Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Фифачка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Прочтите все мои ответы
Я читала, но дистанциока , Но это максимум три недели было, а дети учатся не первый год
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не рассматриваете вариант, что люди могут быть из ДНР или ЛНР, например? Автор не оттуда, но близко.
Во-первых, автор не отуда!А во-вторых, по дешевле город слабо найти?Например какой нибудь маленький городок !
Почему сразу в Киев то??Просто все хотят красиво жить!А потом ноют!
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Автор родом из Счастья. Скрин потрудились бы открыть перед тем, как кричать. А в Киеве она осталась после учебы. Вас забыла спросить.
Пысы. Оттуда пишется с двумя ’тт’, так, на будущее))
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мама лежащая была полгода с множественными переломами.
И у меня ребенку год с копейками.
Не до того было как-то
И у меня ребенку год с копейками.
Не до того было как-то
Ой,ёй,а откуда взялись переломы множественные?
Ряженка• 17 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Да ладно. Миллион примеров вокруг, когда родители не сидят с внуками, не помогают финансово, разве что внукам деньги символические по праздникам.
Это пример моей семьи. Поэтому я не работала до 12-лет дочки и не родила второго. Я ребёнка рожала не для того, чтобы его по продленкам оставлять и питаться в столовых. И считаю, что я права!
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Вряд ли такую жизнь можно красивой назвать. Я автору вопрос о целесообразности жизни именно в Киеве ещё в прошлой теме задавала. Ладно, если бы были нормальные заработки, перспектива отложить на собственное жилье, тогда ещё можно было бы понять смысл такого житья. А так это совершенно бессмысленно, люди сами себе создали кучу проблем, чтобы сейчас их решать.
Ряженка• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
Мама не только была рядом как няня, а и пенсию свою им отдавала ещё.
Автор уже создавала тему как жить без мамы и ее пенсии недавно 🙁
А мама не питалась на пенсию? Зачем вы здесь в этой теме? Унизить или самоутвердиться?
МойНеТакой• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Для меня да
Таня, ну вы ленинивица ещё та. Если постоянно покупать готовую еду ( сосиски-колбасу, булки, пельмени) как делает ваша семья, тогда и правда никакой зарплаты не хватит.
17 тыс для вас много, а 16 - зарплата вашего мужа, как вы писали, это фигня?
Да будет так• 17 ноября 2021
Автор.
У меня большой вопрос!
Какая была ваша цель для создании этой темы???
У меня большой вопрос!
Манка Я• 17 ноября 2021
Все не читала,но на второй странице стала подозревать что автор знакома...Таня вернулась? Только недавно вспоминала))))
ГейСюда• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
С короткой стрижкой и темными волосами?
Полная?
Да, она.
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Если человек не тянет жилье в Киеве и живет чуть ли не в коробке, то можно переехать и в другой город ,чтоб жить стало легче. Люди должны жить по своему карману! Тогда не будет таких ситуаций. И скрин я сразу посмотрела, я говорю не об этом. Если Вы хотите поговорить о беженцах, создайте новую тему.
P.S Простите за ошибки и пропущенные буквы, пишу быстро,т.к в машине.
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Вот я тоже не могу понять тайного смысла такой жизни.
Что дети вспомнят о своем детстве? Что жили в жуткой тесноте? И перспективы никакой, подрастут, и бегом женятся-замуж выйдут за первых встречных, лишь бы сбежать из этой рукавички.
Кисельная барышня• 17 ноября 2021
Ответ дляСтрахованная
Удалено администрацией...
только у вашего поста 27 лайков, а у ее 270. так кто из вас прав?)))
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляМанка Я
Стебетесь?
За этот месяц от неё уже больше 10 тем
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Кто сказал что в маленьком городе легче?там с зп вообще опа
ничевока• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
У них семейный доход был еще недавно порядка 40 тыс. Да, не много, но и не так мало, что б в таких отвратительных условиях жить.
В данном конкретном кейсе процесс нытья является самоцелью.
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
А вы правоту лайками считаете?
Самохвалова• 17 ноября 2021
Я об этом знаю много)Родственники в Киеве живут,а я в Кривом Роге)
Чтоб жилье снять в Киеве это ’опа’ действительно)
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
+добавлю: и учились в самой отстойной школе на отшибе
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Курочка-чубаточка• 17 ноября 2021
Ответ дляПокращена
Нет, это нижняя граница.
Но и жилье дешевле.
А две зарплаты - уже вполне сумма для жизни.
Но и жилье дешевле.
Разница в том что в Киеве 15к это нижняя граница, а в Днепре хорошая такая средняя ЗП. Если что я работала в колл центре ПБ, и сейчас в ПБ работаю, только не там уже. Так вот 15к это не ОТ, это когда оператор уже несколько лет проработал, на хорошем уровне, и еще там есть куча штрафов за всё, я эту кухню знаю изнутри.
А еще у меня к примеру кума работает на новой почте оператором на полную ставку, и зп у неё 11 тыс грн, и там работа и в выходные и вечером до 21.00. И вроде как не самая плохая работа в принципе, да? А зп то 11...и что за них?)
А ещё есть кассиры в том же атб и варусе, пашут они как кони, бедные, и ночами и в праздники, и типа зп хорошие у них при поступлении на работу, обещают 12-14 тыс, а по факту с них высчитывают всё что украдено, и получает она на руки 10 тыс. Я не знаю сколько получает кассир в Киеве, но тут пишут что в Днепре просто уйма работы и зп ОТ 20 тыс грн, это просто смешно. Для того чтоб зарабатывать от 20 тыс грн я прошла довольно долгий путь по профессии
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
У Татьяны с зарплатой и в Киеве жопа, а в Счастье у неё есть собственная квартира. Не 20 квадратов, за которую не надо платить аренду. А так ей надо платить и за свою аренду с коммуналкой и за мамину. И работают они за очень скромные деньги в Киеве. В чем прикол?
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляничевока
Откуда вы взяли про 40 тысяч?
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
А там за сколько работать будут? Здесь хоть перспективы, когда дети подрастут.
А там?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ухаживали за больной мамой?
А Чем мама болела?
И Какое нужно было ухаживание за женщиной 50-52-х лет?
А Чем мама болела?
После многочисленных переломов мама была лежачая.
Перелом ноги, руки и ключицы.
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
А там?
Какие именно перспективы? Откуда? Татьяна работает оператором в колл центре. Какие эта работа предполагает перспективы?
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Я тоже жила в маленьком городе и в мегаполисе.
Ни разу не легче
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Перелом ноги, руки и ключицы.
А КАК так получилось?
Ужас какой
Откуда взялись эти переломы?
Ужас какой
Откуда взялись эти переломы?