Карапулька• 16 ноября 2021

Проїзд в Києві по 20 грн. Вітаю!

Хто отримає 1000 грн на концерти, не дуже радійте. Тепер проїзд в транспорті буде 20 грн

16 листопада, 2021 16:44
У Києві з 1 січня 2022 року підвищують тариф на проїзд у гродському транспорті. Одна поїздка у комунальному транспорті (метрополітені, трамваї, тролейбусі, автобусі) коштуватиме 20 грн у разі придбання разового квитка.
Про це заявили у Київській міській державній адміністрації.

У разі оплати проїзду з використанням «картки киянина» вартість поїздки становитиме 12 грн незалежно від кількості поїздок (за відсутності пільг).
Результат:
вже голосів: 608
312 (51.32%) Так і буде
164 (26.97%) Не вірю
132 (21.71%) Байдуже
СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Если полный вагон льготников, то все убыточно.
Я регулярно пользовалась только метро, редко маршруткой, но там сложно даром проехать.
Обратила внимание, что публика в троллейбусе - почти сплошь пенсионеры и школьники, которые не платят, а люди вроде как работоспособного возраста редко едут.
Сейчас вообще пусто везде.
это вы не бываете в часы пик

СкокоМнеДадите• 16 ноября 2021
«Наразі кияни мають можливість придбати наперед поїздки за ціною 6,50 грн і деякий час користуватися комунальним транспортом за старими цінами», – сказав Микола Поворозник.
На иголках• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Недавно писала девушка в теме,уборщица в Киеве 10-12 тыс получает, офисы убирать. У нас в маленьких городах уборщице таких денег не заработать.
Да, зарабатывает, но у нас леди чистоты с 5 утра в офисе уже и таких офисов у нее 3-4 шт как минимум. Так и денег этих не захочется с рання швабру тягать за собой
Ms. Любмая жена• 16 ноября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
это вы не бываете в часы пик
Точно, я сейчас вообще пешком хожу, а сегодня далеко - такси вызывала.
Троллейбусы и автобус проехали - три калеки сидели в обед примерно.
Кукусики• 16 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
А что с ФОП?
Не подскажу. Но читала, что по проездным около 14 грн будет, и если смарт-карту сразу на 50 поездок пополнить, то 15. Ранее было так, что эти поездки не обязательно потратить за месяц, главное, именно пополнить сразу на 50 поездок. 15 не 12, конечно, но и не 20 все-таки. Это я не к тому, что повышение цен оправдываю, но каждому какой-то наиболее приемлемый для себя вариант придется подбирать. 20 - это для разовых поездок или если карту на 1-9 поездок пополнять. Как-то так. И кто пользуется транспортом регулярно, по 20 платить не будет. Но, в любом случае, не радуют такие перемены.
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Переезжайте в более дешевые регионы. А то хотите и в столице жить и по 3 грн в метро кататься?
не по 3, а по 8, а как переезжать? где там жить и работать? а главное, за что переезжать?
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Ничего, переживете, у нас до райцентра 7 км, давно по столько платим, а зарплаты не киевские.
так вы за 20 до своего райцентра доберетесь, а в киеве надо будет 40-60 грн
МаксХмара• 16 ноября 2021
Ого, сколько тогда будут пригородные маршрутки?
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Вы думаете с ЗП в 50 000 это несущественно? Ещё момент, что на этом фоне могут подскочить цены на такси
вот меня это больше всего печалит

75В• 16 ноября 2021
Ответ дляДА да да
С сайта КМДА
16 листопада 2021 року, 16:34
За процедурою підвищення тарифів сьогодні розпочнуться громадські обговорення у форматі електронних консультацій, які триватимуть 15 днів. Встановити нові тарифи заплановано з 01.01.2022 року.

https://kyivcity.gov.ua/news/dlya_vlasnikiv_kartki...

Т.е. пока еще не 100% что тарифы поднимут.
поднимут... просто порешают, порешают и на 15 грн остановятся, а потом скажут, ну смотриииите, ведь не 20 грн же..
Стеклянная мышь• 16 ноября 2021
Ответ для3@йk@
Вы какой-то агрессивно недалёкий человек, или бот. Что значит продавай и переезжай, куда в зажопье где ещё хуже ни мидецины ни школ ни работы. Чтоб жить в селе нужно иметь лошадиное здоровье или хотя-бы вырости там. Вот потому в Киев и едут пахать
Ну так жизнь- боль. Вы думаете нищие пенсионеры живут в Нью Йорке или Лондоне? Если не согласны пахать, переезжать или сидите и молчите . А то все плохо, дорого, но делать ничего не хотите. Киевляне - несчастные, а приезжие ’селюки’ все деньги заработали, да еще и на еде с села экономят, т.к у них здоровье лошадиное........
Ноунэйм• 16 ноября 2021
Ответ дляНа иголках
Скользкая• 16 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
на карте льготника есть ещё один 16-ный номер, его регистрируют в собес для бесплатного проезда
Все верно
Скользкая• 16 ноября 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Так сколько стоит та карта?
120 грн в год
Скользкая• 16 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Аналогично, по фиг.
Надоело нытьё паникёров, работу работали б лучше
Ваш пофиг закончится, когда взлетит в цене то, что для вас есть важным: бензин, запчасти, с определенной суммы коммуналка. У вас тоже есть постоянные статьи расхода… коснётся всех.

Если что, то я тоже езжу на машине, но мне совсем не пофиг…
КучМала• 16 ноября 2021
Ответ для75В
Один в один такой был наш разговор с дочкой
Стопроц так будет
Просто звязда• 16 ноября 2021
хай с’ки подавятся, 3000 минимум проезд до работы...уроды блин
Скользкая• 16 ноября 2021
Ответ дляКарамелька
В какой именно сфере? Я говорю про историка. Где и как он может получать нормальные деньги, если не торговать оценками?
Готовить к ЗНО, пока предмет обязателен к выбору, то спрос будет.
Скользкая• 16 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Наверное потому что не все живущие в Киеве киевляне
Не киевляне имеют право на оформление, если принесут справку с места работы, естественно это должно быть зарегистрированное в Киеве предприятие.

КучМала• 16 ноября 2021
Ответ дляОшеламиссимо
ну конечно не поднимали, ага ...в 2018 летом с 4 до 8 сразу же, никакие не 5
Читайте, пожалуйста, внимательно
Было 5 метро-стало 8
Вишнёвая Леди• 16 ноября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы вообще понимаете что это такое? по моему нет
А я тоже не понимаю, расскажите пожалуйста!
Да, я блондинка!• 16 ноября 2021
Ответ дляСкользкая

Я достаточно получаю и доход тоже можно повысить.
Но даже если вдруг - сидеть и ныть на форумах это ж не выход. Вы ничего не можете изменить, только начать зарабатывать
Скользкая• 16 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
И каждого дохода есть потолок. Ваш работодатель несёт тоже расходы и с ростом безработицы на ваше место станет очередь… зачем повышать вам до бесконечности, если на улице полно желающих и на меньшую сумму. Мы все в одной лодке, которая тонет … просто некоторые пойдут на дно первыми, а остальные чуть позже…
Даха-сваха• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
она наверное в офисе президента убирает?
Даха-сваха• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
А кто вам мешает оформить Карточку Киевлянина?
как ее оформить? она положена только бюджетникам
Агент Пинкертона• 16 ноября 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Те кто ездит ОТ явно не по 50 тысяч получают
почему? многие из моей работы получают от 50 тыс и ездят на ОТ.....
Асталависта бэйби• 16 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Это пэрэмога, товарищи !
Угадайс• 16 ноября 2021
Девочки, муж работает в управлении метрополитена. Так вот убытки сумасшедшие, они не выруливают уже, к сожалению
Для драки• 16 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Если, например, человек живёт в Буче или хз где, но ездит каждый день на работу в Киев, то платит налоги он куда? В Киев. И почему он не имеет льгот?
Ну а в Харькове вообще карта харьковчанина огонь. У нас зоопарк бесплатно и скидки на пиво, цветы, срань всякую... Кроме проезда или чего-то нужного.
Це прекрасно. Якби ви читали уважно, то знали б, що людям, які офіційно працюють у Києві, тобто платять податки, теж не складе проблеми оформити карту киянина.
А про Харків. - рай на землі, розповідати мені не треба. У мене там тітка і дві сестри. Так що напишіть поряд зі своїм постом, скільки роботи у Харкові нормальної. І заберіть назад із Києва своїх земляків, вони тут, мабуть, від хорошого життя, переїхали із райського куточка в брудний, дорогий і занедбаний Київ.
Престидижитатор• 16 ноября 2021
Меньше евро, норм!
В Италии 1,50 евро )))