ПМСница• 16 ноября 2021
Воспитатель в саду обращается ко мне на ты
Мне 30, ей 40, но мы же не подружки с ней, что она мне на ты. Или я загоняюсь?
Результат:
вже голосів:
76 (87.36%)
Я права
11 (12.64%)
Воспитатель права
Налетчица Муся• 16 ноября 2021
Не права, но я бы не акцентировала на этом внимание. Обращалась бы все равно к воспитателю на ’вы’.
Доставучая• 16 ноября 2021
Вы правы, ко мне так классный руководитель обращалась, да, я младшее ее в два раза. Но я приемлю только деловые отношения, я к ней всегда на вы, теперь и ко мне по имени отчеству
Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2021
Со мной классный руководитель ребенка на ты, мне норм. Мне 40 ей 55. Вы усложняете жизнь.
Гадаю_По_шнуркам• 16 ноября 2021
Ко мне на ты обращалась, но она гораздо старше меня была, к ней попали снова со вторым ребенком, за свою принимала)
А ваша не восточной национальности? Они ко всем на ты обращаются, даже к чужим
ПМСница
• 16 ноября 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Та вроде нет..
Просто каралева• 16 ноября 2021
дело не в возрасте, а в воспитании, я б не доверила ей своего ребенка
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Молодо слишком выглядите и ведёте себя неуверенно, она вам ассоциирует не с родителем, а с ребенком из своего класса. Просто язык не поворачивается сказать вам вы.
Масяня Я• 16 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
И что? Это неправильно. Я работала в детском саду, в школе. Я всегда говорю ’Вы’.
Цветов Мне срочно• 16 ноября 2021
У нас мамы ко всем на Ты обращаются, я намного старше их...Это культура молодняка всем тыкать.
Фея_3уровень• 16 ноября 2021
Тогда по идее и вы к ней можете на ’ты’ обращаться. И будете подружками)
Но это странно, конечно.
А я на шпагате• 16 ноября 2021
Я в принципе всех дочкиных педагогов значительно младше (родила в 19), но ни разу никто на ’ты’ не обращался ни в саду, ни в школе. Но что это изменит в вашей ситуации? Это особенность человека, если сделаете замечание - подпортите отношения. Я бы оставила все как есть.
Любящая болтать• 16 ноября 2021
воспитатель не права, это некорректно и неэтично.
Тут уж смотреть по обстоятельствам: если она мне в целом нравится, то я бы это приняла. А если нет - зеркалила б.
Стетоскопуло• 16 ноября 2021
Я только на Вы, даже К младше меня бровисту-девочке, и смеемся, болиаем во время процедуры с ней .но я только на ’Вы’. ЭТо деловые отношения
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
Это очень неправильно, просто она по-другому не может. Автор уже в её глазах потеряла авторитет
АяВсёЗнаю• 16 ноября 2021
Автор, у меня двое детей. Младшая в саду, старшая в 6 классе, мне 36 лет. Так вот, никто ко мне не обращался на ’ты’. Даже воспитатель в саду, которой больше 60 лет. Ваш воспитатель не прав.
ПМСница
• 16 ноября 2021
Ответ дляА я на шпагате
Вот и я так думаю.
Сладкий лимончик• 16 ноября 2021
Ответ дляФея_3уровень
Но это странно, конечно.
Как раз нет,такая учительница именно этим и подчеркивает разрыв в их социальном статусе и жутко оскорбится, если ей скажут ты. Она пытается показать, что я тут воплощение образования, а ты какая-то там мамка.