Карапулька• 16 ноября 2021

Проїзд в Києві по 20 грн. Вітаю!

Хто отримає 1000 грн на концерти, не дуже радійте. Тепер проїзд в транспорті буде 20 грн

16 листопада, 2021 16:44
У Києві з 1 січня 2022 року підвищують тариф на проїзд у гродському транспорті. Одна поїздка у комунальному транспорті (метрополітені, трамваї, тролейбусі, автобусі) коштуватиме 20 грн у разі придбання разового квитка.
Про це заявили у Київській міській державній адміністрації.

У разі оплати проїзду з використанням «картки киянина» вартість поїздки становитиме 12 грн незалежно від кількості поїздок (за відсутності пільг).
Результат:
вже голосів: 608
312 (51.32%) Так і буде
164 (26.97%) Не вірю
132 (21.71%) Байдуже
Да, я блондинка!• 16 ноября 2021
Ответ дляБорщец
мне пофиг
езжу на машине, достаточно зарабатываю
Аналогично, по фиг.
Надоело нытьё паникёров, работу работали б лучше

Нерадистка Кэт• 16 ноября 2021
Ответ дляБезпринципная
Вам плохо?
Это вам плохо, как можно такую пургу нести в здравом уме? Причем тут какие-то бредовые бумеранги? То есть киевлянам уже прилетел бумеранг? и экономика и местные власти как зомби выполняли программу бумеранга?))))
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Нет, я 13 тыс, муж 20
Я медсестра ,муж водитель на предприятии.Как считаете, сколько мы получаем?)Правильно, чуть больше, чем вы одна.Мне вообще стыдно, что я медик. Люблю свою работу, но ,наверное, нужно менять. Иначе никак.
Мейк-ап форева• 16 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Что не так ?
Ваксы же радовались,что будет свободно в транспорте
Вот и будет
Только в 2,5 раза дороже
При чем тут ваксы к подорожанию? Выйдем из красной зоны и антиваксы так же будут платить по 20 грн.

И потом мне рассказывают, что ваксы агрессивные тут в темах... мда...
выходные пролетают• 16 ноября 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Так идите с плакатом к мерии, что вы тут ноете? Какой толк?
При лікуванні онкології допустім дуже часті поїздки в Київ: аналізи, консультації, поки не оформиться інвалідність. А по онкології досить не бюджетні діагнози, кожну копійку треба заощаджувати плюс часто х супроводжуючим ...
Колдунья-вещунья• 16 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена
голову включит уже.
те, у кого 50 тысяч, в метро и тралике не ездят. и по Киеву масса людей получает невысокую зп. и еще куча народа приезжего, арендующего жилье.
Тут пишут, если медсесрте мало денеХ нужно идти в косметологи, если кому-то мало денег, значит ленивые и нужно еще 2 работы найти . Все нормально, ленивые пересядут на джипы будут ныть , что не могут выжить на 100 тыс. При темах на советчице 40-100 грн на проезд слезы.
Нет денег на хлеб, ешьте пирожки@
ПоЗиТиВнАя• 16 ноября 2021
Пакращення
выходные пролетают• 16 ноября 2021
Ответ дляСкользкая
Может, если подаст справку с места работы, что официально трудоустроена. Я сейчас в банке, уточнила.
Ясно
Гигиенишвили• 16 ноября 2021
Ответ дляПослушная
Для нашей семьи, которая живет от зп до зп, это существенное повышение.
И я, и муж, ездим 2 видами транспорта.
Интересно, а если в этом году успеть купить поездки по 6.50, они потом не сгорят?
Нужно менять страну , уже 8 лет как уехала обратно не хочу.
Свою работу люблю когда есть настроение :) когда его нет то просто жду пока появиться , сроки главное остальное мелочи.

Мейк-ап форева• 16 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
За то,что ведут страну к пропасти
Страну к пропасти ведет зеленая власть. А там большинство не привиты)))
Швидка Настя• 16 ноября 2021
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
где пустой? в Киеве в метро невозможно место свободное занять, потому что никто никакие сертификаты и тесты не проверяет
наземка вся пустая
Нерадистка Кэт• 16 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Ну так что вы хотите тут от советчиц? к власти апеллируйте!
Колдунья-вещунья• 16 ноября 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Из Киева, я не просто ближе я и есть из простого народа без окладов по 100 тыс
Не правда, нет такого, в Киеве пишут 2000 уе минималка, меньше только у ленивых.
Наверное Виталька тоже форум читает)))
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляЦыбулька
4,5 чистыми примерно, чуть выше. (Грязными 6 тыс.)
Ого,так это за 4 часа.Вот я об этом и говорю.
Цыбулька• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
А сколько, 50?)))
У меня 17 тысяч, у мужа примерно 28 тысяч и мы ещё считается неплохо зарабатываем. Но это мизер, учитывая 2 детей. И большинство наших знакомых +- так живут. Мне это подорожание не сильно бесит так как у меня рабочий проездной, а муж на машине, но все равно, более чем на 100 процентов это много.
Одна_на_всей_планете• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Ага,как раз таки в Киев и прилетел. А то,такие все боХатые, а вон как раскудахкали,проезд подорожал. Где вы,жёны айтишников и поедательницы дорадо?
А дорадо – это деликатес?
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А дорадо – это деликатес?
О,здрасте).Для большинства-да,представьте)
Борщец• 16 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
Аналогично, по фиг.
зачем)))
лучше упасть в вечный декрет и высасывать все соки из мужа
Слухи-руки не распускаю• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
В Киеве зарплата в несколько раз больше.Это столица. У нас поезд 10 грн, даже коммунальный транспорт.
Львов?

Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляЦыбулька
Согласна,конечно, нужно было хоть с 15 начинать
Одна_на_всей_планете• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Она ж в 2 раза дешевле красной рыбы
Пацелуйнитуда• 16 ноября 2021
Ответ длявыходные пролетают
Причина, що в Люксенбурзі безкоштовний проїзд для місцевих яка? Щоб їх особистий транспорт не забруднював навколишнє середовище! Тому громадський транспорт зробили для місцевих безкоштовним у Люксенбурзі.
Да, верно. Но для не местных он платный!
Потому логично что местные жители иметь льготы на проезд в своем городе.
Цыбулька• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Да ладно, от 150 грн килограмм, это дешевле говядины и индюшки.
Секс-Бомба• 16 ноября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Львов?
Неееее, меньше и дальше.
Ревнивая жена• 16 ноября 2021
Ответ дляСекс-Бомба
так вы изначально начали злорадствовать над всем Киевом целиком!

а вы в курсе, что в столице медсестры тоже не гребут лопатой деньги? что в госполиклинике врач-специалист со стажем получает 5-6 тысяч?
а чтобы получать больше, надо мотаться из клиники в клинику днем и ночью, работая далеко не по 8 часов.
Одна_на_всей_планете• 16 ноября 2021
Ответ дляЦыбулька
Вот и я не поняла
Ревнивая жена• 16 ноября 2021
я сама не медик, если что
Пленница SexShop-а!• 16 ноября 2021
Ответ дляРевнивая жена

Так с января 20+ будет
МастерЮля• 16 ноября 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Если народ заглотит,то поднимут
Почти в 2,5 раза
Их любимое
Когда подняли с 4 до 8 грн резко, все проглотили тихо-мирно
Педалик кричал ’якобы на модернизацию маршруток’ - как ездили вонючки-раздолбайки по Киеву, так и ездят
Пленница SexShop-а!• 16 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот и я не поняла
А голову отрезать и почистить?