Карапулька• 16 ноября 2021
Проїзд в Києві по 20 грн. Вітаю!
Хто отримає 1000 грн на концерти, не дуже радійте. Тепер проїзд в транспорті буде 20 грн
16 листопада, 2021 16:44
У Києві з 1 січня 2022 року підвищують тариф на проїзд у гродському транспорті. Одна поїздка у комунальному транспорті (метрополітені, трамваї, тролейбусі, автобусі) коштуватиме 20 грн у разі придбання разового квитка.
Про це заявили у Київській міській державній адміністрації.
У разі оплати проїзду з використанням «картки киянина» вартість поїздки становитиме 12 грн незалежно від кількості поїздок (за відсутності пільг).
16 листопада, 2021 16:44
Результат:
вже голосів:
312 (51.32%)
Так і буде
164 (26.97%)
Не вірю
132 (21.71%)
Байдуже
Бабка-ежика• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
В Киеве зарплата в несколько раз больше.Это столица. У нас поезд 10 грн, даже коммунальный транспорт.
А при чем здесь зп в два раза больше?
А у вас в пгт проезд по 5?
Для Киева только метро 420 + маршр мин 210..а кому и 2 маршр ( как мне) ,а у крго дети.. Еще *2?
+ комуналка + еда!
Какая же в Киеве зп?
А у вас в пгт проезд по 5?
+ комуналка + еда!
Какая же в Киеве зп?
Бабка-ежика• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Написано в одну сторону....
А поговорить?• 16 ноября 2021
Ответ дляНе умею мерить
Да у Киевлян же за 30 тысяч все плачут как семье прожить. А тут 20 грн н за проез им много..
Жлобы просто, чем человек богаче тем он заднее.
Чернигов, ЗП в основном 7 тыс а проезд 8 грн
Это бумеранг киевлянам ,доржались
А поговорить?• 16 ноября 2021
Значит киевлянки, как вы тут советовали, найдите ещё одну работу, тоже мне проблема
Аноним_Галя• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А кто вам мешает оформить Карточку Киевлянина?
Думаю она будет доступна только вакцинированым. Ещё один способ заставить вакцинироваться
Парасюха• 16 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а ничего что если ты не льготник, то должен еще и 120 грн в год платить за ее обслуживание? какого хрена я должна кормить это ощад?
лучше бы льготников убрали, тогда и проезд не надо повышать. Оставили бы льготы инвалидам и пенсионерам и все.
Я отключила плату за обслуживание.
Пластилин_Колец• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Недавно писала девушка в теме,уборщица в Киеве 10-12 тыс получает, офисы убирать. У нас в маленьких городах уборщице таких денег не заработать.
Дайте, пожалуйста, ссылку. Если осталась тема
Первая ласточка инфляции• 16 ноября 2021
Ответ дляДля драки
))) вибачте. На телефоні таких проблем немає
Рада что у вас нет.
Ответ дляА поговорить?
Это бумеранг киевлянам ,доржались
Только в вашем Чернигове один вид транспорта До работы а в Киеве три в одну сторону
Оно само купилось• 16 ноября 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ура спасибо зелёные !!! Спасибо 73 % !!! Будьте счастливы!
Это Педальке спасибо. Жили бы вы в Киеве, знали бы
Ангелочек с рожками• 16 ноября 2021
Читаю комментарии не киевлян
Что ж вы злые то такие а?
Так многие злорадствуют аж противно.
Давно замечала, что многие думают, будто в Киеве деньги на голову падают 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Что ж вы злые то такие а?
Так многие злорадствуют аж противно.
Оно само купилось• 16 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Это какое-то очередное новшество? У меня была карта киевлянина, я ей не пользовалась, а платить за нее лишние грн не хотела, поэтому закрыла. Не училась, не работала.
Не верю, что настолько поднимут тарифы на проезд, аж в 2,5 раза, но то что время от времени поднимают, то это уже норма.
Может хоть город будет не так сильно перенаселен, и меньше областных сюда будут ехать на работу.
Так езжайте в область, там все равно мало людей, как вам нравиться. Все ж в Киеве
Оно само купилось• 16 ноября 2021
Из за всех локдаунов и карантина, метрополитен и киевпасстранс ушли в -. Работникам метрополитена задерживают зп. Вот таким образом решили решить проблему. За наш счёт!(( Если бы Печалька и его пиз@@@@братия не крали миллиарды, можно было бы это все перекрыть из бюджета, но зачем, есть же МЫ!(
Оно само купилось• 16 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Давно пора было повысить проезд. Ездить в развалюхах маршуртках и старых советских вагонах метро это треш, тем более как для великой древней европейской столице. Сейчас хоть новое закупят. И зарплаты будет чем платить людям. Уже некоторые рейсы маршруток ездят на новых полуавтобусах комфортных.
Вы смешная!))) И оптимистка))
Престидижитатор• 16 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
В Италии минималка така же? конечно, можно порадоваться, сто дешевше, чем в Берлине (2 евро одноразовая поездка), но в Берлине 100 евро проездной на все виды транспорта там только метро 7 линий, а еще городская электричка, автобусы, может еще какой электпотранспорт, я только за тот пишу каким ездила.(Берлин+ радіус пригорода 30 км Берлин- Поцдам единый проездной), при 1700 евро минималка, а в Киеве проездной городской 1300 грн был до карантин при нашей минималке 360. на то время.
А состояние трамваев наших
, а состояние трамвайных путей
и это будет 20 грн?
А состояние трамваев наших
, а состояние трамвайных путей
и это будет 20 грн?
Хоть поржем! Вы так говорили, када голосовали? )
Апочемучка• 16 ноября 2021
Ответ дляПросто звязда
хай с’ки подавятся, 3000 минимум проезд до работы...уроды блин
Вы из другого населенного пункта едете или 150грн за рабочий день в пределах Киева успеваете наездить?
Чай не пью, только кофе• 16 ноября 2021
Ответ дляМалинка
Да если б они за счет роста стоимости повысили качество, то еще ладно. А то будет как всегда - цену повысят, а вагоны такие же старые и останутся.
Это как и повышение комуналки - цена растет, а качество, вернее, его отсутствие, остается таким же.
Просто звязда• 16 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
3 вида транспорта в одну сторону. это если на другие объекты не ездить
Апочемучка• 16 ноября 2021
Ответ дляПросто звязда
Ценная работа, наверное, так ездить.
Страхованная• 16 ноября 2021
Ответ дляУгадайс
Девочки, муж работает в управлении метрополитена. Так вот убытки сумасшедшие, они не выруливают уже, к сожалению
но мы же не виноваты в пандемии! не мы сами себя на карантин посадили ((
палка о двух концах
Страхованная• 16 ноября 2021
Ответ дляМалинка
проблема только в том, что никто ничего не закупит, мы так и будем ездить в убитых маршрутках и автобусах
каждое повышение цен на проезд оправдывалось, что будут покупать что-то там
и ничего
Ватный Пупс• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Android
Цены на коммуналку, продукты, проезд уже местами похлеще, чем в Европе. Когда ж зарплаты подтянутся и качество медицины?
++++++ реально в Польше и Чехии дешевле проезд, если приобретать проездной на месяц.