Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Хорошо написали, автор вообще не замечает хорошее в своей жизни а акцентируется на плохом на более успешных знакомых у которых на самом деле как и у всех людей свои проблемы
Чужая травка зеленее
Уточку из анекдота про гуся и уточку срисовали с Тани)
Угги в горошек• 17 ноября 2021
Девочки, это прикол?
Самохвалова• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
И не они, а она. Муж из Бердянска вообще. Но упорно Таня лепит везде ’ мы из АТО’
Да-да и к чему это она лепит спрашивается, а многие здесь подхватили и тема начинает заходить не в то русло)
Начинают ее жалеть, видишь ли беженцы из АТО.
Угги в горошек• 17 ноября 2021
Я ушла от мужа, одна тяну съем в Киеве. Тоже двое детей. И читаю такое... Я в шоке.
Сама киевлянка,но не хочу ущемлять родителей.

Шок. Шок от темы и от мужа автора
Изподтишка• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Эммм, так это они в Бердянске дом не могут продать? Вот никогда не поверю.
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляАнонимчик
Серъезно? Она тут расписывала в предыдущих темах что это то чем муж действительно хочет заниматься, что там профессия, должность, повышение...короче работа, которую ну никак нельзя поменять. И это сидеть и видеонаблюдением заниматься?
Я сначала сомневалась, так как Таня уходила с Советчицы, а на кашалоте меня нет, поэтому потеряла ее из вида.
Но сегодня Таня написала, что муж там уже 9 лет работает, то все сошлось. Может, старшим смены поставили его, выше я там хз куда расти, они либо в зале стоят, либо в мониторке сидят. В мониторке проще работать, они там по камерам сидят смотрят, как девушки в короткой одежде наклоняются за товаром и ржут, обсуждая ножки ( я работала несколько лет управляющей в маркете, насмотрелась на охранников)
Кисельная барышня• 17 ноября 2021
Ответ дляoksanchyk
У мене батьки пенсіонери,яким оплачуємо комуналку і даємо на продукти 3000 грн,у нас іпотека ще 15 років.Батьки на Західній Україні,ми в Києві,дитина-першокласник,нам по 37.Я працюю дистанційно.
ну что Вы рассказываете?))) Автор же ясно писала, что все, у кого родители = тем помогают)))) Вариантов не тянуть во взрослом возрасте жилы из родителей, а еще и, как в Вашем случае, помогать - это ж за гранью реальности, если верить автору.
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
РодителИ
Если бы у меня 2 родителя было, и у мужа 2, об этом речь шла в моем посте.
Конечно, мама сделала все.
Но ее помощи на нашк семью.было мало, чтоб купить, например, жилье.
А у тех, у кого 4 родителя молодых и все работающие, конечно, попроще все в жизни
Вы уникум)
Вот были бы родители и у вас и у мужа по два, и все бы вам помогали какая была бы красота
4 стариков получить за которыми нужен досмотр?уже не, не хочется?
А это вторая сторона медали но вы заглядываете только на одну сторону
ЖующаЯКонфету• 17 ноября 2021
Таня, добрый день!
Вы справитесь! Обязательно!
Вам сейчас тяжело, но судя по вашим более ранним темам, все-таки немного полегче, чем было лет 5 назад. Детки уже немного подросли, вы нашли работу, мужу надеюсь тоже подняли ЗП.
Да, с маминой помощью было лучше, но не опускайте руки.
Насчёт маминой квартиры - тоже сложная ситуация. С одной стороны для вашей семьи это балласт, но с другой стороны понимаю, что это ваша страховка. Как вариант - продать ее и сразу всю сумму на депозит в банк. Так и деньги сохраните и в случае необходимости сможете купить подобную в маленьком городке. А в идеале ещё и деньги, которые тратили бы на коммуналку тоже на депозит класть.
И все-таки чтоб облегчить себе жизнь, попробуйте поменять либо школу либо жильё. Вдруг возле вашей школы сдаётся похожая гостинка без мебели, поищите. Если школу менять, то сын ваш в 4 классе, к хорошему учителю привязываться уже нет смысла. После дпа часть детей перейдёт в другие гимназии/лицеи. Есть шанс что освободится место для вашего сына. Потом и дочку по приоритету переведете.
Не отчаивайтесь! Всегда за вас переживаю и очень надеюсь что все у вас наладится.
Анонимчик• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Спасибо за разъяснение. Сложно было поверить.
ЖующаЯКонфету• 17 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
В Бердянске у мужа разрушенный барак без документов.
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Просто хвастаться все могут.
Напишите пр делу.
Кем работаете, сколько в месяц получаете, раз хватает на все?
Простите, но в своей теме сами хоть раз написали зп мужа, стоимость аренды , и вашу среднюю зп? Нет
Но другим надо написать про себя подробно
Изподтишка• 17 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Там не важно барак или дворец, важны коммуникации и локация - в куротрных городках покупают землю, а не дома. Но без документов - не реально продать, конечно. Странно, почему тогда они вообще решили, что это его дом, если нет правоустанавливающих?
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляberil_он
с чего это только его ? Это ответственность мужа и жены
ну да тогда и у мужа ответственность должна быть - уроки сделать, постирать, приготовить - а он этого не делает
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Не морочте мені голову. Середня зп середніх інженера і економіста 700-1500 уе. Середній таксист має 1090 не напружуючись сильно. За стандартний робочий день з обідами і перекурами.
у нас родственик-студент подрабатывает в такси, уже вторую машину себе сменил. квартиру снимает с девушкой
Гага Газу• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Блин. Зашла в первый день темы, пару дней вижу ее в топе и не заходила. Сейчас интересно стало, что ж так много можно обсуждать.
Мы тоже переселенцы. Уехали сначала я, муж и дети. Точнее не так. Сначала муж, нашёл работу, снял жильё, потом забрал меня и детей. 3 и 10 лет детям было. В этом году моя мама наконец выехала. И не в помощи нам дело. Дети уже взрослые, на первом месте стояло то, что мама в таком возрасте, что уже нужна медицинская помощь и дети рядом, мало ли что. Стенания автора мне не понятны, тем более сюда тащить
Всех в сад• 17 ноября 2021
Ответ дляГага Газу
тоже забрала маму, она никак не помогает, старенькая и болеет, снимаю ей отдельное жилье, даю денег, вожу по врачам. представить не могу как оставить ее там одну.
в ситуации, которую описывает автор, я все бы еще плакала за мамочкой, а не расписывала темы на форуме.
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
ну в этом случае да

вы прошлые темы читали?
там дама - полнейший инфантил, мама которой тянула на себе все, еще и пенсией своей помогала.
И да, я не понимаю, приехать в Киев, наплодить детей, снимая однушку и не имея жилья и перспектив, а потом еще и на маму тех детей сгрузить, поселив ее 5м человеком в ту однушку... ну это ж жесть какая то
А протирать штаны 5 лет, чтобы получить ненужную специальность? И все эти годы мама оплачивала ей весёлую студенческую жизнь.
А можно было изначально идти работать.
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну, да, я позорище, а то, что Вам 2 подруги помогли в свое время, это нормально.
Мне никто не помог.
Не было денег на съем 2-комнатной, сняли то, на что хватило, так и живем тут 7 лет.
А думали, что временно, пока обустроимся
Как это никто не помог ! Если ваша мама ради вас приехала и жила вашей жизнью, покупала детям и игрушки и одежду
Гага Газу• 17 ноября 2021
Ответ дляВсех в сад
У меня такая же мысль первая была. У меня маме в том году стало плохо , а мы никак туда попасть не могли, вот тогда и поняли, что надо ей выезжать. Главное чтоб не болела, помощи не надо, сами стараемся помочь по максимуму. У автора ещё и сын в 4м классе. Мой был в 5м и дочь с садика ходил забирал, уроки сам делал, а тут прямо «младшешкольники дети»
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляКисельная барышня
ну в этом случае да

вы прошлые темы читали?
Даже если и ноет и что?
Она денег не просит. Не угрожает никому.
Просто жалуется так как нет подруг.

Разве это повод подъехивать человека, предлагая подать на умершую мать в суд?!
И больше 200 лайков.

Люди пробивают дно и даже этого ге осознают.
Но раздают свои типа ценные советы.

Хотя уверена, посмотри профиль лайкающих, каждая вторая создавала тему с нытьем.
И каждая третья сидит на шее мужика и родителей
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Автор с 2006 живет в Киеве. За 8 лет до начала боевых действий,они переехали.
При чем здесь АТО и беженцы...
Это всё равно ,что сказать,’а я из СССР’,сейчас это не имеет никакого значения.
Человек спрашивал где автор это писала, намекая что это советчицы выдумали.
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
Таня, добрый день!
Вы справитесь! Обязательно!
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
Та шо там в Украине с зарплатами произошло?
Студенты на подработках машины покупают))
Миззери• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
За учебу не платил.
Вас мама вообще денег не давала в 16 лет?
Вы цепляетесь к словам.
У меня есть знакомые, за низ контракт платили и еще жилье снимали, чтоб бабочка не жила со всяким сбродом в общаге
А я знаю тех кто учился на бюджете и ещё работал и отправлял родителям деньги и такое бывает
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Да там бесполезно что-то доносить!
Мама одна выучила в Киеве дочку, та 5 лет даже не подрабатывала ( честно, я удивлена, мы в Киеве живём, но дочка, будучи студенткой, уже на первом курсе со второго семестра подрабатывала по выходным на свои хотелки), и бурчит, что всем помогали, кроме нее.
После замужества мама постоянно приезжала, помогала, потом вообще переехала к ним, и опять все не так, не в том объеме помощь. Благодарочка такая себе от ребенка, на которую мать всю свою жизнь положила.
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляВечный двигатель
ну понятно, что не с салона)) а пригнанную
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляМиззери
*не только: отдавала пенсию,водила детей в садик/школу и забирала их,делала всю домашнюю работу
И это при том,что Таня год при маме сидела дома и искала работу
lith_oops• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Школа уже 3 недели на дистанционке и не известно, когда откроется.
В Киеве в понедельник откроется.
Кондуктор троллейбуса• 17 ноября 2021
Вам самим от себя не противно?