Угги в горошек• 15 ноября 2021
"Ты мне не мать. Ты - дура!"
Оборвалось все в душе сегодня. Делали домашку с дочкой 11 лет. Ну как делали, я решила проверить, что она написала. Все неправильно. Говорю, садись будем разбираться, а в ответ "Я сплю". Отвечаю, спать будешь ночью, нужно сделать 5 уроков тебе. После моей пятой просьбы приходи, будем разбираться, пришла с недовольным видом и таким же тоном мне заявляет "Че тебе надо?". Ах раз, что тебе надо. Здесь все неправильно, говорю иди в угол и исправляй, раз со мной на кровати на захотела. Приходит с угла через 10 минут, швыряет в меня своей домашкой опять неправильной. На мое возмущение, что так с родителями себя не ведут, имей уважение, слышу в ответ "Ты мне не мать. Ты - дура!". Все. Приехали. Не знаю, как на такое реагировать и что делать. В первый раз меня оскорбила собственная дочь...
осень_осень_харашо• 15 ноября 2021
За такое у меня разговор бы был коротки. Подзатыльник бы схлопотала бы 100%. Забрала бы гаджеты, любимые вещи, и вкусняшки. Выставила бы условия: учиться, не хамить. Если будет выполнять, возвращала бы постепенно ее вещи.
Пока ребенок зависит от родителя, он подчиняется правилам, которые родители считают правильными (берем адекватные все же семьи для примера).
МойНеТакой• 15 ноября 2021
Опять тролли разбушевались
Авторицо,придумайте что нибудь креативненькое,а то тухло про дочку
Наездница• 15 ноября 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Вас тут сейчас распнут морально, за такое... Тут же все считают наказывать детей нельзя! Или к психологу отправляют
это в точку Особенно бабушки любят такое вытворять Сначала говорят что нельзя родителям кричать на ребенка А потом рассказывают родителям что ведите ребенка к психологу
столкнулась с таким
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Причем, если тему не поняла, никогда не придет не попросит объяснить. Ни по одному предмету. Ей видите ли, лень разбираться и что-то там решать и писать. Лучше просто тыняться по квартире и ни хрена не делать.
А попередні 4 роки приходила, просила, ви пояснювали?
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
автор, такое унижение Ваша дочь может Вам не простить. представьте что кто-то из членов семьи за Ваше неповиновение бил бы Вас по губам. Как Вам с этим? Вас видимо также воспитывали в семье где насилие было нормой. Что Вы творите вообще из-за своего перфекционизма??
в моей семьей повысить тон или кривлять родителей - было табу. Мне даже в голову такое никогда не приходило. Не то что оскорблять родителей, боже сбавь.
БеллаДонна• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
бить по губам имеет смысл единоразово как шоковая терапия (например,поле оскорблений). но если это повторяется многократно,то бить бесполезно
Оля_с_киркою• 15 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вот! Поэтому ваш ребенок так никогда и не сделает, потому что с детства знает чем это грозит. А если всю жизнь расслабляли, а потом вдруг начали гайки затягивать, начнет сопротивляться. Но может 10 лет еще не так поздно
Мороженная курица• 15 ноября 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Какой привет, такой и ответ. Вы ее недочеловеком считаете, теперь и она Вам озвучила. Квиты. Кушайте плоды своего воспитания.
поддерживаю!
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Тільки що робили уроки, з сином і його другом, 4-й клас, майже 10 років обом. Поруч поклала довгу залізну лопатку для взуття. Пару раз обіцяла дати обом по плечах, якщо не будуть робити вправи. За півгодини справилися. Що треба, пояснювала, пару разів брала лопатку в руки і погрожувала, коли балувалися. Отак і вчимося.
Жах
Погроза фізичним покаранням як мотивація вчитися? Серйозно?
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляБеллаДонна
бросить-это не выход взрослого человека. нужно разбираться и искать выход. если не реагирует на силовые методы,можно пробовать мягкостью и добротой,поговорить по душам. по хорошему,Вам бы с хорошим психологом поговорить (без дочери,самой)
Вы вот пишете,что говорили много раз. говорить и делать -это разные вещи, и на слова ваши дочь не реагирует уже,вы же сами видите.
по хорошему еще хуже. Я ей говорю, что твои уроки - это твоя обязанность. В ответ ’ мне все равно, что ты там говоришь и думаешь. Я сама решу, что мне делать, а что не делать’. Или, например, когда что-то спрашиваю, а она не отвечает и на мое слово ’Ну’ слышу ’Баранки гну’. И так во всем.
Мороженная курица• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
Нема там мами, хлопчик сирота і бабусі 75 років. Вона сама попросила допомогти, щоб онук у нас уроки вчив, дозволяє і лупня дати.
Я не б´ю, але інколи обіцяю, діє.
психологическое насилие также травмирует детей.
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Жах
Серйозно. Добровільного бажання сісти робити домашні завдання нема. Тому Все жорстко.
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
забрала, не помогло. Ей все равно. Даже не пытается что-то там исправить.
Госпожа Белладонна• 15 ноября 2021
Сразу дать по морде и в будущем хамство пресекать жёстко. Иначе через пару лет доча вас будет посылать матами
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
если я брошу, ее даже в следующий класс не переведут
Сейчас всех переводят)
Госпожа Белладонна• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
так ей все равно. Все время меня кривляет, говорю еще раз это сделаешь, дам по губам. Продолжает в том же духе, даю по губам, она опять за свое и так до бесконечности
Значит забираете гаджеты, телефоны ноуты и прочее
Закидай меня камнями• 15 ноября 2021
моя дочь тоже мне пыталась рассказывать, что лучше знает как надо, особенно убивали доводы, что учительница так сказала, я никогда не позволяла ставить под сомнение мои слова, так как я умная, имею университетское качественное образование + второе высшее и я знаю лучше, на тот момент у них была учитель из педучилища, уровень - просто слезы. Не могу сказать, что она со мной согласилась, но язык прикусила. Если вы добрый, умный, адекватный человек, никогда не позволяйте никому так с собой обращаться, независимо от степени родства.
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
она была хорошо готова к школе (ходили на подготовительные курсы 3 года), понимала все сама. Потом когда темы сложней стали, я ей объясняла, но ее недовольный вид замечала. Она как-то сдерживалась, потому что муж был рядом. Сейчас он поменял работу, начал ездить по командировкам и все, скатилась.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 ноября 2021
Моей столько же. Тоже протест, хамство на ровном месте. У неё нет ко мне ни любви ни уважения. Теперь это взаимно, остался только родительский долг.
Свезло так свезло• 15 ноября 2021
Ответ дляТворческий типаж
Так а кто ее кормит, одевает? Что значит не сделает? Моя одного упоминания, что папе расскажу-уже бежит не звони, я больше не буду
А кормление и одевание должны вызывать у ребенка уважение? Это обязанность родителей, в законе прописанная))
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
А відсутність контролю і напрямку дезорієнтує дитину.
Я не зустрічала дітей, які горять бажанням робити уроки, але вони звикають, що це їх обов´язок.
Госпожа Белладонна• 15 ноября 2021
Ответ дляМороженная курица
а Вы в курсе что это психологическое насилие??! я так понимаю, что мама друга Вашего сына не знает про Ваш метод воспитания? я бы такое не оставила безнаказанным.
Ну так пусть мама друга сама делает уроки с сыном, а не перекладывает это на других. И пофиг как это называется, главное что эффективно.
Под пытками• 15 ноября 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Яке їхало, таке здибало.
Жаль, что Вы не поймёте
Ой, ладно, харЭ из себя строить гения психологии, не смешите
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
так забрала неделю назад. Вы думаете помогло? Нет.
Госпожа Белладонна• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Надолго забрали ?
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ну, здравствуй, сестра
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Надолго забрали ?
не знаю, но повода отдать нет и чувствую он не скоро появится.
Борисфенка• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
Ви не авторитет, тато авторитет. Пообіцяйте, що розкажете тату.
Але й свою авторитарність підвищуйте. Способів безліч.
Мороженная курица• 15 ноября 2021
Ответ дляУгги в горошек
ну до оскорблений не доходило ни разу, а вот с уроками беда и завал полный. Не делает их нормально даже под угрозой физического насилия. Не хочу, говорит и все.
’даже под угрозой физического насилия’ то есть, автор, Вы понимаете что делаете насилие но считаете что вправе это делать... У НАСИЛИЯ НЕ БЫВАЕТ ПРИЧИН! мы все делаем ошибки, но мамы которые не исправляют свои ошибки таки да - ДУРЫ! правильно Ваша дочь Вам сказала. Я смотрю тут таких много, возможно хоть кто-то задумается и я не зря тут потратила время на то чтоб обратить внимание на чувства и потребности ребенка.
Угги в горошек
• 15 ноября 2021
Ответ дляБорисфенка
так она мне говорит, рассказывай, мне все равно.