Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
АБВГДэшница• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А у нас как раз только такие знакомые.
Или живут с родителями, или ролители участвуют финансово, помогают присмотреть за детьми летом и т д
Ну вот, вы другого вокруг не видите, кроме инфантилов. Меняйте круг общения впридачу
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Нет, мужа вы на заработки боитесь отправить, даже боитесь, что он под боком будет работать больше.. школу менять на ближнюю не хотите, дропом заниматься - нет не буду.
Я не боюсь, он сам не поедет, не пробивной.
Школу мы уже меняли. Для ребенка это был большой стресс.
Дропом я уже несколько лет занималась, знаю кухню
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Автор, у нас 4 детей. Муж пашет на двух работах , в 8 утра его уже нет, домой приезжает в 23.45. Я с детьми. Ни единой копейкой нам никто не помогает и не помагал. Ни разу никто не посидел с детьми. Наша семья- это наша зона ответственности. Никто нам ничегошеньки не должен.
П.с. никаких льгот, выплат от государства и субсидий мы не получаем.
Ваш муж молодец.
Мой нет.
АБВГДэшница• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Все арендуют?
Была б своя квартира, то уже легче.
Люди годами за коммуналку не платят и ничего.
Имея прописку, могут устроить детей в школу у дома, а не мыкаться по свободным местам, как мы
Была б своя квартира, то уже легче.
Годами за коммуналку не платят.... все понятно.
Вы б видимо тоже с радостью не платили.
Только сейчас это не прокатывает.
Вы б видимо тоже с радостью не платили.
Только сейчас это не прокатывает.
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
меня от первой темы покоробило, и вот опять. двое взрослых людей с двумя детьми плачут не за покойным родным человеком, а за нянькой и ее пенсией(((( как будто сиротой в 12 лет остались.... ну сдайтесь всей семьей в интернат что ли.....
а муж в выходные свои лежит дома отдыхает что ни детей на улицу сводить, ни стирку одним пальцем нажать не может.
свою карту ныкает и деньги с нее не снимает в семью, зато отлично у тещи денежки брал пенсионные.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ваш муж молодец.
Мой нет.
П О Ч Е М У Вы на выходные не можете взять на уборку 1-2 квартиры?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Меня кстати, тоже покоробило, что горюют не по маме, а по тому, что прислуга посмела умереть.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
а золотая медаль? как же золотая медаль и повышенная стипендия? разве они позволят чужие туалеты мыть?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Жрать захочешь и выжить и не так раскорячишься..
А вообще не понимаю, как может мать здоровых детей не инклюзивных детей вякать, что плохо.
Руки ноги есть? Голова работает?
Остальное лень.
Руки ноги есть? Голова работает?
Остальное лень.
Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
И это все о вас, смейтесь, смейтесь..вам нужно - учитесь
Благоуханочка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
У меня родители рано умерли, едва 18исполнилось и никто из родственников не помогал, благо жилье было и пенсия от родителей и вы знаете, не умерла, не голодала,закончила институт самостоятельно устроилась на завод, никогда не оглядывалась, чтобы сравнить кому помогают родители, а кому нет, вышла замуж за мужчину, у которого только мать, ничего пошел жить ко мне на квартиру. Сам заработал муж на ремонт, на свадьбу, выучился уже со мной, мама ничего не дала ему, даже бурсы не закончил!и не считаю,что родители обязаны до гробовой доски помогать детям, надо им и для себя пожить!просто ленивые ждут помощи, трудяги пашут и никого не винят в своих проблемах
ничевока• 17 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Руки ноги есть? Голова работает?
Остальное лень.
Руки ноги есть? Голова работает?
Остальное лень.
У кого здоровые?
КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2021
Ответ дляничевока
У кого здоровые?
У автора же дети школьники без инклюзии, значит здоровые.
ничевока• 17 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы новенькая?
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
потому что в выходные дни дома муж, а он детей не может вывести на улицу, в магазин не ходит, и даже стиралку не может включить.
это все на авторе, судя по прошлой ее теме, муж за 2 дня не смог кнопку нажать на машинке бедняга..
автор выгуляла детей,вкючала стирку пару раз и заполнила холодильник, и готовила
а муж просто красавчик
ПодругаМужа• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, да, я позорище, а то, что Вам 2 подруги помогли в свое время, это нормально.
Мне никто не помог.
Не было денег на съем 2-комнатной, сняли то, на что хватило, так и живем тут 7 лет.
А думали, что временно, пока обустроимся
Мне никто не помог.
Ну разве не так? Где ваши подруги, почему не обзавеоись за 15 лет жизни в Киеве, учебы в Вузе? Из-за овняного характера и вечного нытья?
Ищу-брожу• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Понеслась...
Дети-котики
Котикам не помогаю, Вы не внимательны. Но повторюсь, Вы можете взять семью Тани на иждивение, всего-то 4 человека, с которых два взрослые люди, а Таня тем временем будет на Советчице сидеть.
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Що там за пенсія у мами? Щоб відбити середню українську пенсію у Києві можна чотири рази на місяць у суботу квартири прибирати по сусідству. На пів дня. Теж мені біда.
пишут 8 тыс но я не знаю точно сумму.
судя что автор прям в расстройствах была что нет пенсии больше, наверное не минималка точно
Яжемать Мне можно• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Та да, редко.. Полно таких семей)
Ищите другую работу с нормальным графиком и проблем не будет. Не муж пусть понижается, а Вы ищите другое место. У Вас вся проблема именно в Вашем графике работы
КАПСЛОЧНИЦА• 17 ноября 2021
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
А что у автора с ребенком? Не полностью прошлую тему читала.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
кума! у нее есть (была) кума.
но той все на шару достается, поэтому все исподнее кумы было на кашалоте перемыто по сто раз. не удивлюсь если кума наконец то об этом узнала и самоликвидировалась
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
ну так урезайте пайку у своего непробивного, авось зашевелится. а ездить черти куда в школу не стресс?
и какая кухня? я занимаюсь вот качестве подработки. находишь поставщиков с хорошими условиями, возвратом-обменом, замерами и реальными фото и работаешь.
Вы просто не хотите ни в чем брать ответственность на себя, вот и все!
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ваш муж молодец.
Мой нет.
и зачем он тогда? на алименты подавайте и хватит Вам с детьми
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
в этой теме уже сто раз написали что там с ребенком
ну имейте ж уважение к бывалым таневедам и учите мат часть самостоятельно
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
а муж просто красавчик
надеюсь она приготовила и постирала только себе и детям?
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а что с ним?
Изподтишка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Раз Вы в теме, то и подскажите, какие вакансии там есть сейчас.
А то гнобить под анонимом все умеют
Отдел операцийных покращень - главспец, цех тепловой автоматики - фахивец, лаборатория металлов - фахивець, планово-аналит отдел - провидный фахивець.
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
нет конечно,муж первым делом обчистит холодильник и явно у нее в приоритете
да мало того, муж свою карту при себе носит и деньги не снимает с нее.
как вам заботливый папа и муж?
татьяна еще очень переживает что муж ее выгонит и любовницу заведет, еще бы такой алмаз ведь
как вам заботливый папа и муж?