Щас ухожу• Изменено 16 ноября 2021

Выкидыш. Ждать, пока выйдет, или ехать в больницу?

Вчера по узи плодное яйцо 4 мм, по результатам ХГЧ беременность замерла, сегодня начались месячные, но сложно их назвать таковыми, потому что кровь очень жидкая и выходит слабо. Плодное яйцо хоть и маленькое, но визуально не выходило. Чистку делать не хочу. У кого было такое, можно занять выжидательную тактику? Сильные схваточные боли, ибупрофен не помог. Написала своему гинекологу - он ничего внятного не сказал: мол хотите ждите, хотите едьте на вакуум...
Чаюри• 16 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Вряд ли больше меня в приемнике
И Вы советуете автору не ехать к врачу? С какой целью? Насильно никто чистить не будет.

Бяки-козяки• 16 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Потому что не хочет брать на себя ответственность. Гинеколога поменяю, конечно. Я ему задаю вопросы, переживаю, а он мне отвечает, что он не справочник... Но где я прямо сейчас найду врача?
скорую вызвывайте немедленно и на чистку,если хотите жить
Dоctоr Luсk• 16 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
У вас хороша доказова лікарка. Ви не в Києві? Порадьте.
Може порадити дуже хорошу лікарку з Києва, ЖК на Дарниці. Якщо треба, напишу телефон для підстраховки.
Може, треба випити щось типу міфепристону, щоб краще вийшло. Вона підказала б.
Цвиринь• 16 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Хотела почитать тех, кто занял выжидательную тактику. Но здесь сразу все на чистку бегут, гробить шейку и эндометрий. У меня уже была замершая на большем сроке и вакуум. Наркоз, потом температура, антибиотик... Что хорошего в чистках?
Вы реально не понимаете, что это вопрос жизни и смерти? вы думаете врачи чистят от не фиг делать?
Семен Семеныч• 16 ноября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
І як Ваша наступна вагітність проходить?Бо був гіркий досвід як у Вас
Прошла отлично, как и первая, вообще без каких-либо осложнений, без токсикоза ещё и с первым на руках
автор Щас ухожу • 16 ноября 2021
Ответ дляЦвиринь
Жизни и смерти, если сильное кровотечение
месяцкие• 16 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Репрессивная наша медицина...
Это был 1998 год, сейчас может и по-другому лечат. Помню, окситоцин уколы дня 3 кололи и лежать на животе говорили.
Цвиринь• 16 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Оно может наступить резко
Kimi• 16 ноября 2021
Ответ дляNexmaniea
А можно мне контакты врача? Она ведёт беременность?

Семен Семеныч• 16 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
Вы всегда успеете попасть в больницу,
автор Щас ухожу • 16 ноября 2021
Ответ дляNexmaniea
Напишіть, але я у Святошинському районі. Дарниця задалеко
ТыЧиНеТЫ• 16 ноября 2021
Может все выйти само.
Я рожала дома, после этого на УЗИ не ходила. Недели через две вышли несколько больших сгустков, см по 3. То есть они там остались после родов и постепенно сами отторглись. А у вас всего 4 мм, должно выйти.
Бензопирен• 16 ноября 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Я на 8 тижні дізналася,що завмерло.Лікарка назначила медикаменторзний.Все вийшло і нічого не чистили.Робила узд-все добре.
Лікарка сама казала,що краще так ніж вакуум чи чистка
Лотерея этот медикаментозный аборт..
Была замершая на 7-8нед
Не все вышло
В итоге еще и чистили
Carin• 16 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
Я вам опишу реальную ситуацию. После того, как замирает плод, он начинает гнить и разлагаться, происходит заражение органов. Если ничего не предпринимать, то жить долго не будете. Поэтому ищите нормального врача (я к своему и за 500 км ездила, так что все ваши отмазки - где найти - тупо лень и халатное отношение к себе) и уже с ним делайте чистку.
лет 8 тому назад одна из наших постоянных форумчанок, приятная веселая девушка исчезла из эфира надолго
она была в положении, последнее ее сообщение было что-то о потягивающих болях, не очень хорошем самочувствии, стоит ли торопиться к врачу перед праздниками
потом выяснилось, что она умерла от заражения крови при замершей беременности

автор, бывает по-разному, но к врачу нужно без вариантов
Подскажите плиз• 16 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
Сейчас ехать к врачу? Зачем?
Объясните мне что не так в данной ситуации? Автор была вчера на УЗИ, где увидели неразвивающуюся беременность, это подтвердилось отрицательной динамикой крови, значит следующий шаг, которого нужно ожидать - отторжение неразвивающегося плода, чего автор и дождалась. С чем здесь ехать к врачу? С тем, что всё идёт как положено?
Чаюри• 16 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Сейчас ехать к врачу? Зачем?
Вы уверены, что все идет и будет идти как положено? Скажем так, если бы автор был моим близким человеком, я бы ее отвезла к врачу.
ТыЧиНеТЫ• 16 ноября 2021
Ответ дляCarin

Хм, может там срок был большой?
Подскажите плиз• 16 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
А что должно идти не как положено? Расскажите что нового в медицине, я может чего-то не знаю
Веселуха Муха• 16 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Сейчас ехать к врачу? Зачем?
Однозначно,все вийде,аборт вже в ходу.

БершкомангоЗар• 16 ноября 2021
Ответ дляБасноплетка
В 18 лет у меня был выкидыш
Недель 6-8 был срок
Ночью очень начал крутить живот начался сильный понос и кровь шла
Потом немного морозило
Раза 2-4 вставала ночью в туалет
Потом неделя как месячные
И ничего не делала
Вообще
Чаюри• 16 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Знаете, я не вижу смысла ничего отвечать. Сейчас и в ванну рожать нормально, и домашние роды с предлежаниями нормально, и врачи грачи. Каждый сам кузнец своему счастью.
Альфред Шнитке• 16 ноября 2021
Ехать по скорой. Если прийдется договариваться - решите на месте. Это ургентный случай.
Carin• 16 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Хм, может там срок был большой?
Спустя столько времени уже не скажу, я даже ник ее плохо помню, чтобы найти на форуме. Врезалось в память, т.к. она часто встречалась с доброжелательными комментариями, жаль было очень (.
Налитое яблочко• 16 ноября 2021
Ответ дляЩас ухожу
На 11 день задержки, на 14 и на 20. Динамика 40 - 158 - 269. То есть выше 269 он не поднимался... Да и 40 - это очень мало при том, что плодное яйцо уже увидел узи-аппарат.
На первый день задержки беременность уже 4-5 недель.
У вас на 20 день задержки беременность 4-5 недель.
Не понимаю счёт
Чаюри• 16 ноября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Та не)) Какой ургентный, Вы же читаете ответы? Врачи не нужны, все само выйдет и все на том.
Мядуза аля моргонер• 16 ноября 2021
Моя подруга померла від сепсісу після зам. вагітності яка не вийшла. Теж чекала
Скокмоно - стокнуно• 16 ноября 2021
Ответ дляПодскажите плиз
Я в шоке о комментариев. Конечно ждать, куда вы бежать собрались. Ждите пока выйдет всё естественным путём, кончатся или сойдут до минимума выделения, это где-то дня 4-5, до одной недели, и тогда едете к врачу и смотрите на УЗИ всё или не всё вышло, а там будет видно нужен вакуум или нет.
То, что с вами происходит, это естественная, природная и правильная реакция организма : неживой плод нужно сбрасывать. В идеале должен справиться сам. Но мы не в каменном веке, потому на самотёк не пускаем, а спустя время ходим на УЗИ периодически.
Согласна. Я тоже не чистилась, но контролировала. Все норм, после него забеременела младшим ребенком.
Трынди-брынди• 16 ноября 2021
Ответ дляБензопирен
Лотерея этот медикаментозный аборт..
Была замершая на 7-8нед
Не все вышло
В итоге еще и чистили
Справа певно не в неділях,а в розмірі плідного яйця.Лікарка мене оглянула і сказала,що воно маленьке.
Можливо у Вас було більшого розміру,незнаю.
Можливо так як Ви кажете,що лотерея.
Висновок один-треба мати кваліфікованого лікаря,аби потім не було проблем.
Альфред Шнитке• 16 ноября 2021
Ответ дляЧаюри
Я не понимаю таких вещей. Ладно, если речь идет о селе, ФАП в райцентре ,все такое, хоть понятно. Но полагаться на природу .когда медицина в принципе -то доступна в крупном городе? Что такого ужасного в вакуумной чистке? Не понимаю... И роды домашние -тоже не понимаю, а как же борьба за доступ к родовспоможению? Прошло каких то 100 с небольшим лет и мы добровольно от этого отказываемся-
так можно вообще, назад в пещеры? К земле поближе...
Уточка• 16 ноября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
а моя знакомая с 9 по 12 недели носила замершую и не знала об этом. сделала чистку, жива, всё в порядке.

а ваша подруга сколько ждала?