Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а что это тогда? ваше мнение?
отставание от развития (например как у моего ребенка) - посему он просто не думает за последствия
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Ну, типа того
какой шикарный жених однако
я не понимаю - за шо они ваще малого щимят? он поди еще поумней папки будет
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Тут вы ошибаетесь. В 10 лет ребенок прекрасно понимает, что он делает и какие будут последствия. Он в голову учителя, директора или т.д ничего намеренно не швырнет именно потому что понимает последствия.
тогда по Вашему мнению - что это?
Как обьяснить упорное непонимание ребенка, что если ты накосячил (пресловутю книгу бросил в голову вчера) - то выгребаешь... И при этом он косячит (опять гипотетическое с книгой) сегодня и выгребет завтра
Завчем сделал? не подумал
Знаешь про наказание? Да
\Зачем делаешь тогда?!?! не подумал
Завчем сделал? не подумал
Знаешь про наказание? Да
\Зачем делаешь тогда?!?! не подумал
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
вы своего тоже по лицу и заднице лупите за малейший повод?
или чмырите за отставание в развитии?
если нет, то при чем тут ваш случай?
там явный протест - это раз
агрессия в семье нормальное явление - это два
ребенок ведет себя так, как они его научили
или чмырите за отставание в развитии?
если нет, то при чем тут ваш случай?
там явный протест - это раз
миссДавеча• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ну почему?
Я полагаю, что адекватная мать не будет навешивать на ребенка диагнозов без причины. И не будет идти на комиссию с желанием получить инклюзию и/или упрощенную программу
Потому, учитывая многочисленные реплики Автора про ’особенность’ ее ребенка, полагаю, что ребенок не нормотипичный
Там мама с папой не нормотипичные, а деть мог бы и обычным быть, так его затаскали по врачам ( но это не для коррекции, чисто ради определения в нужный класс), сделали из ребенка инвалида сами
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
или чмырите за отставание в развитии?
если нет, то при чем тут ваш случай?
там явный протест - это раз
или чмырите за отставание в развитии?
если нет, то при чем тут ваш случай?
там явный протест - это раз
Татьяну читаю с незапамятных времен Кашалота. И тогда, и сейчас считаю, что у ребенка пред запущенность и незначительное отставание в развитии
миссДавеча• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
какой шикарный жених однако
Причем кто щимит за ссанье?
Тот кто сам ссался до 27 лет?
Реально моральный урод. Сам недоделанный, родил свою копию, и ее гнобит? Урод моральный
Тот кто сам ссался до 27 лет?
Сладкий лимончик• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
тогда по Вашему мнению - что это?
Завчем сделал? не подумал
Знаешь про наказание? Да
\Зачем делаешь тогда?!?! не подумал
Завчем сделал? не подумал
Знаешь про наказание? Да
\Зачем делаешь тогда?!?! не подумал
В школе может в учителя швырнуть книгу? В папу одноклассника, например? В идущего по коридору директора ?
Если да, и ребенок реально не понимает в этом возрасте, что делает, то это одно и требует лечения, конечно.
Если же он понимает, что в нервного 11-классника лучше ничего не швырять и понимает, что в учителя на уроке тоже нельзя бросать ничем, то значит он способен понимать и последствия, и для себя прекрасно различает с кем можно так, а с нем лучше не рисковать. Тут тогда проблема в другом.
Ответ дляСоветничаю тут
Тоесть она открыто писала про энурез у мужа до 27?
При этом скринила чужие комменты с обсуждением другого человека что ты раскрыть ему глаза?
Советничаю тут• 19 ноября 2021
Ответ дляМиззери
не поняла
Ответ дляСоветничаю тут
не поняла
Татьяна возмущалась что обсуждали кого-то за спиной и скринила эти комменты обсуждения что бы показать человеку которого обсуждали но как я поняла обсуждала нюансы своего мужа во всю раз тут все в курсе
Муж был бы счастлив узнав что все в курсе сколько он ссался в кровать
миссДавеча• 19 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Да, было. Я лично читала. Временная вилка ссанья мужа была 25-27, девочки потом подтвердили что и после замужества было. Я так понимаю, это все нормально на Танин взгляд
Сладкий лимончик• 19 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
А он в подгузнике спал интересно. Просто о таких взрослых с этой проблемой не слышала. К совершеннолетию максимум проходит все, обычно.
Ответ длямиссДавеча
Да я на самом деле не осуждаю энурез , человек не виноват и это не повод для насмешек, обсуждать на форуме тоже допустимо, форумы для этого и созданы
Меня смутило что тут борец за правду скринит обсуждения что бы раскрыть людям глаза и тут же сама муза обсуждает , двуличием попахивает
Либо не обсуждай сама , либо других мордой в скрины не тыкай
Сладкий лимончик• 19 ноября 2021
Ответ дляМиззери
И где-то даже становится понятна его фраза про ’завали’))))
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
Причем кто щимит за ссанье?
Тот кто сам ссался до 27 лет?
но он не сам родил
кое-кто (не будем показывать пальцем) в кровать со сцущим укладывался и детей от сцущего рожал
а теперь всевокругвиноватые
миссДавеча• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
но он не сам родил
а теперь всевокругвиноватые
Да это вообще для меня уже много лет кунсткамера(
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляМиззери
так она еще писала, что никогда в жизни оргазма не испытывала
тоже публично и тоже за спиной тогосамогосцущегосамца
Туфли в чешуе• 19 ноября 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Так его же все время к учительнице возят на доп занятия. Или пед запущенность это о другом?
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
вот я тоже не согласна
Таня и сама с ним все время занималась и по учителям всегда
она его не запускала, она реально как мать тут старается
но как бы она не старалась есть а) наследственность, б) воспитание в семье и пример родителей
Ответ дляГ@Л@В@ломка
И все таки вести блог это прекрасная идея, столько наболевших тем, столько сюжетных поворотов и трудных ситуаций, зрителей было бы куча
У автора талант к отвечать всем хейтерам одно и то же монотонно
Я бы на второй странице ещё тему закрыла, не выдержала, а автор держится! Я иногда заглядываю , жду юбилейную 100 ю страницу
Туфли в чешуе• 19 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
вот я тоже не согласна
Да, согласна. Выше головы не прыгнешь. Бывает, что и ребёнок сам старается, но есть определённый уровень, преодолеть который он просто не в состоянии. Это надо принять.
Г@Л@В@ломка• 19 ноября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
а особенно если он видит, что как бы не старался, все равно по лицу получит от папаши
вот и высказывает протест как может
миссДавеча• 19 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Лично меня тОркнуло другое.
Ссущийся тупой мужчинко родил копию себя, и гнобит его
УРОД МОРАЛЬНЫЙ!
Директриссимо• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
6 и 9
Поддержу вас, автор. Я когда перешла на новую работу моим детям было 5 и 7 лет и у меня больше не было возможности забирать их с садика/школы, пришлось взять няню. Да, я отдавала часть зарплаты няне, но я прекрасно понимала, что дети вырастут, а у меня уже будет место работы и стаж.
Сейчас им 8 и 10, я работаю удаленно, но 1-2 раза в неделю в офисе и когда дистанционка они сидят дома сами, вам по сути еще немножко перекантоваться и вы сможете оставлять их одних
Школа далеко это плохо, я бы на вашем месте искала квартиру возле школы, чтоб в перспективе дети сами ходили в школу и домой.
Мужу не стоит вообще менять работу с понижением, поверьте, дети уже могут посидеть сами некоторое время, а через год и тем более 2 это уже будут 2 самостоятельных человека, а мужу уже будет сложнее найти работу с повышением, ладно если бы грудничи, а сейчас точно не стоит!
Удачи вам! Просто сейчас вам сложно принять, что мамы нет, помощи нет, нужно время, у вас все наладится!
Играю у края• 19 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Фи он же гей вроде
)И что, ему теперь не готовить голышом?
Праздничный сервиз• 19 ноября 2021
Ответ дляИграю у края
)И что, ему теперь не готовить голышом?
Ой жгите )) готовить надо в спец одежде и даже шапочке)) лобковые волосы в блюде я не приветствую . А вам как угодно ))
Играю у края• 19 ноября 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Я вообще не его фанатка и ни в каком виде его не приветствую, а фотки где-то здесь видела и с тех пор не могу развидеть
Так и представляю теперь, что готовит в таком виде