Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Какие именно перспективы? Откуда? Татьяна работает оператором в колл центре. Какие эта работа предполагает перспективы?
Дети подрастут и будет двигаться дальше
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
А там за сколько работать будут? Здесь хоть перспективы, когда дети подрастут.
А там?
Какие перспективы?
Я Танины темы читаю давно.
Что лет 6 или даже больше назад была .опа ( мужу нужны были строгие туфли на работу, Таня собиралась ему купить резиновые литые в форме туфлей, бо денег нет), что сегодня, спустя годы. Один и тот же плач Ярославны ’ денег нет, жизнь овно, выхода нет’
Я Танины темы читаю давно.
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Дети подрастут и будет двигаться дальше
Тоже будут работать оператором в колл центре)
Шумелка Мышь• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
А с детьми кто будет полдня?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
Они так хоть 3-4 ч сами сидят.
А так до ночи одних бросать?
ну вы сильно заморачиваетесь. или от утраты еще не отошли. как будет, как будет...
как то будет. дети растут. привыкнут. больше ответственности на них возлагайте
не настраивайтесь, что будете болеть. наоборот, больше витамин ешьте. зима быстро пройдет.
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Дети подрастут и будет двигаться дальше
Было бы сказано. Вы, наверное, просто не читали предыдущую тему. Двигаться и с детьми можно, было бы желание двигаться, а не 100500 отговорок придумывать. Эту работу Татьяна чуть ли не год искала, и это при живой маме, которая смотрела за детьми.
Здесь выше абсолютно справедливо не раз отмечали, что ситуация Татьяны не является уникальной, такой в которой не было бы большинство семей. Но она сама для себя в каждой жизненной ситуации находит обстоятельства непреодолимой силы, которые ей мешают.
Задолбулька• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
А там?
Какие перспективы и у кого ? У детей? Может им лучше сейчас норм пожить всем ,в более человеческих условиях ,но областном городе ,денег подкопить. Как мама покорить Киев они всегда успеют
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
Дети подрастут и будет двигаться дальше
Если молодая женщина в Киеве год (!!!) не могла найти работу, думаете, что-то поменяется?
Начнутся темы ’ не берут на работу после35’ и доводы, что во всех объявлениях стоит ограничение 35 и все в таком духе
Туфли в чешуе• 17 ноября 2021
Ответ дляничевока
2 зп и пенсия.
Или того, что сама Татьяна писала в предыдущей теме, не было там и близко такого дохода.
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляНетутешня
Где тут написано,что автор из ато?Вы захотели так понять и поняли.
Да хоть под вашим постом)
ХвостПистолетом• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Какие перспективы?
Я Танины темы читаю давно.
я помню тему про резиновые калоши)))
слушайте, а у Татьяны нет у самой какого-то диагноза (ментального)? Просто на всю инфу наложилось ее видео и встал вопрос.
Кисельная барышня• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
А вы правоту лайками считаете?
ну в этом случае да
вы прошлые темы читали?
там дама - полнейший инфантил, мама которой тянула на себе все, еще и пенсией своей помогала.
И да, я не понимаю, приехать в Киев, наплодить детей, снимая однушку и не имея жилья и перспектив, а потом еще и на маму тех детей сгрузить, поселив ее 5м человеком в ту однушку... ну это ж жесть какая то
вы прошлые темы читали?
Анонимчик• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Какие перспективы?
Я Танины темы читаю давно.
Простите, а вы в курсе что там у мужа за карьера и должность и настолько любимая работа что ее никак нельзя покинуть? Тут писали что то про видеонаблюдение в сильпо но наверное стебались...
Кисельная барышня• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Какие перспективы?
Я Танины темы читаю давно.
а ну вот))) я только последнюю тему читала, где автор похоже только поныть пришла. так как НИ ОДИН из советов ей не подходил и выхода не было))
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я с вами, но Тане, очевидно, этот стеб приносит удовольствие.
Тут еще вопрос кто над кем стебется. Я предложила рассмотреть нормальный вариант, проверенный моей сестрой. Но ей не подошёл потому, что ´у директора школы вряд ли есть вайбере)))´ или какой-то так. Именно этот факт ее станавливает)
А и ещё: ее там не ждут и в Польше не ждут а над чтобы ждали, это важно🤣
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляКарамбулкул
Да хоть под вашим постом)
Автор с 2006 живет в Киеве. За 8 лет до начала боевых действий,они переехали.
При чем здесь АТО и беженцы...
Это всё равно ,что сказать,’а я из СССР’,сейчас это не имеет никакого значения.
При чем здесь АТО и беженцы...
Дама с собачкой• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Смвсл в том, что это память, родительская квартира
Автор, Вы неадекватная и дурная женщина. По этому все в жизни так у вас.
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Ответ дляСладкий лимончик
Надеюсь вы вспомните эти слова и обесценивание, когда придет время пять лет содержать взрослого студента, учащегося в другом городе.
Хорошо написали, автор вообще не замечает хорошее в своей жизни а акцентируется на плохом на более успешных знакомых у которых на самом деле как и у всех людей свои проблемы
Чужая травка зеленее
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляДама с собачкой
Добрая Вы

миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХвостПистолетом
я помню тему про резиновые калоши)))
Я тоже запомнила ту тему. Ей все пишут, что нога сварится в резине и тупо будет вонять, и грибок может быть и опрелости, но Татьяна была непоколебима, ибо она так уже решила, и присмотрела именно эти калошики)
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Не стебались)
Кисельная барышня• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Раз у Вас обоих есть родители, значит, Вы из обеспеченных семей.
Возмодно, есть свое жилье и хорошая работа, чтоб иметь возможность помогать родне.
Мы снимаем уже 10 лет
простите, но зачем же вы, будучи постоянно в стесненной ситуации, рожали второго ребенка в съемной однушке то? учитывая, что и с мужем не все идеально было и с деньгами.... на кого рассчитывали? репродуктивными органами, простите, пользоваться умеете, а головой не хотите?
Бабайко• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
ой как часто такие семьи встречаются!! особенно, среди таких же переселенцев (пусть вы не имеете статус). родители уже поумирать успели за 7 лет войны и ничего, живём как-то. и вы проживёте.
Ответ дляХод конём
У мене батьки пенсіонери,яким оплачуємо комуналку і даємо на продукти 3000 грн,у нас іпотека ще 15 років.Батьки на Західній Україні,ми в Києві,дитина-першокласник,нам по 37.Я працюю дистанційно.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Чужая травка зеленее
Бывают такие люди Как Таня(Автор)
Если бы ей дали трёхкомнатную квартиру возле парка,оплатили её,устроили детей в школу и дали бесплатную няню,она всё равно бы была НЕ довольна!
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
При чем здесь АТО и беженцы...
И не они, а она. Муж из Бердянска вообще. Но упорно Таня лепит везде ’ мы из АТО’
Анонимчик• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Не стебались)
Серъезно? Она тут расписывала в предыдущих темах что это то чем муж действительно хочет заниматься, что там профессия, должность, повышение...короче работа, которую ну никак нельзя поменять. И это сидеть и видеонаблюдением заниматься?

Оскорбляю всячески• 17 ноября 2021
Автор. Не успокаивайтесь. Не боритесь. Идите жить под забор и питаться с мусорки. Такую Вы видите себе перспективу? Ваши причитания - что будет, что будет. Как будто все вокруг живут со 100 000 зарплаты, только Вы несчастная.