Мама Карло• 16 ноября 2021
Я дрянь??
Меня просто преследуют посты в фб о брошенных животных и их негодяях хозяев. Я сама всегда так злюсь, когда выбрасывают животных....но сама по сути поступила так же...у меня кошка жила британка 2 года, два года лучшего корма, два раза в неделю консервы лучшие( просто для настроения кошечке любимой) ...и два года зассаной вдоль и поперёк квартиры, уйти из дома и забыть закрыть кошку= зассанный диван, обосранная подушка. Лёг спать,не закрыл кошку- тоже самое. Когда ты дома, она так не поступает. Ну или поступает, когда спишь. Два года и тысячи гривен на химчистку. Стало стыдно приглашать гостей, всегда боюсь что дома воняет ссаниной, хотя я чистоплотная, все замываю, хлоркой, детоллом. Подушки одеяла, минимум раз в неделю стираются с этой кошкой. Мама живет в частно доме...сдалась- отдала маме.с условием, что на улице будет. Сидит уже 5 день в переноске, вылазит только поесть и нужду справляет рядом. Во дворе собака, не злая, но игривая ...кошка боится ее. Боже мой, как меня грызёт совесть...но я не знаю как быть. Переноску отделала натуральной старой дубленкой по кругу. В плане тепла хотя бы,надеюсь,норм
Нарисовалось• 17 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Согласна надо стерилизовать или костриррвать не поняла кто.мой помечал пока не стерилизовала-это у них инстинкты,рикуда не денешся-метят территорию
Кастрировала своего скотиша сразу, как половосощрел и разрешил ветеринар. Как ссал и срал везде, так и продолжал дальше, точно как у автора. Полностью здоров, отдала в село. Жил почти 6а улице, только ночевал в доме и там умудрялся наделать шкоды
Таки в курсе• 17 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Это ж надо,какой сообразительный был!
Ага, эту сообразительность бы в мирное русло..)
Морковна• 17 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Так поздно ж уже)
С перепою• 17 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Это ж надо,какой сообразительный был!
А сообразительность в чем?
Вы так восхищаетесь, вроде он читать научился или хоть мультики себе включать...
Обычное хулиганство.
Вы б сыну и за меньшую шкоду ухо б накрутили, а тут прям удивительно сообразительный.
Обычное хулиганство.
УлыбАчка• 17 ноября 2021
я вас понимаю, тоже пришлось отдать кошку бабушке в частный дом. нормально всё с кошкой было! У нее она прожила еще наверное лет 5-7, при условии что отдала я ее когда уезжала ей было уже 5-6 лет. Главное чтоб была еда и вода. Ну и в холодные дни, когда реально мороз -18-20 все таки пускать домой может в предбанник, или в сарай чтоб не околела.
УлыбАчка• 17 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Кошки приучаются к лотку очень легко , Элина уровне инстинктов . Давно правильный наполнитель и стерилизация
не скажите! моя была приучена с детства к лотку, и стерилизована, но в какой-то момент ее переклинило и всё! Постоянно обссыкала в коридоре рядом с тумбочкой. Вот каждый вечер, прихожу с работы там лужа. В лотке сухо и чисто! Если не нассыт лужу в коридоре это был прямо праздник!
УлыбАчка• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Нормальная вы, автор.
Коты просто потрясающие приспособленцы и живут в своё удовольствие в частных домах.
Расскажу про знакомого кота.
Как раз ему 2 года было, квартирный такой кот, балованый.) Повезли его на дачу к бабушке. Вышел во двор, шуганулся от чириканья воробушка и исчез. Вот совсем пропал. До дачи голосина была, как у Каррузо, когда жрать просил; вопил, как Пугачева, на каждую закрытую дверь в квартире; плакал, как Буланова, от недостатка почухиваний.
А тут - тишина по всему дачному массиву.(
Ну, все поплакали, придумали ему сто смертей от холода, голода и диких койотов, и уехали домой печальные.
Через три(!) месяца у соседского кота появились странности. Он начал худеть, но при этом свою еду выносил на улицу, через какое-то время возвращался в дом и опять тырил хавчик.
Соседка и бабушка пропавшего кота провели расследование. И выяснили, что киевский кот-зараза научил сельского парня таскать ему еду. Сам сидел 3 месяца в сарае с сеном и досками, в 10 метрах от родного дома, но мышей ловить было ниже его достоинства.)
Кстати, он до сих пор, а уже лет 5 прошло, ворует еду у себя - из открытой консервы в свободном доступе ’срезает’ корм так, чтобы не было видно, что он таки лазил на стол. Как бритвой!)))
Так и ваш сцыкун, повыпендривается в дублёнке и станет нормальным человеком.)))
Расскажу про знакомого кота.
как Вы классно написали и описали, посмеялась от души!
Морковна• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
А сообразительность в чем?
Обычное хулиганство.
Ну для кота вообще непросто открыть дверцу навесного шкафа,достать хлеб,перенести его в другое помещение.
Кстати,почему подобное поведение бывает у детей,Вы вопросом не задавались?)
Тріль!• 17 ноября 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Я уже несколько таких забрала. А вы?
Я тоже. За свою жизнь даже несколько десятков. В том числе глубоких инвалидов. Это не дает мне право судить и осуждать. Лично я не отправляла бы животное в зиму в настолько другое место жительства. Но автор приняла такое решение. Можете помочь? Будьте добры
3@йk@• 17 ноября 2021
Автор, вы не дрянь, вы же не на улицу выкидыватюете.
Расскажу про себя живу не в Украине, квартира сейчас съёмная, прибился котёнок дом на 3 этажа, у нас единственная квартира без ’тамбура’, она ’плакала’ у нас под дверью ночью, дверь на половину стеклянная, слышимшсть ого го. Больная, с клещами в ушах, ренитом, проблемами с желудком и другими проблемами, договорились с арендодателя, что оставим(хотя договор подписывали без животных) вкинули кучу денег на лечение, у неё начался подростковый возраст, сносила все в квартире, еле это пережили, дома вечный срач, я на грани была и тут блин она... течка по европейским законам нельзя ни капли, ни таблетки, тут такого купить негде, только ждать и только потом стерелизация, она и на кровать нам писала и на вещи и орала ночами без остановки 10 дней, мы по ночам вообще не спали, с мужем на грани были и уже были мысли её за шкибарки на улицу, но пережили. Если бы можно было пристроить куда то бы, я бы с радостью. Но был страх, что её на улицу выкинут. Сейчас есть нюансы, но приручили к поводку, походам на улицу, поездками в авто, как то уже живём)
С перепою• 17 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Какое такое подобное?
Как у кота, который обоссал всё даже в закрытых пакетах, раскоошил хлеб зачем-то в крошку, в итоге со всеми пересрался и ушёл из дома в лучшую жизнь?
У меня таких знакомых детей нет.
А если бы даже и узнала про такие ужасы у человеков, то однозначно рекомендовала бы доктора.
Или вы просто о демонстративном непослушании? Так тут совсем другое - это обычный этап взросления.
В общем, уточните вопрос.
У меня таких знакомых детей нет.
В общем, уточните вопрос.
Морковна• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Какое такое подобное?
У меня таких знакомых детей нет.
В общем, уточните вопрос.
У меня таких знакомых детей нет.
В общем, уточните вопрос.
Как страшно Вы видите котов)
Давайте так - у них сильно недоразвит мозг в сравнении с нашим. И понятия сделать назло нет вообще. Это мы только так видим такое поведение. Мы очеловечиваем животных и пытаемся понять их действия,объясняя нашей логикой.
В случае с котами ищут действительную причину такого поведения и ее стараются убрать.
И у здоровых людей любого возраста поведение имеет причины. В том числе и демонстративное непослушание.
Морковна• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Какое такое подобное?
У меня таких знакомых детей нет.
В общем, уточните вопрос.
У меня таких знакомых детей нет.
В общем, уточните вопрос.
Давайте предположим,что ссал он так,например,потому что лоток с его точки зрения ну никак не подходил в качестве туалета.
Хлеб крошил,как вариант,от того, что в доме не было других настолько же интересных игрушек. Интерактивных,например. Или были,но те же самые изо дня в день.
Коты ведь вообще не понимают наших ценностей. У них если вещь без присмотра,то она ничья. Он не понимает,почему вон на то ’дерево’ залазить нельзя и трогать его нельзя. Но он может понять,что то дерево,которое подарили лично ему,гораздо круче. Если таки оно круче. Поэтому нафиг ему другое?
С перепою• 17 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Как страшно Вы видите котов)
Вот уж нет! Это вы заявили про подобное поведение у детей. Подобное какому, невменяемому кошачьему?
Именно поэтому я и попросила уточнить вопрос.
Именно потому что я понимаю, что ’сюси-пуси, какое умненькое животное’, остаётся всего лишь милым любимцем. А люди с подобным поведением должны быть, как минимум, обследованы.
Ромашка_Бегемотовна• 17 ноября 2021
Кстати, часто замечаю в жизни один факт: то что человек осуждает - то он в итоге и делает сам или это с ним случается
С перепою• 17 ноября 2021
Ответ дляМорковна
Как дипломированный кошачий психолог в 2 часа ночи, я вам скажу так - в жопу, простите, в дублёнку и в село этих нежных котов-ссыкунов с личными деревьями, ничейным вещами, интерактивными мышами и прочими радостями жизни.
Я их точно не сравниваю с человеком, хоть у меня и был кот- нормальный и классный человек.
Но и коты психи тоже бывпют.
3@йk@• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Да ладно, какой бы ужас не творила кошка, дети делают ещё хуже. Постоянные крошки, все липкое от рук то колики, то зубы режется, плач, ор, , если с скотом это пару месяцев, то с ребёнком пару лет. И ребёнка самого не оставишь, нельзя ни на минуту отлучится. С котами проще, как ни говори. Приучать к ’ горшку’, подбирать еду, корректировать поведение. У моих друзей ребёнок разбил плазму, мама отличились в туалет, кинул мячик, телевизов в дребезги, ему 5 лет было, у другой обрисовал фломастерами кроссовки, тоже дело секунды,
племянник подвинул стульчик, пока сестра по телефону говорила и выпотпошил муку, крупы, все что в шкафчике было, мой маленький опписал диван пока его перепелинала, доля секунды блин, откусил кусок помады, лизал камни на улице, да куча всего.Да как сравнивать можно
ДелайКак_Я• 17 ноября 2021
Побудуйте їй будку утеплену хоча б під ганком. Може Десь тепла труба йде, то над тією трубою
Не знаю, що ще вам сказати.
Час не найкращий для віддавання, важко вашій кішечці буде. Холодно, страшно.
З часом вона звикне, переживе.
Прошу лиш вас зробити їй гарне тепле місце, щоб не мерзла, не мокла. Мала куди сховатися.
Не знаю, що ще вам сказати.
З часом вона звикне, переживе.
Морковна• 17 ноября 2021
Ответ дляС перепою
Но и коты психи тоже бывпют.
Зашибезный выход и ’решение ’ проблем. Вообще всех разом. Можно практиковать до тех пор,пока не попадется удобный кот.
Только это называется безответственность. Безответственное содержание. Потому как никто никогда никаких гарантий при приобретении на поведение кота не даст. И приобретая,человек по умолчанию понимает о возможных сложностях и,если уж берет себе животное, то готов их решать.
И,кстати,если таки кот физически дебил,т.е. именно болен психически,что редко,но бывает, - такое тоже приводится в адекватное состояние медикаментозно. Нет безвыходных ситуаций. Есть люди, от которых грустно. Грустно, потому что Вы ж не одна такая. Таких очень дохрена и в нашем обществе Ваше отношение к животным часто считают нормальным. Мы с Вами никогда не признаем взгляды оппонента.
Кстати,я - хозяйка монстра. Монстр весом 600грамм при виде людей шел убивать. Ну и ссал бонусом вэзде. В том числе на постель. Сейчас она выросла. Это любимая ласковая домашняя девочка,а ее проблемы поведения мы решили) Живет не в селе,уточню) Тамже,где и жила - со мной. Это вторая моя кошка. Первая со мной прожила более 18 лет. Я вообще не знала,что с котами бывают проблемы.
Морковна• 17 ноября 2021
Ответ для3@йk@
Ну так человек - вершина эволюции) Детки ж умнее просто) У котов интеллект развит на уровне 2-3летнего ребенка,а детишки-то дальше растут)
На самом деле,это действительно несравнимые вещи. Ребенок - это человек,это продолжатель рода,это вечная душа. И какими бы родными не казались животные - это просто животные.
Дюагональ• 17 ноября 2021
Автор, а здоровье коту не пробовали проверить, к зоопсихологу на консультацию записаться? Животные ничего не делают на зло, все имеет свои причины.
Безберлоги.ру• 17 ноября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вас тут растерзают.
Я вас понимаю. Но кот проживший в квартире, на улице не выживет к сожалению.
пфф... лехко! у моего бывшего у родителей кот каждый год уходил на 3 мес. где-то. Возращался ссаный-рваный-с отьеденными ушами-торчащей проволокой, пробившей лапу-торчащим гвоздем, пробившим стопу... Его ветеринарили, мыли, драили, вылечивали... он отъедался и... опять в бега. Как- непонятно. 9й этаж...
Безберлоги.ру• 17 ноября 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Кот в клетке все время закрыт, на улице уже минус. Выйдет гулять может испугаться сбежать и сдохнет.
Неее... скорее, обоссыцца так, что в дачном поселке будет потоп... Безумно жаль автор, и завидую железным нервам, хватившим на два года... У меня бы она стала летающей кошкой еще в поервые пол...
Мама фифти цента• 17 ноября 2021
Была такая же история, кошка, прекрасно, адаптировалась в деревне. Соседи все сокрушались, что котят нет (стерилизованная), а так была местной диковинкой.
Моя начала сосать, когда родился ребенок, год я терпела лужи, отдали одной родственнице в квартиру. Та же история. Так что, дорога была только в село
СернаМоисеевна• 17 ноября 2021
Я такое терпела целых 9 лет. 9 лет обоссаных углов, одеял, ковров. А потом моя кися заболела, у неё нашли опухоль. О, как я молила, чтобы она перенесла операцию, пусть сикает и дальше, лишь бы была жива. С того момента я пересмотрела свое отношение к этому. Плюс муж купил ей большой лоток, другой наполнитель и кошку как подменили. Сейчас бывает, конечно, лужа на полу, но редко и только, если меня долго нет дома. Дайте кошке время привыкнуть на новом месте. Думаю, с ней все будет хорошо
Подметайло• 17 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Был кот британец, гадил везде. Тоже все говорили, что надо кастрировать. Кастрировали и он начал сцать прямо на глазах, даже не прятался. Написала объявление, что отдам в частный сектор, на следующий день забрали. Условием было, что если не устроит новых хозяев, то мы заберём обратно. Через неделю позвонили и благодарили за кота.
Не против• 17 ноября 2021
Как я вас понимаю!!!
У меня сейчас похожая ситуация, только с собакой.
Собаку взяли с приюта лет 10 назад. Как нам изначально сказали, что ему максимум 2,5года, ветеринар сказал лет 5 не меньше. Кастрирован. Собака привыкла к нам быстро, да и мы к ней. В туалет ходил только на улицу.
Сейчас он постарел, у него недержание. Причем чаще всего это происходит, когда свекровь дома (может раз 7 все обоссать, сколько раз встал, столько все и обоссал), со мной раза два. И ладно бы на одном месте, а так через всю комнату, коридор и кухню. Место, где он спит, вечно воняет (уже не одно покрывало выброшено, если стирать - сдохнет машинка, проверено свекровью...). В комнатах постелен ковролин (все было сделано до меня), съем его - равносильно ремонту.
Вонь, ужасная вонь - без преувеличений.
Давали собаке витамины, таблетки... не помогает. Памперс вечно слазит, да и купить его сложнова-то. Еще стали задние ноги отказывать или то просто судорога хватает. Парадное тоже устали мыть (((
У меня двое деток 13лет и 4года. Мне их жалко. У младшего постоянно насморк (не пойму, это из-за привыкания к садику, или это уже аллергия).
Собаку жалко, он столько лет с нами, совсем не хочется его подводить и бросать как предыдущие хозяева.
Я предлагаю мужу переехать с детьми к моей маме (и места больше, и вони нет). Он ни в какую. Кричит, что лучше собаку, к его отцу алкоголику, в село отправить (собака там не выживет, тем более я знаю отношение свекра к животным - это отдельная история).
У меня дилема: дать добро на вывоз собаки=смертный приговор (но тут еще и со свекровью советоваться нужно - это она завела ее) или перебраться с детьми к маме (без мужа, ему нравится со своей мамой жить)=развод.
Я тоже себя чувствую дрянью.
Вонь, ужасная вонь - без преувеличений.
Я тоже себя чувствую дрянью.
Форточка с диоптриями• 17 ноября 2021
Ответ дляМама Карло
Я правда, просто сдалась...я только тут тем 10 создавала за все это время, советов просила...
Это просто такой противный характер, не слушайте никого, кто вам пишет про болячки и ветеринаров. Это все бред. Я уже сто раз здесь писала. Забрала у подруги кота кастрированного и без когтей. Этот засранец зассал мне в доме все за неделю. При чем я сразу просекла, что он это делает, когда что-то ему не нравится. Но это предугадать было невозможно. Допустим взял на руки, ему не понравилось, тут же побежал ссать дочке в кровать. Уехал к маме в село (изначально ей и забирала, но была не против себе оставить, красивый вислоушка) Живет там уже года 3-4. Прекрасно себя чувствует на улице без когтей. Каким то образом лазит по крышам сараев. В дом его пускают, когда захочет. Мама ему в попу дует, любит очень сильно. Любимым блюдом оказались у него макароны, хоть мясо и молоко всегда дают сколько влезет. Корм тоже возим регулярно. Но!!! Этот гад ссыт и срет в доме до сих пор. При чем даже летом, когда в дом почти не ходит. И делает это спецом и не всегда, а когда не уследят. При чем знает, что нельзя, выбирает момент, чтоб спрятаться и не прогнали. Хотя прекрасно знает, что нужно проситься на улицу. И делает это регулярно, особенно ночью. Просто вот такой противный характер. Так что на счет села не переживайте, ничего с вашей кошкой не случится. Прекрасно она там будет жить.
Молчалка• 17 ноября 2021
Не гризите себя, не каждый бы выдержал ,тем более год.
Как то муж принес собаку в квартиру, я изначально была против. Собака(щенкок) была не приучена к туалету, до этого жила в гараже, занимался ей муж, на пеленку она не хотела, на улице тоже не хотела. Утром я просыпалась был засцан весь пол, я не могла дойти до ванной. Плюс собака сбивала меня с ног. Но это конечно можно было бы перенести, но обосцаную квартиру - нет. Я выдержала неделю, и я считала, что это много. Потом мужу был поставлен ультиматум, он отвез ее в село, в частный дом, вот там ей было хорошо, я так думаю. Лучше чем в квартире. И извергом я себя не считаю.