Карапулька• 16 ноября 2021
Проїзд в Києві по 20 грн. Вітаю!
Хто отримає 1000 грн на концерти, не дуже радійте. Тепер проїзд в транспорті буде 20 грн
16 листопада, 2021 16:44
У Києві з 1 січня 2022 року підвищують тариф на проїзд у гродському транспорті. Одна поїздка у комунальному транспорті (метрополітені, трамваї, тролейбусі, автобусі) коштуватиме 20 грн у разі придбання разового квитка.
Про це заявили у Київській міській державній адміністрації.
У разі оплати проїзду з використанням «картки киянина» вартість поїздки становитиме 12 грн незалежно від кількості поїздок (за відсутності пільг).
16 листопада, 2021 16:44
Результат:
вже голосів:
312 (51.32%)
Так і буде
164 (26.97%)
Не вірю
132 (21.71%)
Байдуже
Нога на ногу• 16 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
я бы не назвала его теперь дешевым)
а если школьник, то ему надо ПК, отдельную комнату (дистанционка же), одеть-обуть, лечить...
Возьмём зарплату 15000, минус проезд 2000, минус часть аренды 4000, остается 9000. Из них вычесть садик обеды, я не знаю сколько, было 40 грн в день, в месяц 800 грн, а чаще двое детей, но ладно второго от мужа вычтем. ПЛЮс сдать вечно на что-то, пусть 200 грн. Остаётся 8000 грн. И это на все: еду, коммунальные, одежду не мечтаем, не обязательно каждый год покупать... Так это ещё нормально, в регионах и того меньше зарплаты. Люди вообще не замечают как их имеют
Зажуженная Жужжа• 16 ноября 2021
Ответ дляБорщец
Хорошие врачи - хорошо получают.
По связям в частную клинику не берут. Берут по знаниям.
Зачем им неучи и потом судебные разбирательства.
Вы ошибаетесь. Очень сильно.
Ошеламиссимо• 16 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Я ничего за карту киевлянина не плачу. У меня она от банка Крещатик, который сдох.
на сроки гляньте, и донесите её уже до мусорника
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Нет, такая же как и в Украине. Цены на продукты примерно такие же. Я давно тут, и знаю о чем говорю.
да что вы? а оф инфа иная, врут наверное?)
и да, не смогли бы люди с зп 10-15 т по 3 т за проезд отдавать
Носки на подтяжках• 16 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
наверное врут, да. Наши тоже врут что на прожиточный минимум вполне можно жить не голодая.
Думы мои думы• 16 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот и я не поняла
Что вы не поняли, что не все могут позволить себе рыбу за 150 грн?
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
ну тут понятно зачем врут, а вот зачем болгары подкручивают оф данные в + таки вопрос)
Доктор Хаос• 16 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
не кричите.
вот именно.
едут. а теперь представьте, куда этому специалисту надо устроиться и сколько в день пахать, чтобы оплатить квартиру (10-15 тыс.), коммуналку, проезд и не подохнуть с голоду.
и потом, все уедут - маленькие города осстанутся ез медицины.
насчет сказок - перечитайте, что я написала. повторю: в государственной поликлинике детской ЛОР, эндокринолог и пр. получают 5-6 тысяч!
вот именно.
В других городах миллионниках за квартиру, коммуналку, проезд, еду не надо платить? Бесплатно всё дают?
Для драки• 16 ноября 2021
Ну і? Інфляція шалена. Що зараз та десятка вже - копійки, в прямому сенсі, монеткою випущена. Чи хто повинен платити, щоб усі подешево катались?
Для драки• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Взаимосвязь где?
То у людини щось із кришечкою. Не зважайте.
НашлаПерепискуМужа• 16 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Ви молодець.
Інші ще більш розумніші, і працьовитіші, але не у кожного ЗП дозволяє придбати авто(
мама купила или папа ))) авто)) или муж ))
Для драки• 16 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Так чому я маю платити дорожче ніж власник тої картки?
Бо її дотує місто із грошей містян. Ідіть до свого міського чи сільського голови, нехай вам проїзд дотує. До чого ви до сплачених кимось податків.
Носки на подтяжках• 16 ноября 2021
Ответ дляШвидка Настя
я живу на 2 страны уже почти 8 лет, все лето в Болгарии, зима весна тут-все кто мог уехать туда-уехали, работ нормальной практически нет, но полно таксистов и тех кт сдает жилье. Зимой там просто мрак. Если что, я в Бургасе.
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляДля драки
а не надо гонять пустой транспорт
Ошеламиссимо• 16 ноября 2021
Ответ дляКучМала
Девочки, сколько по студенческому будет????
думаю, 6
Первая ласточка инфляции• 16 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Садик давным давно 65 грн в день..а для некиевских ДРуГОЙ ТАРИФ
Ошеламиссимо• 16 ноября 2021
Ответ дляЗупка_цем
Та скоро уже 100 грн будет мелочью, миллионами будем расплачиваться
угу, велком в 90-е((( нехилый откат
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
так я не говорю, что у вас там рай, но однозначно лучше чем в украине
Прасковична• 16 ноября 2021
Ответ дляКарапулька
Ви молодець.
’придбати’ это еще полдела,потом его еще обслуживай:заправляй,масла,резина...про поломки молчу..
Для драки• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ага,как раз таки в Киев и прилетел. А то,такие все боХатые, а вон как раскудахкали,проезд подорожал. Где вы,жёны айтишников и поедательницы дорадо?

На таксі і приватних авто їздять. Їм метро і тролейбус по барабану)))
Думы мои думы• 16 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
думаю, 6
Это проездной надо или как? Где его брать?
Ошеламиссимо• 16 ноября 2021
Ответ дляНе пью, не курю
По карті Киянина за наявності пільг які будуть умови проїзду? Завжди був безкоштовний.
для льготных так и останется , для просто киевлян с КК -12грн
3@йk@• 16 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Не, не пила)) . Это к тому, как киевляне рассказывают регионам, что отопление дешевое, а теперь из-за проезда вой
В Киеве разное население. Здесь очень много приезжих, вот у них восновном и есть деньги, тк с одной стороны село кормит с другой работа в Киеве. У этого контингента людей деньги есть.
А вот как раз коренные киевляне, особенно люди уже в возрасте имеют минимальные пенсии но огромные цены на все начиная от коммуналки и заканчивая продуктами. А огородика и курочки под боком нет...
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ для3@йk@
1000%
3@йk@• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
И минималка в Польше 14 000 грн ( 2060 злотых на руки).
Разницу чувствуете?
И наверное и комуналка и продукты дешевле при такой зарплате
Для драки• 16 ноября 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Ха, у нас в городе хорошая зп 10-12 тыс и ту поискать нужно, а в Киеве ’с голоду пухнут’ при 50 тыс. Думаю для киевлян 20 грн не проблема, они же тут знают, ’ что нужно просто больше работать’, значит будут больше работать))
Ви ж розумієте, що люди з зп 50 тисяч на громадському транспорті не їздять. І їм начхати, 20 чи 10 грн він коштує, навіть якщо треба скористатися. Шибане по київських злиднях, так само, як і по провінційних. І до чого тут ваша радість, що таким же бідахам в Києві буде житись гірше, ніж бідахам у провінції?
Не пью, не курю• 16 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
благодарю за ответ
Ошеламиссимо• 16 ноября 2021
Ответ дляСтрекозей
А где её можно оформить?
в Ощад, это обычная платёжная карта ..паспорт, инд.код, фотку можно с паспорта взять
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Аааааа)))))