Гербария• 16 ноября 2021

Коты убивают квартиру. Муж уже на грани. Что делать?

Вся наша мебель, обои, шторы выглядят так как на фото (фото реальное мое). Трое котов: один мой и двое забранные после смерти родственника. У них есть всякие когтеточки (картонная, верёвочная, сделанная в форме кошачьего городка и т.д.) но они убивают и остальные предметы. Я как могу чиню, подклеиваю, диваны застилаю. Но есть одна большая проблема и я не могу ее решить. Мы купили квартиру, начинаем ремонт. Спросила у мужа, можем ли мы в ванной спланировать заранее место под кошачьи туалеты и получила ответ, что новая квартира под котов не рассчитана. И их там не будет. Ну или отрезай им лапы, чтоб не уничтожали всё, к чему прикосаются.

Девочки, каковы мои действия? Как взрослых котов заставить не трогать шторы, диваны, обои? Я не хочу с ними расставаться... у меня есть примерно полгода чтобы переучить их
Лгин• 17 ноября 2021
Ответ дляglobus801
в хате держать животное вообще не вариант, они должны жить на свободе, вот моя знакомая держит ресторан, а на заднем дворе, там где кухарки выходят на перекур пасутся коты, вот скажите что они несчастные
мне нужен мой кот под боком, который приходит ко мне как самый преданный друг и любит меня не смотря ни на что, заглядывает ко мне в глаза и смотрит влюбленным взглядом. А Вы про улицу говорите(