Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
а чем помогает справляться муж? У них была ее мама, которая и содержала, и с коммуналкой помогала и с детьми и присмотр круглосуточный бесплатный, еще и пакованы продуктов тягала. Муж который лежит на диване, стирку не закинет, продуктов не принесет и не погуляет, и уроки не сделает, чем ей помогает?
не знаю
насколько помню, речь шла про 2 ЗП - луше чем 1
А я с Рио-де-Житомира!• 19 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
ой, по темам на кидстаффе она уходила от него минимум 3 раза. Типа мы решили малую отдадим в сад, я на работу и он уйдет. Потом типа - мы решили мы с моря вернемся и он уйдет, еще там что то. Для Тани, пенсионерки со старой закалкой, дикий ужас - развод. А что люди скажут? А как же ж я без мужика, надо терпеть лютый треш, но зато, может быть, иногда перепадет секс. А на деле, ей намного легче было бы без него, и не так тесно в этой конуре
Ой,про уходы не читала
*А что люди скажут*-интересно,она не видит,что люди разводятся?Или кому она собирается о себе рассказывать?
Я уверена, ВСЕ,кто её знает, наоборот, скажут: Молодец,что ушла
Она и так на себе всё тянет
А я с Рио-де-Житомира!• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
человек говорила, что одна с 2мя детьми без мужа не справится
Дети ведь уже подросли
И от того *мужа* помощи никакой-одни проблемы
А я с Рио-де-Житомира!• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
не знаю
2 ЗП лучше,чем 1-однозначно
А 3-ри-вообще Класс
Но погорюет немного и станет приспосабливаться
А 3-ри-вообще Класс
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вот Татьяна пишет бесконечно, как она ходила везде на собеседования, а ее везде не берут.
Я понимаю почему - я HR . И почему за год она только тот колл- центр нашла и вцепилась в него. И почему не найдет ничего и так и будет там сидеть, если не случится снова беды (с) и офис не переедет, потеряв адрес.
Она ходит на неквалифицированные вакансии, туда, где ее конкуренты -молодежь без опыта и навыков после школ и вузов.
На квалифицированных должностях важен блок знаний и умений, ВО, опыт.
На тех, куда ходит Таня, упор на личностные качества - сообразительность, обучаемость, умение справляться с конфликтами, энергичность, доброжелательность. У нее эти качества отсутствуют, тут она проиграет любой студентке сходу. Не говоря уже о пассивной агрессии, абсолютной негибкости, конфликтности, изворотливости и неумении слышать и прорабатывать информацию - что уже сразу отправляет такого кандидата в отбраковку.
И скорее всего, в реале там монотонный голос и все мировоззрение жизни вываливается на любого собеседника. Тема про постановку на учёт и съем жилья тому подтверждение.
Не будет тут толку вообще. Она не умеет в социализацию, подстройку хотя бы элементарную, эмпатию. Колл-центр, дворник, консьерж, уборщица в учреждениях, это самая вероятная карьера.
Особенно про обучаемость понравилось...
Я ж столько лет необучаемая была
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Тогда возможна это тоже её тема .
Тоже странные рассуждения, те кому положены получить не могут ,а автор считает,что просто не пользуются.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3023399#a67...
ее
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Таня
В 297 школе есть места в 4 классе.
Всего 4 класса.
В 297 школе есть места в 4 классе.
Всего 4 класса.
Эта школа ничуть не удобнее территориально
60 метров сметаны• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Особенно про обучаемость понравилось...
Я ж столько лет необучаемая была
Вообще то, да, так и есть
Ваш красный диплом - это не про обучаемость, а про усидчивость. Как и колл центр. Этого мало
Вы читайте, читайте, вам в компаниях этого не скажут, просто отказ дадут. Я говорю почему. Может напряжетесь, да выводы хоть какие сделаете.
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вообще то, да, так и есть
Усидчивость - это тоже важное качество, уж Вам ли не знать.
Зато я не опаздываю на работу, выполняю ее качественно
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вообще то, да, так и есть
да, про усидчивость и зубриловку. Таня платила деньги, чтобы ей установили на телефон вайбер.... А то кума уже сама установила, то у нее все слетело и ужос ужос. Вот про обучаемость... смекалку и элементарные навыки идти в ногу со временем
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
и какой итог качественного сидения на советчицы в рабочее время? где достижения карьерные?
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
При чем к работе знание вайбера?
Никому я не платила за такое, вы врёте.
У меня смартфон первый появился грубо говоря 4 года назад, я могу чего-то не знать и мне не стыдно попросить того, кто лучше знает
Никому я не платила за такое, вы врёте.
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вы за моей работой не следите, для этого есть другие люди.
Работаю я хорошо, по оценке качества одна из лучших, при том, что работаю не так давно.
Я на депутатский должности не претендую
60 метров сметаны• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Не тогда, когда оно единственное😁
Омг, вот это преимущество- не опаздывать. Таня, это не плюс, а само собой разумеющееся.
Вы ещё в резюме впишите такие важные качества как умение чистить зубы и душ принимать. Чего уж там
Одни_мысли• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
При чем к работе знание вайбера?
Никому я не платила за такое, вы врёте.
ориентированность и обучаемость, чего у вас нет. Скрипт да, выучить можете, и то писали что не ценят и придираются
60 метров сметаны• 19 ноября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Шикарный работник)
Хотя судя по сидению здесь сутками, и колл центр может остаться в прошлом
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
При чем к работе знание вайбера?
Никому я не платила за такое, вы врёте.
Все правильно!
Я вообще 2 года назад получила НЕ_кнпочный телефон.
НЕ стыдно просить помощи у тех, кто лучше разбирается
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я на депутатский должности не претендую
так я про депутатство и не спрашиваю.
я конкретно спрашиваю о достижениях ваших личных в карьере к вашему возрасту.
миссДавеча• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так я про депутатство и не спрашиваю.
Ну так усидчивость, йолки)
А, ещё неопаздываемость.
Мало, что ли?)))
А, ещё неопаздываемость.
Мало, что ли?)))
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ для60 метров сметаны
Не тогда, когда оно единственное😁
Видимо, давно Вы в коллективе работали.
70% опаздывают, воруют, делают работу на отвали, отстдели-ушли домой
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Все правильно!
Вот, я валенок, вчера карту в гуглпей добавляла, поставила блокировку экрана и еле отключила ее потом.
Самая СоветЧиваЯ• 19 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Таня
В 297 школе есть места в 4 классе.
Всего 4 класса.
В 297 школе есть места в 4 классе.
Всего 4 класса.
Оно ей надо? Я ей про 297 уже несколько раз писала. И знакомые без прописки в 1-й класс туда пошли в этом году, можно было и младшую отправить и старшего перевести. И инклюзия есть. Но у автора 1 аргумент: 2 года назад мест не было, поэтому нужно в этом году первоклашку через полгорода в транспорте тягать...
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
так я про депутатство и не спрашиваю.
Прям в старухи записали
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Видимо, давно Вы в коллективе работали.
нет, ’милочка/дорогуша’ (с), мы таких работников не знаем, потому что не работаем в таких маргинальных местах
60 метров сметаны• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Видимо, давно Вы в коллективе работали.
Таня. Я человек - который подбирает персонал на вакансии. Вы мне будете про коллективы рассказывать? Не смешите)
Конечно, на вашей неквалифицированной работе такие работники и текучка. Нормальных коллективов вы в глаза не видели, да и не увидите никогда.
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Прям в старухи записали
покажите скрин, где я записала вас в старухи?
Самая СоветЧиваЯ• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1 час 45 минут ехать от 547 садика?
Ход конём
• 19 ноября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Какие полгорода?
От нас 297 так же далеко