Люблю Украину• 16 ноября 2021
Что случилось с валютой? Почему такой скачок случился?
Кто знает?
Что ожидать?
Снова людей пугают изменениями, замыливают глаза после получения платёжек по коммуналке?
Что ожидать?
Маманя• 16 ноября 2021
Какой скачёк?
Подорожала?
Мне сотку старую сдать надо и купить новую, жду, выгодного курса, как бы поменьше потерять денег.
Подорожала?
Бурундучиха• 16 ноября 2021
Какой скачок? Три гривны на сотне? Если б 28, то конечно скачок бы был
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Какой скачёк?
Подорожала?
))))
КараПузовна• 16 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Какой скачёк?
Подорожала?
а чем плохая старая?
КараПузовна• 16 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Тем, что старая.
1998 года.
спросила потому что у меня и старые и новые, только не знаю какой год старых
Слабый пол• 16 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
а чем плохая старая?
Некоторые обменки могут не принимать/принимать дешевле. В дьютике в Дубаи у меня не захотели брать потрепанную купюру.
Слабый пол• 16 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Всегда сначала трачу старые и потрепанные.
Маманя• 16 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
Те, что до 2000 года считаю, старые)
КараПузовна• 16 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
я покупаю стараюсь новые, но иногда из 900 мною куплены 1 дают старую так как у них нет,
КараПузовна• 16 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Те, что до 2000 года считаю, старые)
спасибо, я не знала, пересмотрю
Запароленое одеяло• 16 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Какой скачёк?
Подорожала?
Скільки ви там на сотні втратите? Навіть не заморочуйтесь.
БезВзяток• 16 ноября 2021
Ответ дляКараПузовна
вроде до 2004 старые
Слоник-тоник• 16 ноября 2021
Ответ дляУшла и Пришла
много ее в мире,напечатали
Если много печатают, курс снижаться же должен
Пиу!Пиу!• 16 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
нет, до 2013. офигеть
Доларові банкноти не мають обмежень у році випуску.
Банки не мають права відмовляти у прийомі банкнот, бо вони ’старі’.
Якщо банкнота з озноками зношеності, то так, їх беруть під комісійних відсоток.
А якщо купюра у норм стані, просто рік їм не подобається, то можна телефонувати на гарячу лінію НБУ і подавати скаргу на цих хитровжарених.
Налитое яблочко• 16 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
В Египте взяли даже с пятнами плесени)))
Железная тетя• 16 ноября 2021
Ответ дляМаманя
Какой скачёк?
Подорожала?
в банке обменяйте бесплатно
Слабый пол• 16 ноября 2021
Ответ дляНалитое яблочко
На Доминикане рваные уходили на ура. Но там поток долларов. А вот вдруг придется сдавать срочно, в Киеве, а они - не такие, и не принимают?
У меня была такая ситуация. Покупка квартиры, все сусеки выгребла, до зп 1000грн. А доллары мои проверили и говорят - 4 купюры не такие, замените. Это банк, курс зверский. Прошу - примите эти, я разницу доплачу. Ответ: ’Нет, они потертые’. Я с кредитки снимала бегала, курс 27,50. Потому и советую: получается - лучше подстраховаться.
Конфет04ка• 16 ноября 2021
Ответ дляСлабый пол
Барыгам ***** по губам. Открываете КДВ в привате долларовую и пополняете этой соткой через терминал. Хавает и тёртые, и рваные, с пятнами, в т.ч. по краям (предположительно криминальные). Комиссия стандартная для КДВ 0,5%
Железная тетя• 16 ноября 2021
Ответ дляКонфет04ка
Наивняк :)
чей-то
пришли, положили на счет
завтра прищли, сняли со счета
дадут новую
пришли, положили на счет
завтра прищли, сняли со счета
дадут новую
Слабый пол• 16 ноября 2021
Ответ дляКонфет04ка
Потеря 0,5%) А на курсе можно даже заработать. Я сдавала те купюры, что у меня в банке не приняли, по обычным обменкам. И потом еще потратила за границей. И без 0,5%
Экономика должна быть экономной)
Но как вариант - да, спасибо за совет. Надо учитывать и этот вариант.
Экономика должна быть экономной)
Слабый пол• 16 ноября 2021
Ответ дляКонфет04ка
Наивняк :)
ага)
Подруга хотела монеты по 1 грн поменять на крупную купюру. Сказали - 10%.