sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Темы для взрослых
noavatar
flo• 15 ноября 2021

Халатность врачей, приведшая к смерти моей мамы ( киевская больница №9)

Моя мама, которой было 74 года, попала с начальной ковидной пневмонией, в киевскую больницу №9, дата поступления 17.10.2021. Мама поступила в отделение в полном сознании, она ясно и четко выражала свои мысли, могла передвигаться.

20.10.2021 мама впала в бессознательное состояние и не могла больше контролировать прием своих лекарств: диабет, давление, принимать пищу. Практически ни на что не реагировала.
По итогу, из-за халатности врачей, она умерла 27.10.2021.

Маме не оказывалась должная медицинская помощь, ее не переводили в реанимацию (показания по словам врачей были со 2-го дня госпитализации), когда мама 5 дней находилась в бессознательном состоянии, нам сообщали что нет мест или нет показаний. Мама не могла самостоятельно есть, пить, принимать таблетки, не могла разговаривать и просить о помощи. На это никто из медперсонала внимания не обращал, не использованные таблетки в блистерах остались лежать на ее тумбочке, еду проносили мимо, так как кормить маму никто не собирался, а самостоятельно принимать пищу она не могла.
Несмотря на диабет и наличие нашего глюкометра , не измеряли уровень глюкозы, в итоге сахар повысился до 29 единиц. Не следили за давлением, оно постоянно было очень повышенным. Таблеток и лекарств для того, чтобы снизить сахар и давление в отделении нет.
Все это время, лечащий врач говорил что состояние мамы под контролем, и анализ на сахар в норме.
Последние несколько дней маме привязывали руки с двух сторон, в положении лежа на спине, к панцирной кровати, она лежала задыхаясь с отекшим носом и не могла ничего изменить, испытывая боль и реагируя на боль стонами. Оставляли лежать в одном памперсе и футболке, ничем не накрывая на ночь, и это все будучи в бессознательном состоянии и привязанной к кровати в обычном ковидном отделении. От привязывания за несколько дней на руках мамы появились синюшные гематомы диаметром до 20 см и от давления в местах привязывания на руках очень сильно вздулись вены. Мама умирала в муках без права оказания помощи от бессердечного персонала больницы.
Мы с сестрой создали в фейсбук группу Ковид Украина - Халатность Врачей (COVID-19, коронавирус) ссылку давать не буду, по поиску можно найти, или в личку напишу, но очень попрошу каждого, кто столкнулся с халатностью врачей, добавляться. Нельзя об этом молчать, это касается не только моей мамы, а каждого из нас!
Если вы или ваши родственники пострадали от халатности врачей, прошу писать об этом и обязательно добавляться в нашу группу.
p.s приложу тут только одно фото.....
показать весь текст
attached-photo
708 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
noavatar
Slava2002• 16 ноября 2021
601
Ответ дляflo
видите, там не помогают, а убивают в наших больницах увы
Я в принципе боюсь больниц. Но тут я была прям настроена. Кому то ж там помогают. Но 3 скорые меня послали и отказали. Частники испугались, ну раз скорая не забрала, нам это зачем. Тут многие любят кричать про 21 век и прогресс. Вот так в Киеве у тебя на руках умирает родной человек, а ты ничего не можешь сделать.
noavatar
-Шальная Императрица-• 16 ноября 2021
602
Автор Вы бы ссылку на ФБ дали... я не нашла
noavatar
Mtdrakon• 16 ноября 2021
603
Ответ дляSlava2002
Я в принципе боюсь больниц. Но тут я была прям настроена. Кому то ж там помогают. Но 3 скорые меня послали и отказали. Частники испугались, ну раз скорая не забрала, нам это зачем. Тут многие любят кричать про 21 век и прогресс. Вот так в Киеве у тебя на руках умирает родной человек, а ты ничего не можешь сделать.
Надо было на вызов скорой сделать сразу же вызов полиции
Составить протокол о преступлении
И забрали бы и место бы нашли
То, что сотворила с нашей медициной Супрун, не понимая, куда и зачем лезет, невероятно
А то, что творится сейчас-средневековье
Люли абсолютно не щащищены, профессионалы уехали и махнули рукой, остались лишь полудурки и редкие аматоры...
noavatar
koreshk9• 16 ноября 2021
604
Ответ дляexotic
ужас, и еще ж скорые не всех и забирают сейчас в эти кошмарные больницы
вариант - сделать прививку
А толку. Я привита 2 пфайзерами и лежу 2 день с 37,8, тест подтвердил корону. Чем все закончиться это для меня хз. Заразилась от мамы, она кстати тоже привита 1 короноваком, у нее уже воспаление, пока дома, но направление на госпитализацию выписано... До этой прививки не болела лет 7 вообще. Не знаю уже я надо ли вакцинироваться или нет...
noavatar
Natalija Ja• 16 ноября 2021
605
В далеком 2007-м в этой же больнице умер мой папа. У него была неизлечимая болезнь, но отношение врача было очень похожим.
Были и хорошие врачи узких специальностей, которые помогали улучшить качество жизни, но лечащая врач - абсолютно не интересующаяся пациентами человек.
Мне приходилось каждый день напоминать ей о капельницах, о лекарствах и т. д. Врач приходила в палату и открывала карман. Мы ей платили, но она все равно лучше не относилась. Мне приходилось ездить в Белую Церковь за кровью. Врач должна была давать что-то типа рецепта, но выписала какую-то бумажку, которую там не приняли. Пришлось заново ехать в Киев за нормальной ’бумажкой’ к ней, а затем снова в Белую Церковь. Из-за задержки с переливанием крови папа задыхался. А врач прекрасно знала, что выписанная ею бумажка не подходит (в отличие от меня). Но ей было все равно. И это только то, что я помню.
А когда папа задыхался, давали надувную подушку, чтобы сами ее наполняли кислородом. Труба была в корридоре, я сутками бегала в коридор-в палату, наполняла подушку, бежала к папе - он дышал, пока там заканчивался кислород. Дальше - снова бежишь наполняешь. И так до смерти.
Медсестры сказали: ’Вам не повезло с врачом’.

Когда мы кому-то рассказывали об отношении врача, нам тоже говорили, ну, папа ведь был неизлечимо болен, не надо винить врачей. Люди не понимают, думают, что это горе в нас говорит. Те, кто не сталкивался, не поймет.
noavatar
На Краю• 16 ноября 2021
606
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
1. Мы просили колоть уколами и капельницами, но продолжали приносить. Я это увидела когда и мне выдали пропуск, 25.10. Какие-то уколы и раз в день капельницу ставили, что именно не говорили. Пока находились рядом размешивали и давали сами из шприца, все непринятый я увидела уже когда ей их нам в вещи сложили. Мы просили Врачей, до МОЗ я не дозвонилась за все эти дни (есть много исходящих), на письменные они не отвечали, начмед отказывался принимать. Разве что не вызвали полицию. Что можно было ещё сделать? Мы с таким первый раз столкнулись.
2. По еде и питью: мы предлагали принести альбумин, или любое питание, врач мне пообещала что будут помогать поить и открывать блистеры с таблетками. Врач попросила принести спортивный протеин и шейкер, сказала лично будет взбивать и давать пить (ни разу этого не произошло). Я купила не 100 грамм, а банку почти на кг и сказала кому нужно тоже давать, но ей его не давали. И глюкометром мы сказали всем у кого диабет менять нашим. Это все оказалось закрытым в сейфе.
3. Давление не все время было повышенным, мы меряли и сбивали. Когда я поменяла и было 160 на 105, мне было сказано что нет препаратов от давление, я спросила что купить, Мелсестра сказала что не знает. Сама очень редко могла принять несколько капель формадипина, я погнала в аптеку, купила и сбила ей до 120 на 80. Но мы там не могли быть сутки, нас и так вечно прогоняли. Давление и сахар меряли мы, медперсонал не мерял.
4. Гематомы начали проявляться в воскресенье после первой ночи привязывания, в понедельник это уже было вот так, как на фото, именно в этот день мы подняли скандал и перевели аж вечером. Показаний для перевода в отделении не видели и в этот день. Видимо с последнюю ночь при втором привязывания, лёжа с отёкшим носом и огромным сахаром, даже не укрытая, Мама пыталась вырваться…

В платную записали клинику, на КТ и МРТ наслаивали, нам сказали что осмотр был и нет показаний.

Что по вашему мнению мы могли сделать ещё, подскажите? Кому мы могли ещё жаловаться, попав в такую ситуацию?
У меня нет ответов на ваши вопросы мне хотелось видеть полную картину происходившего. И у меня конечно шок от равнодушия и бездушия «врачей»
К сожалению это не единичный случай в этой да и в других больницах я уверена. Может быть вам получится найти родственников других больных умерших в этой больнице в результате халатности врачей. Хорошо было бы предать дела суду. Вашу маму этим не вернёшь, но возможно вы спасёте жизни другим пациентам этих горе врачей.
noavatar
elena maava• 16 ноября 2021
607
Ответ дляE-ducate
Как в бессознательном состоянии человека можно накормить?
И, да, у всех с низкой сатурацией проблемы с психикой.
Да, в больницах ад. Но одна санитарка, 2 медсестры и 1.5 врача всех накормить не успевают...
И что делать больному, умирать от голода?
noavatar
Daria Iartseva• 16 ноября 2021
608
Ответ дляflo
вот! кто мешает медперсоналу сразу озвучить проблемы, и дать родственникам достоверную инфо, допустить в отделение, за уходом, озвучивать что нужно, чего не хватает, да в конце концов попрощаться если человек уходит и ему нельзя помочь
Это проблема системы в целом а не отдельно взятых врачей.
noavatar
Daria Iartseva• 16 ноября 2021
609
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
У мамы в день перевода через скандал в реанимацию сатурация была 95-99. Вашего свекра тоже привязывания узлов на 5-7 на спине, с заложенным носом без маски, не укрывая и голодного + обезвоженного. Привязывали специальным приспособлением для реанимации, с мягкими манжетами или как нашу маму, отрезком простыни? Тоже не приходили по 5-8 часов даже посмотреть, жив ли?
Это ненормально, и это понятно каждому, стоит только представить себя или близкого в такой ситуации. Гематомы только сверху, от попыток спастись. Мама была всегда адекватной, нашим девочкам 15 лет геометрию и физику объясняла, по миру ездила, работала, разбиралась в технике и пару лет назад встретила спутника жизни (папа умер 32 года назад). Это пытки, унижение чести и достоинства.
На фото гематомы, приспособление для привязывания и вздутые после привязывания Вены на руке. Мама не буйная была, она не то, что буянить, она взгляд не могла сконцентрировать и слова сказать.
Бедная ваша мама, девочки!
noavatar
rabbit• 16 ноября 2021
610
Ответ дляelena maava
И что делать больному, умирать от голода?
Это вопрос не к медперсоналу
Больной не должен умирать от голода
Медсестра не должна умирать от переутомления

Это вопрос к МОЗ
noavatar
rabbit• 16 ноября 2021
611
Ответ дляDaria Iartseva
Это проблема системы в целом а не отдельно взятых врачей.
+1000
noavatar
автор flo • 16 ноября 2021
612
Ответ для-Шальная Императрица-
Автор Вы бы ссылку на ФБ дали... я не нашла
https://www.facebook.com/groups/1044487242781191/p...
noavatar
автор flo • 16 ноября 2021
613
Ответ дляNatalija Ja
В далеком 2007-м в этой же больнице умер мой папа. У него была неизлечимая болезнь, но отношение врача было очень похожим.
Были и хорошие врачи узких специальностей, которые помогали улучшить качество жизни, но лечащая врач - абсолютно не интересующаяся пациентами человек.
Мне приходилось каждый день напоминать ей о капельницах, о лекарствах и т. д. Врач приходила в палату и открывала карман. Мы ей платили, но она все равно лучше не относилась. Мне приходилось ездить в Белую Церковь за кровью. Врач должна была давать что-то типа рецепта, но выписала какую-то бумажку, которую там не приняли. Пришлось заново ехать в Киев за нормальной ’бумажкой’ к ней, а затем снова в Белую Церковь. Из-за задержки с переливанием крови папа задыхался. А врач прекрасно знала, что выписанная ею бумажка не подходит (в отличие от меня). Но ей было все равно. И это только то, что я помню.
А когда папа задыхался, давали надувную подушку, чтобы сами ее наполняли кислородом. Труба была в корридоре, я сутками бегала в коридор-в палату, наполняла подушку, бежала к папе - он дышал, пока там заканчивался кислород. Дальше - снова бежишь наполняешь. И так до смерти.
Медсестры сказали: ’Вам не повезло с врачом’.

Когда мы кому-то рассказывали об отношении врача, нам тоже говорили, ну, папа ведь был неизлечимо болен, не надо винить врачей. Люди не понимают, думают, что это горе в нас говорит. Те, кто не сталкивался, не поймет.
кошмар..... какой то кошмар и безнадега
noavatar
grema• 16 ноября 2021
614
Описание некоторых препаратов, которыми лечат
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=482369...
noavatar
Saha_ovs• 16 ноября 2021
615
Ответ дляпицунда
да они все уволились еще два года назад очевидно...там же зп не было
не 2, а 5 лет назад(
noavatar
Элис 2013• 16 ноября 2021
616
Ответ дляflo
https://www.facebook.com/groups/1044487242781191/p...
Вашей маме тоже такое пичкали?
attached-photo
noavatar
Slava2002• 16 ноября 2021
617
Ответ дляflo
https://www.facebook.com/groups/1044487242781191/p...
Продублируйте группу в телеграмм. Там не снесут и все сохранится
noavatar
Space_girl• 16 ноября 2021
618
Автор, примите мои соболезнования 🙏 Это всё очень ужасно (((
noavatar
Шумелкамышь1• 16 ноября 2021
619
Ответ дляTaby
Это однозначно. В больнице присоединяется больничные бактерии, поэтому сразу назначают антибиотик. А больничные бактерии очень резистентные. Людям хуже становится. В больницу в крайнем случае. У меня мама уезжала в больницу уже с сатурацией 70- пришлось класть под поток, концентратор не помогал уже. А в больнице ад.. Пациенты сами по себе. И вот если тебе так плохо, что ты не можешь есть, например, то так и будешь голодным..
И это тоже. Но я имела ввиду вирусная нагрузка в виде коронавируса. Я читала, что тяжесть болезни зависит от того, сколько ты вируса цепанул и каким путем. Врач один пожилой писал, что он легче ковид перенес, чем его сын, потому что его сын делал искуственное дыхание ковидному. Вот и представьте. Иммунитет при коронавирусе вырабатывается после 13 дней болезни, а ты ложишься в больницу и начинаешь этот вирус дополнительно от соседей по палате цеплять, а если в палате не 1-2 человека, а 5-6 и больше.
noavatar
Шумелкамышь1• 16 ноября 2021
620
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Была очень сильная слабость, тяжело дышать, легче только лёжа с открытыми окнами (при этом сатурация в норме), СРБ, СОЭ и фибриноген высокие очень (197.6, 120 и 616), высокая температура 2-й день. Нам сказали Дома нельзя, нужна госпитализация.
Тоже не показатель, я бы не легла. Мне тоже говорили, что надо ложиться, настаивали, даже звонили на мобильный и опять настаивали на госпитализации. Я была непреклонна. Хоть у меня и была температура под 40 - 4 дня, зато уже на 9-й я выздоровела. Итого болела 8 дней, а легла бы в больницу,точно бы залечили
noavatar
olieiner• 16 ноября 2021
621
Ответ для-Юлия-
Ничего удивительного , врачи на данный момент старательно поднимают статистику по смертности
А им за это зарплаты увеличили, типо за борьбу с ковидом...
Ну пойдите и поработайте за те самые обещанные зарплаты. А если нет образования- санитаркой приходите. Озолотитесь и спасете мир заодно
noavatar
iryna _b• 16 ноября 2021
622
Ответ дляfantom
Соболезную, конечно, вам. Потеря близкого - это всегда горе, при каких бы обстоятельствах это не случилось. Но вот про врачей - это вы зря, конечно. Языком болтать и странички создавать в фейсбуке - это не мешки ворочать.Пойдите хотя бы санитаркой в больницу хоть на неделю поработать, чтоб все увидеть с другой стороны, а побывать на месте врача ещё и в отделении с такими тяжёлыми больными - я вообще про это уже молчу...И как-то с ваших слов - не понятно, то не брали в реанимацию, то брали в реанимацию. А вы думаете, что реанимация - это комната с волшебством и там все оживают? Хорошо судить со стороны, находясь по ту сторону окна....
Если не хватает персонала,почему не пускают родственников? Пусть лучше больные лежат без помощи,без еды?
noavatar
Его Святейшство Байрактар• 16 ноября 2021
623
У моей сотрудницы на днях умерла мама
Да. Не подходят практически. Да, не кормят. Ставят на тумбу еду и все
Маску больная срывает и никто следить не будет. Все правда

НО с 1 дня сотрудница проделывала мать
Сдавала ПЦР каждые 72 часа. Покупала халат этот каждый день за 300 грн но проходила без проблем
Взялк отпуск и была с мамой до ее смерти
Увы мать умерла

Это Киев. Больница какая точно не знаю, но могу уточнить

Автор, почему вас не пускали я не пойму...
В любом случае это все страшно
В больницу лучше не попадать.
noavatar
YanaVkiev• 16 ноября 2021
624
Ответ дляNatalija Ja
В далеком 2007-м в этой же больнице умер мой папа. У него была неизлечимая болезнь, но отношение врача было очень похожим.
Были и хорошие врачи узких специальностей, которые помогали улучшить качество жизни, но лечащая врач - абсолютно не интересующаяся пациентами человек.
Мне приходилось каждый день напоминать ей о капельницах, о лекарствах и т. д. Врач приходила в палату и открывала карман. Мы ей платили, но она все равно лучше не относилась. Мне приходилось ездить в Белую Церковь за кровью. Врач должна была давать что-то типа рецепта, но выписала какую-то бумажку, которую там не приняли. Пришлось заново ехать в Киев за нормальной ’бумажкой’ к ней, а затем снова в Белую Церковь. Из-за задержки с переливанием крови папа задыхался. А врач прекрасно знала, что выписанная ею бумажка не подходит (в отличие от меня). Но ей было все равно. И это только то, что я помню.
А когда папа задыхался, давали надувную подушку, чтобы сами ее наполняли кислородом. Труба была в корридоре, я сутками бегала в коридор-в палату, наполняла подушку, бежала к папе - он дышал, пока там заканчивался кислород. Дальше - снова бежишь наполняешь. И так до смерти.
Медсестры сказали: ’Вам не повезло с врачом’.

Когда мы кому-то рассказывали об отношении врача, нам тоже говорили, ну, папа ведь был неизлечимо болен, не надо винить врачей. Люди не понимают, думают, что это горе в нас говорит. Те, кто не сталкивался, не поймет.
Надо называть фамилии таких уродов... Вам конечно это не поможет,но чтоб в поиске google находило и люди читали отзывы.
noavatar
uma• 16 ноября 2021
625
Для себя приняла решение, что если вдруг у родителей будет тяжелое течение, то никакой больницы. Кислород и врач на дом. Это реально.
В больнице - смерть, беспомощные люди никому не нужны. Многие могли бы выжить, если б рядом был близкий, следящий за назначениями, давлением, сахаром, бегающий и требующий. А сейчас идеальные условия для полного беспредела.
Примите соболезнования…
noavatar
Feel good• 16 ноября 2021
626
Співчуваю.

Автор, як Ви дізналися подробиці?
noavatar
Feel good• 16 ноября 2021
627
Ответ дляflo
я вакцинирована, мамы была не вакцинирована, планировала вакцинацию, сейчас вопрос вообще не в вакцинациях, а в таком скотском отношении в больницах!
И в вакцинации тоже.
noavatar
Тамилa 1• 16 ноября 2021
628
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Потому что 5 дней были там. Потому что за весь день врач заходил максимум раз в день и то непонятно зачем. Потому что пациент с сахаром 28-30 и явными признаками сахара не получает инсулин, потому что не меряют уровень сахара и давления, кроят упавший шприц с пола, говорят что человек без сознания и с судорогами может принимать таблетки, потому что чтобы не мешали, пациента натуго, до огромных гематом вяжут на спине к панцирю кровати, потому что отказывают за наши деньги давать внутривенное или зрелостей питание за наш счёт, потому что отказались принять меня санитаркой (я в банке работаю), чтобы я могла ухаживать, потому что пока пациенты умирают и не могут из палаты позвать на помощь, «врачи» гуляют, пьют кофе и обсуждают какие пациенты офигевшие. Потому что даже АЦЦ, которое врач лично обещала давать, за 6 дней дала одну таблетку, потому что видя полуживого человека ни у одной падлы не возникло идеи инициировать перевод в реанимацию, потому что начмед сказал что мы должны быть счастливы что врач раз с день заходит, потому что соседке 81 лет, когда она нам позвонила и сказала, что в мамы сатурация 58 врач сказал, что если ещё раз что-то нам расскажет они не будут ее лечить, потому что эта Соседка мечтала после увиденного об одном - выйти живой, потому что такое отношение там ко всем, начиная со средне-тяжелой формы. Потому что это бесчеловечно и никто не заслужил в таких муках умирать от убийц в белых халатах. Я их никогда не прощу и не пойму.
Плачу ,плачу , плачу Моя мамочка ... Нет сил .
noavatar
NATALIIA_LYSYTSIA• 16 ноября 2021
629
Ответ дляНа Краю
У меня нет ответов на ваши вопросы мне хотелось видеть полную картину происходившего. И у меня конечно шок от равнодушия и бездушия «врачей»
К сожалению это не единичный случай в этой да и в других больницах я уверена. Может быть вам получится найти родственников других больных умерших в этой больнице в результате халатности врачей. Хорошо было бы предать дела суду. Вашу маму этим не вернёшь, но возможно вы спасёте жизни другим пациентам этих горе врачей.
Спасибо. Ищем. У нас есть свидетель, но в силу возраста непонятно, согласится ли участвовать.
noavatar
На Краю• 16 ноября 2021
630
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Спасибо. Ищем. У нас есть свидетель, но в силу возраста непонятно, согласится ли участвовать.
Его родственники могут учавствовать по его нотариально заверенной доверенности. Выписывается доверенность на представление в судах
|« «» »|
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff