Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Фифачка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Прочтите все мои ответы
Я читала, но дистанциока , Но это максимум три недели было, а дети учатся не первый год
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не рассматриваете вариант, что люди могут быть из ДНР или ЛНР, например? Автор не оттуда, но близко.
Во-первых, автор не отуда!А во-вторых, по дешевле город слабо найти?Например какой нибудь маленький городок !
Почему сразу в Киев то??Просто все хотят красиво жить!А потом ноют!
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Автор родом из Счастья. Скрин потрудились бы открыть перед тем, как кричать. А в Киеве она осталась после учебы. Вас забыла спросить.
Пысы. Оттуда пишется с двумя ’тт’, так, на будущее))
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мама лежащая была полгода с множественными переломами.
И у меня ребенку год с копейками.
Не до того было как-то
Ой,ёй,а откуда взялись переломы множественные?
Ряженка• 17 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да ладно. Миллион примеров вокруг, когда родители не сидят с внуками, не помогают финансово, разве что внукам деньги символические по праздникам.
Это пример моей семьи. Поэтому я не работала до 12-лет дочки и не родила второго. Я ребёнка рожала не для того, чтобы его по продленкам оставлять и питаться в столовых. И считаю, что я права!
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Вряд ли такую жизнь можно красивой назвать. Я автору вопрос о целесообразности жизни именно в Киеве ещё в прошлой теме задавала. Ладно, если бы были нормальные заработки, перспектива отложить на собственное жилье, тогда ещё можно было бы понять смысл такого житья. А так это совершенно бессмысленно, люди сами себе создали кучу проблем, чтобы сейчас их решать.
Ряженка• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Мама не только была рядом как няня, а и пенсию свою им отдавала ещё.
Автор уже создавала тему как жить без мамы и ее пенсии недавно 🙁
А мама не питалась на пенсию? Зачем вы здесь в этой теме? Унизить или самоутвердиться?
МойНеТакой• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Для меня да
Таня, ну вы ленинивица ещё та. Если постоянно покупать готовую еду ( сосиски-колбасу, булки, пельмени) как делает ваша семья, тогда и правда никакой зарплаты не хватит.
17 тыс для вас много, а 16 - зарплата вашего мужа, как вы писали, это фигня?
Да будет так• 17 ноября 2021
Автор.
У меня большой вопрос!
Какая была ваша цель для создании этой темы???
Манка Я• 17 ноября 2021
Все не читала,но на второй странице стала подозревать что автор знакома...Таня вернулась? Только недавно вспоминала))))
ГейСюда• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С короткой стрижкой и темными волосами?
Полная?
Да, она.
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Если человек не тянет жилье в Киеве и живет чуть ли не в коробке, то можно переехать и в другой город ,чтоб жить стало легче. Люди должны жить по своему карману! Тогда не будет таких ситуаций. И скрин я сразу посмотрела, я говорю не об этом. Если Вы хотите поговорить о беженцах, создайте новую тему.
P.S Простите за ошибки и пропущенные буквы, пишу быстро,т.к в машине.
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вот я тоже не могу понять тайного смысла такой жизни.
Что дети вспомнят о своем детстве? Что жили в жуткой тесноте? И перспективы никакой, подрастут, и бегом женятся-замуж выйдут за первых встречных, лишь бы сбежать из этой рукавички.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
Да, она.
Спасибо большое
Кисельная барышня• 17 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
только у вашего поста 27 лайков, а у ее 270. так кто из вас прав?)))
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
Стебетесь?
За этот месяц от неё уже больше 10 тем
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Кто сказал что в маленьком городе легче?там с зп вообще опа
ничевока• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
У них семейный доход был еще недавно порядка 40 тыс. Да, не много, но и не так мало, что б в таких отвратительных условиях жить.
В данном конкретном кейсе процесс нытья является самоцелью.
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
А вы правоту лайками считаете?
Самохвалова• 17 ноября 2021
Я об этом знаю много)Родственники в Киеве живут,а я в Кривом Роге)
Чтоб жилье снять в Киеве это ’опа’ действительно)
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
+добавлю: и учились в самой отстойной школе на отшибе
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Курочка-чубаточка• 17 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Нет, это нижняя граница.
Но и жилье дешевле.
А две зарплаты - уже вполне сумма для жизни.
Разница в том что в Киеве 15к это нижняя граница, а в Днепре хорошая такая средняя ЗП. Если что я работала в колл центре ПБ, и сейчас в ПБ работаю, только не там уже. Так вот 15к это не ОТ, это когда оператор уже несколько лет проработал, на хорошем уровне, и еще там есть куча штрафов за всё, я эту кухню знаю изнутри.
А еще у меня к примеру кума работает на новой почте оператором на полную ставку, и зп у неё 11 тыс грн, и там работа и в выходные и вечером до 21.00. И вроде как не самая плохая работа в принципе, да? А зп то 11...и что за них?)
А ещё есть кассиры в том же атб и варусе, пашут они как кони, бедные, и ночами и в праздники, и типа зп хорошие у них при поступлении на работу, обещают 12-14 тыс, а по факту с них высчитывают всё что украдено, и получает она на руки 10 тыс. Я не знаю сколько получает кассир в Киеве, но тут пишут что в Днепре просто уйма работы и зп ОТ 20 тыс грн, это просто смешно. Для того чтоб зарабатывать от 20 тыс грн я прошла довольно долгий путь по профессии
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
У Татьяны с зарплатой и в Киеве жопа, а в Счастье у неё есть собственная квартира. Не 20 квадратов, за которую не надо платить аренду. А так ей надо платить и за свою аренду с коммуналкой и за мамину. И работают они за очень скромные деньги в Киеве. В чем прикол?
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляничевока
Откуда вы взяли про 40 тысяч?
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А там за сколько работать будут? Здесь хоть перспективы, когда дети подрастут.
А там?
автор Ход конём • 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ухаживали за больной мамой?
А Чем мама болела?
И Какое нужно было ухаживание за женщиной 50-52-х лет?
После многочисленных переломов мама была лежачая.
Перелом ноги, руки и ключицы.
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
А там?
Какие именно перспективы? Откуда? Татьяна работает оператором в колл центре. Какие эта работа предполагает перспективы?
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Я тоже жила в маленьком городе и в мегаполисе.
Ни разу не легче
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Перелом ноги, руки и ключицы.
А КАК так получилось?
Ужас какой
Откуда взялись эти переломы?