Так точно!• 16 ноября 2021
Продуктовый набор пенсионерам. Что включить?
Хотим к Новому году поздравить нескольких бабушек и дедушек. Из чего составить продуктовый набор? Подскажите. Гречка вроде банально, может вкусное что-то?
Очень-очень• 16 ноября 2021
Я вижу своими глазами как бабушки просят на мясных отделах хвосты и прочие ’кости’. Даже ребра не берут, дорого.
Или 1 сосиску покупают.
Творога 100 грамм. Пол-литра молока.
А в аптеке... чай тот парацетомольный и то вне бюджета.
Или 1 сосиску покупают.
Творога 100 грамм. Пол-литра молока.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
, а у меня у соседок пенсия 2000, и за машину дров 15000, которой не хватит на зиму, топят по очереди, и ходят к друг другу в гости греться
Не знаю, у соседки субсидия. Платит копейки.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Или 1 сосиску покупают.
Творога 100 грамм. Пол-литра молока.
Или 1 сосиску покупают.
Творога 100 грамм. Пол-литра молока.
Девочки, это не от голода. Это маразм старческий.
Очень-очень• 16 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это от пенсии в 2000 и комуналки в 2500. Причем тут маразм...
Вверху привели пример с дровами.
Маслу, тушенке, зефиру, Ромашке будут рады до слез. Особенно одинокие.
Вверху привели пример с дровами.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 ноября 2021
Ответ дляОчень-очень
Вверху привели пример с дровами.
Какая комуналка в 2500 при пенсии 2? Там субсидии
Грушки-яблочки• 16 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Девочки, ну нг зачем подсолн.масло гречка мука? Наоборот же смысл порадовать...
Пенсионеры все спокойно это покупают.
Серьезно?
Не с теми вы пенсионерами общаетесь, к счастью для вас .
С пенсией в 2 тысячи гречка,масло и мука как праздник уже
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 ноября 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
Серьезно?
Ещё раз. Живёт на этаже. 84 года. Не готовит уже лет 5. Пьет кофе, бутерброды и в кулинарии понемногу готовое.
Или вы думаете все пекут в преклонном возрасте? Не настаиваю, но мне кажется смысл новогоднего подарка в вкусностях а не масле подсолнечном гречке и муке...
Ноги от ушей• 16 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я пишу о частном секторе, дрова и уголь никто никогда не продает по субсидии.Даже если человек полностью отрезан от коммунальных служб, ему с такой пенсией, что бы не замёрзнуть зимой нужно никуда вообще не тратить свою пенсию 6,5 месяцев.В общем быть голодным пол года
Меряю линейкой• 16 ноября 2021
Ну если НГ подарок,то чай хороший,конфеты,мандарины,сыр запаянный,сгущённое молоко,кусочек рыбы красной герметично упакованной.
Так точно!
• 16 ноября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Автор, а где вы возьмёте адреса таких бабушек?
Я б тоже помогла кому то
Хотим закупить в Кишене не Печерской площади и там же раздать. Там всегда много пенсионеров. Киев. Спасибо, девочки, много полезных советов. Действительно, надо что-то Новогоднее. Может и по чуть-чуть икры красной и масло сливочное, так жалко наших стариков. Вижу как смотрят на те цены и проходят дальше…. Чтоб были живы-здоровы наши депутаты)
Фифачка• 16 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам знакома только одна пенсионерка и вы по ней судите о всех.
Моей бабушке 89. Она живет одна и любит готовить себе. Варит борщи, супы, тушит капусту и пр. Это к разговору об использовании подсолнечного масла.
Также в магазинах можно посмотреть возле каких полок стоят пожилые люди. Всегда там есть выбирающие подсол.масло и крупы.
Крошка Енот• 16 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Мне вот интересно где дети этих бабушек?Кто то радовать будете а кто-то жильё потом отхватит.Очень жаль что в нашей стране таких ,,детишек,, не преследует закон...Одинокие,так договоры на пожизненное содержание за жильё,и будут у них и конфеты и лекарства.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 ноября 2021
Ответ дляФифачка
Магазин не показатель. ТК большая часть тех старушек живут с детьми.
П.с знакома не она одна. Вы реально считаете, что подсолнечное масло, гречка и мука это радость? Ну реально радость к новому году?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 16 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Какая вы умница! Спасибо вам
Скорая помощь• 16 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
Дай Бог Вам здоровья
Нашли в капусте• 16 ноября 2021
Сахар, тушёнка, масло раст и сливочный, греча, рис, макароны, мед,халва или конфеты, печенье галетное.