Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я так доконфликтовалась, что пришлось уйти со школы.
Родттели хотели сами учебники купить, а я подождать от РУО.
В итоге из-за меня одной их не купили на весь класс, на меня учитель и ополчилась, ибо ей же самой пришлось детей учить аж месяц, а не по готовым книгам работать. При этом все пособия были куплены отдельно, речь только о книгах для 1 класса
жесть
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!

Да... бедные Те люди, которые с Вами сталкиваются по делу
Я бы такого человека обходила стороной
а почему Вы так ярлыки навешиваете?
По сути Автор требовала ТО, ЧТО ПОЛОЖЕНО ей по закону
Просто наше общество не любит таких людей - мы сбросимся, это ж для наших деток..........
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
а почему Вы так ярлыки навешиваете?
Нет,я не навешиваю(Слава богу,с такими не сталкивалась)
Но я не поняла,что они ждали?
Там же не просто учебники,а дополнительный материал.
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
В смысле?
Я поняла,что книгами Вы только дома пользуетесь?
А в школе Как учатся дети?
Почти все делают по печатными тетрадям
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
а почему Вы так ярлыки навешиваете?
Прям в точку!
Из-за того, что НУШ только ввели, учебники еще не всем школам отпечатали.
Достаточно было подождать
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Но я не поняла,что они ждали?
Все печатные тетради мы купили.
Не было только книг.
Типа букварь, математика
Чебуравлик• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мама с нами тогда не жила, бабушка дома лежащая была.
Начала жить именно из-за того, что нам не дали место в саду и пришлось в школу идти. Жила не постоянно. Месяц/месяц, по очереди с братом маму досматривали.
Ага, не жила. Ваш пост
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Дочь пропустила 1.5 месяца, пока мы вернусь к учебе, дети уже пишут математические диктанты.
1 класс 2 четверть
Учитель диктует 1+5
Дети ставят 6
И все это с такой скоростью, что я едва успеваю ребенку подсказывать
Я не знаю, где выдают таких гениев, как дети из класса дочки, но большинство делает это диктанты правильно
Блин, Таня, дети в таком возрасте как губка все впитывают, нужно только заниматься. Причем не обязательно в форме урока. Моему внуку 5 лет, егоза ещё та.
Но мы идём в сад или из сада, мы на кнопках лифта повторяем цифры, мы считаем шаги, ступеньки, примеры на сложение типа я слела два шага, ты один, сколько мы вдвоем сделали шагов.
Мы играем в настольные бродилки с кубиком, там цифры. Мы играем в лото. Это все учит счету, при этом нет ощущения, что это урок и заставляют учиться
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Ребята, да НЕ РОВНЯЙТЕ Вы своих детей с соседскими. ВСЕ ОНИ РАЗНЫЕ - и не все как губка впитывают... и не всем достаточно ступеньки считать (утрирую, но все же).
Я СТОЛЬКО сил положила чтоб ребенка обучить чтению, письму..... что готова гавкать (ага....) на КАЖДОГО, кто расскажет про простоту игровой методики (опять утрирую, но надеюсь Вы поймете в чем суть моего поста)
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ага, не жила. Ваш пост
Читаете только то, что хотите.
Месяц/месяц она у нас была, каталась так все время.
Жила - это когда постоянно человек живет.
Так было только последние годы
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
В точку!
За 2 месяца лета, пока бабушка была с моими детьми, было забыто почти все.
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
В точку!
ну тут Ваш минус - почему не поддерживали их в тонусе?
или бабушка с детьми где-то жила вдали от Вас?
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Я понимаю. Дети все разные. Но из постов Тани я как-то не вижу, что она билась с обучением, а оно не получалось. Впечатление, что все было пущено на самотёк , типа ’ школа обязана научить, вот пусть и учит’
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
В точку!
Значит, июнь и июль у бабушки, а август идёт на восстановление знаний.
По моему, так и было у Вас, в августе бабушка уехала, а Вы с детьми были на море ( если я правильно помню по темам).
Почему за август не восстановили все что учили?
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
+100
У меня ребенок хочет-не хочет, воет-не воет, бьется в истерике или апатично настроен - но он ДОЛЖЕН раз в 2-3 дня ПРОЧЕСТЬ пару стрн книги
Мне пофигу что обо мне думают окружающие, зато я понимаю, что ребенок не отупеет на каникулах
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Я была с детьми 10 дней (с учетом дороги), потом 10 дней муж и в конце августа бабушка вернулась.
Все, что восстановили за август, потом опять забылось за октябрь, пока все болели.
Речь не о занятиях с детьми в этой теме была.
Кому-то надо раз пояснить, а кому-то десять.
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
+100
Прочесть, это для тех, кто умеет читать.
А если 1 класс только?
Не знаю, зачем родители отдают в обычный класс детей с высоким уровнем знаний (сравниваю учеников дочки и сына).
Шли бы в лицей или гимназию.
Специально приходят утверждается за счет обычных детей, а учитель потворствует
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А если 1 класс только?
Шли бы в лицей или гимназию.
Прочесть, это для тех, кто умеет читать. Ваш сын умеет читать.... Он читал раз в неделю 1 стрн книги?
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
При чем тут сын?
Я писала о дочке. Что нас не было в школе месяц грубо говоря,,а такое чувство, что мы из первого в 4 перешли
А я с Рио-де-Житомира!• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Все печатные тетради мы купили.
Не было только книг.
Типа букварь, математика
А....я поняла
Тогда извините
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
При чем тут сын?
ну а сын-то читал летом?
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Возьмите с полки пирожок!
Когда родители весь день на работе и думают о том, как семью прокормить, то не до Монтессори как-то.
Раньше всего этого не было, детей учили сад и школа, каждый своим делом занимался.
А сейчас богатые нянек нанимают, лицеи, гимназии.
А бедные пашут за копейки, чтоб их дети потом тоже стали рабами.
Утрированно, но так и есть.
Мне одно не понятно, если Вы вся такая волшебно-игровая, откуда же яд берется, что Вы тут заливаете?
У счастливых людей нет злобы или желания унизить других
Вот неправда Ваша. Я 68 г.р.
В пять лет я уже бегло читала все, до чего могла дотянуться в книжном шкафу. Тогда гаджетов не было, по телевизору ничего не было интересного, да и не включали его именно для меня.
И это все в селе было, все на работе целыми днями, я в сад не ходила, была с бабушкой, которая на огороде была целыми днями.
И да, в школу когда пошла, все знали буквы, счёт, и почти все умели писать.
То есть даже почти 50 лет назад в школу не приходили дети Маугли.
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я тоже занимаюсь и далеко не 20 минут в день.
В данный момент мои дети спят уже, хочу и пишу.
А если Вам не нравится, я читать не заставляю.
Только Марьванне 1000 грн подарок от родителей и сертификат в Еву на каждый праздник, отпуск 3 месяца летом и уважение, ибо зарплата маленькая.
За нифиганеделание
Вы плотно отвечаете в теме после 19 часов. Вы детей в семь вечера спать укладываете?
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Потому что я не умею работать халтурно и всегда отвечаю за качество своей работы.
Не умеешь - не берись.
Не твое - не иди.
А многие идут в учителя без призвания, лишь бы график удобный и ближе к дому.
Да, спят, потому что им в 7 утра вставать вообще-то
Вот не умеешь- не берись это Ваше жизненное кредо. Вы ничего не умеете и ни за что не берётесь.
Оттого и доедаете последний хрен без соли лет 8 или больше, уж не помню сколько я знаю Ваши темы. Может, и 10.
Чебуравлик• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А если 1 класс только?
Шли бы в лицей или гимназию.
Опять кто-то виноват, но уже умные дети
миссДавеча• 23 ноября 2021
Ответ дляЧебуравлик
Опять кто-то виноват, но уже умные дети
Та ппц, Таня умудрилась отдать сына в лицей зачем-то, но виноваты все вокруг кроме нее.
Дочь не подготовила к школе, опять виноваты все, даже бабушка, которой уже нет. И даже нигде не тэнькнуло у человека, что она детей родила от сомнительного параши, у которого уровень интеллекта чуть выше плинтуса(
Ежик Хрюха• 23 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Я в шоке, это надо было других детей, которые кстати могут быть по прописке, месту жительства не вести в эту школу. Потому что на их фоне сын Тани не в выиграшном свете. Иш какие, пришли в школу, буквы знают, цифры и учаться хорошо
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Мой ребенок уже давно ушёл с лицея, а дочь ходила на подготовку к школе с 4 лет.
автор Ход конём • 23 ноября 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Дети у нас в 1 классе не по прописке, крутелики возят с Софии
Советничаю тут• 23 ноября 2021
Ответ дляХод конём
а чего крутелыки?