что учительница начнет через день мне наяривать и рассказывать, как же так получилось, что дочь съехала?
через несколько лет Вам будет все равно на мнение учителей, зато будет все острее стоять вопрос как восстановить доверительные отношения с дочерью.. не теряйте время, чем дальше тем сложнее будет
Молчунья• 15 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ладно, ну буду трогать больше, а то что-то адекватность от вас все дальше и дальше.
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Ребусы решали за неё в 1-м классе?) признавайтесь:)
до второго класса был замечательный ребенок. Потом как отупела, и продолжает в том же духе. С каждым днем все хуже
БеллаДонна• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
ее выводит из равновесия домашка и любое обучение. Не в первый раз произошло кривляние. Когда я ей что-то пытаюсь объяснить, она начинает телепать языком из стороны в сторону, чтобы меня было не слышно. Вот за это я и даю ей по губам, причем каждый раз предупреждаю. Ей все равно.
домашка=ее обязанность на сегодняшний день. ваша обязанность=ее кормить,одеть. может и вам пренебречь своими обязанностями?
Ответ дляУгги в горошек
Пришлите ей видео с Щербаковым про школу и сами посмотрите, хоть посмеётесь. Мне оно к концу первого класса попалось. Плакала и смеялась одновременно.
МойНеТакой• 15 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
А где было о том,что папа бьет ?
Нельзя отцу даже тон повышать на дочь
Оля_с_киркою• 15 ноября 2021
Ответ дляМолчунья
Я бы подзатыльника хорошего за такие слова дала и устроила бы ей бойкот с лишениями на неделю минимум, все время обращаясь к ней ’дочь дуры’. А муж ремня такого всыпал бы что и сидеть не смогла бы.... Наверное... Моему 10,5, пока такого даже приблизительно не допускает, пока слово родителей закон, но с ужасом жду что скоро может начать.
Вас тут сейчас распнут морально, за такое... Тут же все считают наказывать детей нельзя! Или к психологу отправляют
Мир Мир Мир!• 15 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Какой привет, такой и ответ. Вы ее недочеловеком считаете, теперь и она Вам озвучила. Квиты. Кушайте плоды своего воспитания.
Из чего такие выводы?Мне нравятся фантазерши советчицы
Трусы с капюшоном• 15 ноября 2021
5 кл тоже пошли кордебалеты, сегодня говорит, все возраст у меня такой переходной, мне теперь положено противным быть
Слоник-тоник• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Понятно, делали за неё домашку.. ну а что вы теперь хотите.
МойНеТакой• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Так не бывает
Лопатка -это запугивание
Ни о какой дружбе здесь речи нет
Когда ваша подруга не права ,вы вместо того ,чтоб с ней поговорить и помочь разобраться берёте в руки эту лопатку ?
Лопатка -это запугивание
Ни о какой дружбе здесь речи нет
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляDasha-Sun
З 8 класу будуть робити уроки самі, будемо сподіватися, шиза з короною і дистанційним закінчиться і там методи будуть іншими.
Поки що вони не розуміють, нащо їм рівняння і орудний відмінок.
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
сто раз ей говорила. Все равно. Она еще и мало ест, ее продуктами вообще не пробьешь. Телефон забрала, ну и ладно. Лишь бы ничего не делать. Вот не знаю, может бросить все к чертовой матери. Пусть свои уроки делает, как хочет. 1 так 1. Ей же с этим как-то жить.
Слоник-тоник• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Это надо было давно сделать
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну хоть понимает и предупреждает
Молчунья• 15 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Пусть отправляют. Если они лично сталкивались с такой проблемой.
Но я рассуждаю гипотетически, а эти моралистки лично сталкивались, раз такие резкие - видимо, что-то у них не так.
Мороженная курица• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так ей все равно. Все время меня кривляет, говорю еще раз это сделаешь, дам по губам. Продолжает в том же духе, даю по губам, она опять за свое и так до бесконечности
автор, такое унижение Ваша дочь может Вам не простить. представьте что кто-то из членов семьи за Ваше неповиновение бил бы Вас по губам. Как Вам с этим? Вас видимо также воспитывали в семье где насилие было нормой. Что Вы творите вообще из-за своего перфекционизма??
БеллаДонна• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
бросить-это не выход взрослого человека. нужно разбираться и искать выход. если не реагирует на силовые методы,можно пробовать мягкостью и добротой,поговорить по душам. по хорошему,Вам бы с хорошим психологом поговорить (без дочери,самой)
Вы вот пишете,что говорили много раз. говорить и делать -это разные вещи, и на слова ваши дочь не реагирует уже,вы же сами видите.
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляМойНеТакой
Так не бывает
Лопатка -это запугивание
Ни о какой дружбе здесь речи нет
Лопатка -это запугивание
Ни о какой дружбе здесь речи нет
З подругами можемо поговорити, а от коли чоловік всоте не робить обіцяне, беру інколи качалку, виконує швидше.
БеллаДонна• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
ну хоть понимает и предупреждает
согласна. один раз и жестко.
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Причем, если тему не поняла, никогда не придет не попросит объяснить. Ни по одному предмету. Ей видите ли, лень разбираться и что-то там решать и писать. Лучше просто тыняться по квартире и ни хрена не делать.