Моя мама, которой было 74 года, попала с начальной ковидной пневмонией, в киевскую больницу №9, дата поступления 17.10.2021. Мама поступила в отделение в полном сознании, она ясно и четко выражала свои мысли, могла передвигаться.
20.10.2021 мама впала в бессознательное состояние и не могла больше контролировать прием своих лекарств: диабет, давление, принимать пищу. Практически ни на что не реагировала.
По итогу, из-за халатности врачей, она умерла 27.10.2021.
Маме не оказывалась должная медицинская помощь, ее не переводили в реанимацию (показания по словам врачей были со 2-го дня госпитализации), когда мама 5 дней находилась в бессознательном состоянии, нам сообщали что нет мест или нет показаний. Мама не могла самостоятельно есть, пить, принимать таблетки, не могла разговаривать и просить о помощи. На это никто из медперсонала внимания не обращал, не использованные таблетки в блистерах остались лежать на ее тумбочке, еду проносили мимо, так как кормить маму никто не собирался, а самостоятельно принимать пищу она не могла.
Несмотря на диабет и наличие нашего глюкометра , не измеряли уровень глюкозы, в итоге сахар повысился до 29 единиц. Не следили за давлением, оно постоянно было очень повышенным. Таблеток и лекарств для того, чтобы снизить сахар и давление в отделении нет.
Все это время, лечащий врач говорил что состояние мамы под контролем, и анализ на сахар в норме.
Последние несколько дней маме привязывали руки с двух сторон, в положении лежа на спине, к панцирной кровати, она лежала задыхаясь с отекшим носом и не могла ничего изменить, испытывая боль и реагируя на боль стонами. Оставляли лежать в одном памперсе и футболке, ничем не накрывая на ночь, и это все будучи в бессознательном состоянии и привязанной к кровати в обычном ковидном отделении. От привязывания за несколько дней на руках мамы появились синюшные гематомы диаметром до 20 см и от давления в местах привязывания на руках очень сильно вздулись вены. Мама умирала в муках без права оказания помощи от бессердечного персонала больницы.
Мы с сестрой создали в фейсбук группу Ковид Украина - Халатность Врачей (COVID-19, коронавирус) ссылку давать не буду, по поиску можно найти, или в личку напишу, но очень попрошу каждого, кто столкнулся с халатностью врачей, добавляться. Нельзя об этом молчать, это касается не только моей мамы, а каждого из нас!
Если вы или ваши родственники пострадали от халатности врачей, прошу писать об этом и обязательно добавляться в нашу группу.
p.s приложу тут только одно фото.....
NATALIIA_LYSYTSIA• 16 ноября 2021
Ответ дляLena-dd59
у меня вопрос, зная такие подробности нахождения и без того больной матери в стационаре, не поднять всех или просто напросто забрать мать в другую больницу( домой), а ждать чтоб ее ’долечили’ а потом возмущаться.... ну такое(
Мама прекрасно жила, ей ее болячки не мешали, сахар был под контролем, она путешествовала, много гуляла, имела массу интересов, и даже простудами не болела.
К сожалению.... Такое давно и везде в нашей стране... Я потеряла обеих родителей за пол года. Истинных и совестных врачей можно посчитать на пальцах одной руки. Мою маму с отёком мозга просто выписали с психоневрологической областной больницы, так как им не нужна была плохая статистика. Ничего об этом не сказав, сказали сердце лечите, не наш профиль. Мы протрясли ее в машине 120 км.и на след день она уже была в коме. У меня нет ни сил ни желания никому ничего доказывать, пусть все будет на совести этих нелюдей.
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Правильно Вам врач посоветовал. Жаль что нельзя время вернуть. Как раз ровно месяц назад в это время ждали скорую…
Не поверите, мы тоже ровно месяц назад в это время... Обнимаю вас и очень соболезную... Удачи вам с вашей миссией, пусть она поможет вам пережить это горе. И царствие небесное вашей мамочке.
Ответ дляLena-dd59
я к большому сожалению все понимаю! сама выписалась 2 недели назад, бабушку после больниц сегодня похоронили. и если не знаете ситуацию у человека - не пишите:’ не понимаете о чем говорите’!
и да, знать до мелочей что происходит с матерью и ждать пока она помрет в муках- верх совершенства!
Не суди, да не судим будешь.
Вы же сами выше написали, что нельзя судить если не знаешь ситуацию и тут же сами так поступаете. Зачем? Хотите причинить ещё большую боль автору, зачем? Какая причина вынуждает Вас делать кому то больно? Вы хотите на фоне автора казаться себе лучше в своих глазах, потому, что Вы так не поступили? Сострадание и сочувствие уже не в моде у Вас?
Столько вопросов, жаль без ответа.
Ответ дляОльга Леди
одни переносят нормально,другие нет.Вот мой кум врач терапевт сердечник прививку сделал в мае,тогда еще не говорили о противопоказания ,через судки весь поселок его хоронил,тромбоз.Другие кололись перенесли нормально,а я с врожденным пороком сердца могу перенести,могу не перенести,теперь думаю рискнуть.
Вы правы. Но я после того как, меня корона дала осложнение на сердце, вакцинировалась через пол года. Не хочу повтора, да и смотрю этот вирусняк ,что сейчас косит подругому, нежели весной. И да у меня, порок аорты врождённый, врач дал добро.
Ответ дляol_kin
Не суди, да не судим будешь.
Столько вопросов, жаль без ответа.
Удалено администрацией...
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Я сестра автора. Мы решили бороться. Уже подали заявление на открытие уголовного дела. Ждём выхода первых передач про маму. Наших родных, к сожалению, не вернуть. Но нужно менять систему. И это возможно только совместными усилиями. Необходимо поднять резонанс, наш адвокат говорит что важно собрать максимально пострадавших. Вступайте в нашу группу и распространяйте о ней информацию. Наши комменты в фейсбуке, как и других пострадавших во всех группах удаляют очень быстро.
Также мы пройдём скорее всего в эту субботу полиграф, чтобы подтвердить то, что мы сами видели. Читая ваши комменты понимаю какой ужас твориться, люди массово умирают не от ковида, и этим нелюдям ещё и платят больше.
девочки, вы лучше с Зеленским боритесь за то, что он такой п.ц в больница устроил и с ковидом.
Vital force Provider• 17 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
я еще раз вам сочувствую, но это ковид, а не ’твари’ подорвали и так слабое здоровье вашей мамы, поверьте что среди врачей большинство не понимают что такое диабет, и что бывает с человеком если его не контролировать, обычные люди вообще считают что диабетики просто жрут сладкого много
’...поверьте что среди врачей большинство не понимают что такое диабет, и что бывает с человеком если его не контролировать...’
ну если ДАЖЕ МЕДИКИ не понимают, что такое диабет, то о чем дальше говорить...тогда у нас нет медиков...
Vital force Provider• 17 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
автор, простите что в вашей теме, но подпишите петицию нашу:
я тоже подпишу, вы молодец
Vital force Provider• 17 ноября 2021
Ответ дляlia-lia
Був би не такий перебіг тяжкий. Я не писала, що лікарі не винні! Але кругом було проїнформовано, що перші вакцинуються люди з хрон. захворюваннями. Оскільки мій чоловік з діабетом його запросили ще в березні. А лікарі,то окрема тема, чому всі хто мають кошти їдуть лікуватися за кордон.
Ну я привилась и знакомых привила, 2-е дозы, как бы перенесла ковид, не знаю, до этого вообще им не болела, хотя находилась в тесном контакте с ковидными не один день, сейчас на диких дозах гормонов - который месяц разгребаю последствия прививки и что дальше будет не известно, 3 врача мне уже об этом сказали, но мед. отвод ни один из них дать не может, т.к. это не анафилактический шок же, но он вполне может наступить после бустерной дозы...и я не одна такая, лично общалась с другой дамой в таком же как я состоянии - все симптомы один в один, ковидом она кстати раньше болела, перенесла в лёгкой форме...
Ответ дляVital force Provider
поверьте в станах Балтии, России и Грузии еще хуже чем у нас, Европа и США на уровне
Счастливая Счастливая• 17 ноября 2021
Сочувствую Вам, Автор. Плачу... Царствие небесное вашей маме. Обнимаю вас.
Ответ дляKsu160576
примите соболезнования,
к слову: летом МОЗ по указке великого сократил затраты на ковидные отделания на 70%, были прекращены доплаты, люди массово уволились, знаю это напрямую от от бухов , скоро в тех больницах вообще никого не будет
Вы лично это слышали??? Может хватит вранье распространять? Ни дня эти выплаты не прекращались. Вот те ваши бухи и воруют деньги.
Ирина Веселуха• 17 ноября 2021
Ответ дляSaha_ovs
Научите бухгалтера с 20- летним стажем ,как с казначейского счета своровать деньги . А по теме-очень сократилось финансирование- сократили количество больниц, которым подписали ковидный пакет. И теперь в оставшиеся запихивают людей под завязку , естественно, персонал зашивается . И в больницу попасть сложно .
Ответ дляИрина Веселуха
Ой, не смешите. Они знают как это делать, все под прикрытием главврача
Ответ дляSaha_ovs
Со скотством врачей должен бороться Зеленский? Вы хоть поняли о чем тема? Реформу эту начал ваш дорогой Петя, если вы забыли.
’мой дорогой Петя’ не дошел до реформирования второго этапа мед. реформы Супрун, ее пытался продолжить министр Степанов, но ему не дали, а ваш дорогой Зеля пытался забрать у детей инсулин как и все везде забрать, в больницах ужас сейчас, и не рвите ж..у за Зелю, местожительство -Кривой рог его и ваше не решит проблему в больницах: персонал в больницах оставлен только тот, что лоялен к АП, а это не нормально. У автора мама умерла из-за хроники и бардака в больнице, а это очень печально.
Ответ дляKsu160576
у автора мама умерла от скотского отношения врачей, только до вас это не доходит.
Шумелкамышь1• 17 ноября 2021
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Вы поступили очень правильно, мы очень ошиблись, но мы даже представить в самом страшном сне не могли такого…
спасибо грамотным врачам с форума русмедсервер. Не поверите, люди настолько боятся больницы, что даже с низкой сатурацией не ложатся в больницу. Читала на русмедсервере тему, где у больного упала сатурация до 90, и у него началось уже кислородное голодание, так он заказал кислородный концентратор и советовался в теме, как и сколько ему дышать. В итоге пролежав около недели на кислороде дома выздоровел!
Шумелкамышь1• 17 ноября 2021
Ответ дляBloomBom
Соболезную Вам.
С этим ковидом столько людей угробили, и не из за самого ковида,а потому что свою халатность и лень списывали на него((
Мне столько девочек в фб писала ещё тогда,когда я свой пост написала в Фейсбуке , и у всех тупо угробили родственников прикрывшись ковидом
Год думаю, что сделала все не так, что не все сделала. Ненавижу врачей, просто ненавижу!!!
На форуме русмедсервер так и пишут, что высокая смертность в странах СНГ от ковида связана с неправильным лечением. Они матюкаются в темах, когда приходят больные и выкладывают назначенное лечение в больнице. Самое жуткое, что в СНГ Дексаметазон шарашат при ковиде в 4 раза больше нормы!!! Положено вроде если не ошибаюсь не больше 6 мг, а у нас шарашат по 20 мг
Tanchik111• 17 ноября 2021
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Вот и я себя обвиняю и не могу принять то, в каких муках Мама там была. И вам соболезную, и выводы тоже сделала, и поняла теперь почему сама больше всего в жизни боялась попасть в больницу. Всегда говорила что не выйдет оттуда. Это был первый раз когда пошла, до этого больше 20 лет назад и с тех пор стала бояться.
Только не вините себя, пожалуйста, это страшное бремя. Нельзя отмотать время назад, вы и предположить не могли, что так будет. Сестра моя такие же муки переживает. Обнимаю вас!!!