Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Редиска Я• 17 ноября 2021
Ответ дляАнонимушка
Днепр-нет. Может, Харьков...
А лучше всего ДОМОЙ...
Тоже хочу в СВОЮ квартиру...
Но пока не получается...
Очень жаль, что все так. Желаю вам поскорее вернуться в родные стены
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Очевидно потому,что из студ.общаги автора выписали,а прописаться не успела до начала боевых действий обратно в маиино жилье.Таких случаев знаю множество.
В точку!
Нетутешня• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
В точку!
Автор,прекращайте это садо-мазо.Над вами уже глумятся,вы не видите?
Покращена• 17 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Вы считаете что 15к это зп киевская?
Нет, это нижняя граница.
Но и жилье дешевле.
А две зарплаты - уже вполне сумма для жизни.
Масяня Я• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Ошибаетесь. Есть и такие. Родители мужа за 700 км живут. Приезжают раз в год на один день. Денег дают 200 долоаров в год, когда приезжают-все, больше ничем и никак не помогают. Мой отец умер, у мамы альцгеймер-там тоже помощи нет
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы были дома, когда началась там война?
А я была
че мама назад не прописала тогда?
Нетутешня• 17 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
А они вам должны?Вам нет 18-ти?
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я не гостила, а жила там, ухаживала за больной мамой.
Да, у меня нет статуса переселенца, я на него не имею права.
Но говорить мне, откуда я родом, решать мне, а не Вам
по альтернативной версии событий - мама в то же самое время ухаживала за больной бабушкой, которая как раз и скончалась
но версия меняется так скоротечно, тока успевай запоминать)
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы были дома, когда началась там война?
А я была
Да, я была дома ( в Киеве), а родителей моих муж вывез оттуда в августе 14-го
Масяня Я• 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
А они вам должны?Вам нет 18-ти?
А вы *опой читаете?
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не морочте мені голову. Середня зп середніх інженера і економіста 700-1500 уе. Середній таксист має 1090 не напружуючись сильно. За стандартний робочий день з обідами і перекурами.
Нихринасики, как зп в Украине выросли
А пацаны не знают, дураки, и в Польшу таксовать едут. По 10 и больше часов.
Ряженка• 17 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Да ладно, ну мы тогда та редкая семья. 14 лет без родителей. Все и всегда сами. 3 года назад из Донецка в Киев переехали ради будущего детей. 1,5 года уже в своей квартире живем. И мы как бы не топ менеджеры, скорее разнорабочие.
А можно подробнее услышать вашу историю о том, как разнорабочие переселенцы купили квартиру в Киеве за 6 лет
Нетутешня• 17 ноября 2021
Ответ дляМасяня Я
А вы *опой читаете?
Это вы ж..опой пишете.
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
А была дома на Луганщине
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Так там Украина, можно было прописаться уже сто раз. Я не понимаю, как можно жить вообще без прописки? Ее ж требуют при любом официальном оформлении бумаг
Масяня Я• 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Это вы ж..опой пишете.
Я отвечала девушке на коммент, при чем тут вы со своими притензиями?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
че мама назад не прописала тогда?
Мама лежащая была полгода с множественными переломами.
И у меня ребенку год с копейками.
Не до того было как-то
Нетутешня• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Украина,но серая зона.Раз мама автора переселенец по докам.Не прописали бы.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я ответила.
Я в субботу и воскресенье работаю полный день с 7 утра
Вы читать не пробовали все ответы?
Спасибо большое
Задолбулька• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Из дома работать не вариант пока.
То дистанционка, то каникулы, для раьоты нужно место и тишина (моей нынешней).
В Польше нас никто не ждет, знакомая уехала на заработки, около 3000 злотых получает, но там жилье и питание дороже, чем тут.
А чтобы детей в школу отдать, надо чтоб они язык знали и имели карту побута
Нет ,питание не дороже ,зарплаты явно выше . С жильём-смотря какой город . Но там 2 надо пахать будет и жить можно норм. Детей в школу и без языка берут.
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А была дома на Луганщине
Да не дома, а у мамы в гостях
Безникая• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это правда жизни.
Зная мужа, он сам туда не поедет 101%
’это правда жизни’
Вы тролите?тогда, Вам 1
ПодругаМужа• 17 ноября 2021
Ответ дляРяженка
Муж прораб теперь уже на стройке, первые 2 месяца был разнорабочим. Я заняоась клинингом. Запукила оборудование, ищу клиентов и нанимаю людей исполнителей, когда большой объект. До этого, еще в Донецке торговала на рынке с 17лет, правда сама на себя. Высшее образование есть и у меня и у мужа, но ни одного дня по специальности.
Vitalinka1987• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Пусть муж ищет работу с бОльшей зарплатой, а вы пока занимайтесь детьми, налаживайте дома быт без мамы, учитесь обходиться без нее. Потом постепенно что-то себе подыщите. С двумя младшими школьниками действительно сложно без помощи.
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Почему не прописали бы? Что, в Счастье все люди без прописки живут?
Ряженка• 17 ноября 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Такие все белопальтовые. А на деле я смотрю на соседей вокруг...Половина из них вообще не работает. Детей содержать месть с тещей. Есть те, что в декрете вместо жены. И только тут на советчице все зашибают бабки и содержат родителей и т.д. и т.п...
Тоже самое вижу и я вокруг себя. Днепр, простой район.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
Смотрите по времени Таня появляется на 2 минуте 16 секунде..
С короткой стрижкой и темными волосами?
Полная?
Ряженка• 17 ноября 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я вот не могу понять.
Откуда вы знаете, кто там и кого содержит?
Они перед вами отчитываются?
Люди общаются между собой и это нормально.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
К началоу боевых действия я полгода жила дома, ухаживала за больной мамой.
Муж жил под Киевом сам.
Не знаете или не хотите вникать, так не клевещите на человека
Ухаживали за больной мамой?
А Чем мама болела?
И Какое нужно было ухаживание за женщиной 50-52-х лет?
Срочнокпсихологу• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
с чего вы взяли?