Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
успокойте_Меня• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Автор, вас двое родителей: мама и папа.
А что же делать, когда ребенка воспитывает один из родителей. Только мама или только папа.
Как-то же выкручиваются.
Одноклассница• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
На первой странице, совет на покойную мать в суд подать. И дофейхоа лайков
Ппц какой важный совет.
Автор совета наверное до сих пор от своей важности гордая ходит
нуууууу, уникумов то тоже хватает )))))
не всех под одну гребёнку, пусть будет - большинство хороших советов )
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Автор, я HR в ДТЕК, только вчера принимала женщину в котлотурбинный цех. Не врите о чем не знаете)
Дтек большой.
Конкретно в Счастье принимали?
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
При чем здесь гола и боса. Заработанное своим горбом без помощи физической и финансовой от родителей. Что мешало автору продать в Луганске квартиру и пустить на 1 взнос ипотеки, как выше девочка писала?
Да нет у автора квартиры в Луганске!
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
как это никто не платил?
вы ж на кашалоте писали, что до мужа одевались исключительно в ’бутиках’. да дада, в бутиках. там еще к этому слову прицепились, а вы доказывали, что за мама деньги давала и вы одежду покупали себе. в бутиках! но никто не платил
За учебу не платил.
Вас мама вообще денег не давала в 16 лет?
Вы цепляетесь к словам.
У меня есть знакомые, за низ контракт платили и еще жилье снимали, чтоб бабочка не жила со всяким сбродом в общаге
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Но главное, Вы что-то пытались изменить
А я не пытаюсь?
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
За учебу не платил.
Вы цепляетесь к словам.
за одежду из ’бутиков’ кто платил? сама из степухи?
Фифачка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Мама была с нашими детьми, а мы работали с мужем.
Теперь мамы нет, мы работаем по очереди.
А почему вы не можете работать как все, с утра до 18.00? А дети на продленке
Изподтишка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Дтек большой.
Конкретно в Счастье принимали?
Естественно, Луганская ТЕС.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПуки-куки
Да хватит уже грызть автора. Ну такая она, вы - другие, сильные, умные и хваткие. А если плюнуть в слабого, то на час превращаетесь в сильнейших и умнейших.
Плохо ей. Не может человек в голове сложить и упорядочить все. А тут прямой линией: халявщица, инфантилка, дура.
Кто сказал, что чтоб вытащить человека, то надо отвесить пендель? Вы же ещё сильнее человека под плинтус вгоняете. Она становится в глухую оборону и отрицалово.
Автор, нужно «протрезветь» и составить план по пунктам. Подумайте, как бы это сделала ваша мама, которая много принимала бытовых решений. Какой бы совет она вам дала? Но не порите горячку, не кидайтесь из стороны в сторону. Я не знаю…может аутотренинг с утра перед зеркалом «Я хозяйка своей жизни. У меня новая интересная жизнь».
Понимаете, уже всё, уже надо переходить к фазе смирения, не жить прошлым.
Я очень вам сочувствую. Но вы обязательно это переживете. Люди много историй тут вам накидали, как они выгребли из тяжелых ситуаций - значит это реально. Наверно (предполагаю) у многих забываются боль и душевный ад, как забываются родовые боли, а помнится результат - и это здорово. И многие тут на коне скачут и наперебой: «А я смогла то, а я вот это, а вы дура». На самом деле за каждой победой стоит куча боли, отчаянья, гадких беспросветных мыслей, штормов по сторонам, пачек сигарет, вёдер слёз. Они смогли выбраться. И вы сможете. Вы не особенная, вы такая же, как и хвастуны из этой темы. Только вы вывернули белье напоказ и пока (!) застряли в болоте, а другие резко забыли, как им было тошно до первого просвета. Ещё конечно играет роль темперамент, кто-то быстрее может очнуться, кто-то в тумане долго и нудно.
Просыпайтесь. С добрым утром.
Ваш первый пункт: план от мамы.
Постарайтесь в семье поддерживать мир и лад, не плодить пессимизм. Надо всем собраться в кучу, семья должна оставаться тылом без разборок и максимально на позитиве.
Вы выгребете! А как иначе? Выше нос и вперёд.
Спасибо!
Как раз в семье всегла все решала я.
И за маму, и за мужа.
Так уж вышло у нас.
Ms. Iphone• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Закончится, может, быть.
А через месяц потом каникулы зимние.
Если перейду на график 8/17, не успею их в школу отвести и забрать с продленки, молчу уже, что у ребенка еще доп.занятия с учителями 3 раза в неделю.
Так вашему мужу наоборот, нужно искать на работу с большей ЗП или дополнительный заработок,а не поближе и поменьше. Ужас какой то(
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А я не пытаюсь?
Нет, мужа вы на заработки боитесь отправить, даже боитесь, что он под боком будет работать больше.. школу менять на ближнюю не хотите, дропом заниматься - нет не буду.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
У автора какие-то садомазо наклонности, честное слово. Каждая очередная тема как хождение по кругу. Чтобы не посоветовали, все не то. Просто удивительно насколько есть не приспособленные к жизни люди. Закончить школу с золотой медалью, иметь высшее образование и устроиться работать в колл центр за 3 копейки. Жить в конуре с двумя детьми, имея жильё не в Киеве. И так далее и тому подобное.
Мне не сложно ответить.
Кому нужен мой диплом по непонятной специальности без опыта работы?
Я на дому пробовала много чего, и дроп, и копирайт, все это не то.
Да, у меня дети погодки почти.
Но их уже в роддом не вернёшь, смысл говорить о том, что было бы, если бы...
Не за Будка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Автор, у нас 4 детей. Муж пашет на двух работах , в 8 утра его уже нет, домой приезжает в 23.45. Я с детьми. Ни единой копейкой нам никто не помогает и не помагал. Ни разу никто не посидел с детьми. Наша семья- это наша зона ответственности. Никто нам ничегошеньки не должен.
П.с. никаких льгот, выплат от государства и субсидий мы не получаем.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Автор не составит план по пунктам. Вернее составит, но совершенно бестолковый и ничего в жизни не меняющий в лучшую сторону. Вы читаете реакции тех, кто уже с десяток тем автора прочёл.
План уже есть. Он у меня всегда есть. Хороший или плохой, обычно жизнь потом показывает.
Нужна просто поддержка для его реализации.
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляБарабасиха
Скажу Вам больше, мы болели ковидом, а 2 внуков 6 и 9 лет сидели сами дома, пока сын был на работе. Утром их кормил, приезжал на обед, оставлял на перекус бутерброды и в термосе теплый чай. И вечером в 6-7 приезжал с работы. Плюс на протяжении дня постоянно с детьми на связи.
А где мама этих детей?
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Ну вы сейчас всех девочек нормальных оскорбили. И меня в том числе. Это не показывает вас с лучшей стороны. Следите за собой)
Иванка Бур• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Сейчас дистанционка
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
Чтоб привести детей в 8 и забрать детей в 18 с продленки, надо работать рядом со школой.
Очевидно, что вам надо уезжать из Киева, мужу искать другую работу, переобучаться
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Велосипед у соседей попросили и порешали бы свои дела. Если конечно надо. Но вам то явно нихрена не надо. Вся такая несчастная, ж..пу не поднимите. Память видите ли у нее на квартиру. При маме надо было продавать еще, чтоб не платить комуналку и не барахтаться сейчас с наследством. Писали есть еще какая то квартира, ее продать. У мужа оказывается есть что то, и то продать. Вам бы не то что на 1 взнос хватило, а на свою квартиру, но не в киеве конечно
Мама не хотела продавать, это ее жилье.
И на велосипеде я ездить не умею.
Вступление в наследство через полгода, что мне сейчас там решать?
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Купите - хороший совет.
Не за что купить пока
Писали ведь, что маме недавно купили хороший телефон. Отдайте ребенку для занятий.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
ой, Таня, ну понеслось вранье снова
а кто на кашалоте темы создавал про банкоматы и как снять с маминой карты?
или то не пенсионные, а переселенческие были?
за переселение переселенки, которая никуда не переселялась)))
кстати, а как вам тогда удалось маме оформить справку, если хозяева квартире тоже такие пересякие? а на оформление фиктивной справки же они согласились!
Вы как всегда прекрутили все факты
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы же предлагаете оставить свой телефон ребенку, а самой быть без средства связи?
Мой телефон 2016 года выпуска, памяти мало, я еле-еле тот зум поставила, надо се время чистить кеш каждой программки, чтоб хватило памяти телефона на загрузку
А мамин куда делся, который вы ей купили?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
выть-ныть конечно же легче, чем работать и для детей найти няню, минус она не будет отдавать пенсию смиритесь))))
Я так работаю.
На няню не зарабатываю
Бауди на ауди• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
За учебу не платил.
Вы цепляетесь к словам.
У меня мама умерла, когда мне было 16, в мои 17 умер папа. Все сама. И выучилась тоже.
Бегущаяпо• 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Удалено администрацией...
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Так вы писали, что у вас две квартиры . Одну продайте.
У меня нет 2 квартир.
Читайте внимательнее.
В родительской квартире живет мамин брат, он одинокий. В будущем мне будет скорее всего.
Цена ее копейки, т.к она убитая напрочь и в старом доме
Мозговая пилочка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, да, я позорище, а то, что Вам 2 подруги помогли в свое время, это нормально.
Мне никто не помог.
Не было денег на съем 2-комнатной, сняли то, на что хватило, так и живем тут 7 лет.
А думали, что временно, пока обустроимся
В смысле вам никто не помог? Вы же сами пишите что мама долгое время сидела с внуками и денежку давала?
Иванка Бур• 17 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я вот не могу понять.
Откуда вы знаете, кто там и кого содержит?
Они перед вами отчитываются?
Мы с мужем дома работаем , он удаленно, у меня свой интернет магазин..для соседей мы наверное тоже не работаем
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Я не очень понимаю, а что там все оформляют так массово в депрессивном городке, что очереди до марта? Впервые слышу о таком. При таком бешеном спросе там должно бы уже быть куча частных нотариусов, раз такой объем работы есть
Работают не каждый день и по пару часов.
Запись в очередь, поом вызывают
Меряно-перемеряно• 17 ноября 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Потому что это единственный город в Украине, где есть работа.
Львів, Одеса. - теж робота є, але і ціни там цілком Київські. Робота ж навіть у задрипанську черкаської області, але вона не всім сподобається.