Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Вот неправда Ваша. Я 68 г.р.
В пять лет я уже бегло читала все, до чего могла дотянуться в книжном шкафу. Тогда гаджетов не было, по телевизору ничего не было интересного, да и не включали его именно для меня.
И это все в селе было, все на работе целыми днями, я в сад не ходила, была с бабушкой, которая на огороде была целыми днями.
И да, в школу когда пошла, все знали буквы, счёт, и почти все умели писать.
То есть даже почти 50 лет назад в школу не приходили дети Маугли.
Мои дети не Маугли.
Дочь ходила на подготовку с 4 лет.
3 месяца лета+потом 2 месяца без школы свое дали.
Вам было интересно, Вы читали.
Я читать не любила и не люблю до сих пор, я этого не скрываю.
Но и равняться ребенка с другими считаю не правильно!
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
а чего крутелыки?
Потому что купить квартиру на Софие только они могут. Вы цены видели?
Там пару лет назад пусмыри были, так что в наследство никому не досталось
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А Вы КАК в эту школу попали?
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
продали квартиру наследтвенную
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы когда-нибудь утонете в собственной желчи и зависти.

ПыСы. Чи ни крутэлыки, квартира в бебенях
А для Вас это уже прямо типа олигархи. Наворовали, наоткатывали, насо.али, иначе ж никак квартиру не купить
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А Вы КАК в эту школу попали?
На свободные места
Нетутешня• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
При чем тут сын?
Я писала о дочке. Что нас не было в школе месяц грубо говоря,,а такое чувство, что мы из первого в 4 перешли
Она ж с 4 лет ходила на подготовку,неужели читать не научилась
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Ходила, училась, понемногу получалось на весну.
Потом пришло лето, а потом тяжёлая осень.
Я не знаю, за кого мне хвататься.
На старшего времени больше уделялось, за это время малая просела
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
На свободные места
Это я поняла
Я внимательно тему читаю
Но Вы постоянно противоречите
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я не знаю, за кого мне хвататься.
Подключите мужа
Это же его дети тоже
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Подключите мужа
Это же его дети тоже
Очень смешно подключать к урокам человека, который делает в 1 слове по 3 ошибки.
Иногда такие примеры, что я едва сама могу пояснить
Сладкий лимончик• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Чем вас привлек ваш муж?
Вас, судя по всему, любили, одевали, баловали. Вы неплохо учились.

Ну, чем он вас так привлек? Не шибко умный, с энурезом, без денег и амбиций, безграмотный, ничем не помогающий, ещё и оскорбляющий.

Секс что ли фантастический был. Я даже не пойму за что ещё зацепиться.
Ну, бывает не умеют зарабатывать, но по дому шуршат, готовят и все приказы жены выполняют. Или туповат, но добрый и на все руки мастер.
А тут и не знаю. За что вы его любите ?
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
пусть сидит как карательный орган, а не учебное приложение
Нетутешня• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Он читает тоже по слогам,как и дети?
Елена 878• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Прочесть, это для тех, кто умеет читать.
А если 1 класс только?
Не знаю, зачем родители отдают в обычный класс детей с высоким уровнем знаний (сравниваю учеников дочки и сына).
Шли бы в лицей или гимназию.
Специально приходят утверждается за счет обычных детей, а учитель потворствует
Как такое возможно, чтобы ребенок, который ходил на подготовку к школе с 4 лет, в 1 классе не умел читать, писать и считать простые примеры? КАК? У меня ребенок в саду это умеет, и все дети из ее группы тоже, даже особенный мальчик!!! Тут не в ребенке дело, не в школе, ни в курсах подготовки к ней, тут дело реально в Вас! Это Вы плохая мать, Вы не занимаетесь своими детьми, да и вообще не понятно чем занимаетесь! Вы ни обеспечить их нормально не можете, ни воспитывать! И вот эти вот Ваши сообщения о том, как бабушка хотела поскорее скинуть Вам Ваших детей, лишний раз это доказывают! Зачем Вы вообще рожали детей? Ну ладно одного по глупости, второго зачем рожали? Чтобы что? Чтобы вот так вот ныть на форумах, а дети пусть сами растут как сумеют? Фу фу фу, автор!
МЕСТО_Встречи• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я в Киеве никого с такой зп не знаю, т к знакомые все простые (учитель, воспитатель, уборщица, продавец)
У вс же высшее образование, где ваши однокурсники? Неужели они работают продавцами и уборщицами. Вы ведь в Киеве учились?
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Я же не со всем курсом общаюсь.
Одна - работает администратором магазина, но у нее семьи нет, живет на работе.
Вторая - воспитатель в садике, ей график подходит.
Третья в институте сидит, до 10 получает, тоже график подходит.
Парни кто где.
Один на Новой почте работает, другой дезинсектором, третий мерчандайзер.
По специальности единицы работают и то их ролители туда пристроили (сами из этой сферы)
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляЕлена 878
Ну, конечно, волшебные воспитатели в Вашем саду за минималку учат буквы.
Кому Вы рассказываете
МЕСТО_Встречи• 23 ноября 2021
Таня, вы вместо того, чтобы в 8 вечера или даже раньше, уложить детей спать и строчить здесь на форуме, лучше бы с детьми позанималась дополнительно. Мои в младшей школе из дому выходили в 7-30, но в 8 вечера никогда не спали, достаточно уложить детей в 21-30.
МЕСТО_Встречи• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я же не со всем курсом общаюсь.
Парни кто где.
Получать спецобразование, хорошо учиться, и не пытаться даже подрабатывать в студентческие годы, потому что учеба главнее- и не пойти совсем работать по специальности((( Нафига вы учились на стационаре??
Нетутешня• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Кому Вы рассказываете
Заинтересованные родители с детьми дома учат буквы.А пофигисты только виноватых ищут.
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Знать буквы и читать - это 2 разных навыка.
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Если Вы не понимаете, что уставшие дети хотят спать, мне Вас жаль
Нетутешня• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Да что вы?Если что у меня двое и в школу шли читающими и доп.занятия не посещали.Так что мне не заливайте.Ваши дети не читают исключительно из-за вашей лени.
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Ну, и прекрасно!
И моя читает, плохо, потому что мне некогда было последний месяц с ней заниматься, но читает.
Что не так?
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Еще раз поясню - по специальности работы нет.
А смысл подрабатывать на мытье пола или раскладке товара?
Моя мама была против такого.
Я как-то устроилась уборщицей, так мама с другого конца Украины приехала меня уговаривать уйти оттуда.
Нетутешня• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, и прекрасно!
Что не так?
Да все так.Это вы же стонете,что дети не успевают.
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Здоровье превыше всего.
Пусть те учителя хоть поубиваются, но мои дети спать лягут вовремя.
И больше часа-полутора для ребенка в первом классе уроки делать нонсенс, у меня просто нет столько времени.
Нетутешня• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Здоровье превыше всего.
Уже спят?
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Уже спят?
В данный момент, я не знаю, я не дома.
Около 20 лягут, я думаю.
Когда рано встаёшь и сильно устанешь, то и рано лечь хочется.