Тоска в носках• 20 марта в 07:27
«нулевая фаза» подготовки в России уже началась
Летом 2025 года глава немецкой разведки BND предупреждал о риске провокаций в странах Балтии по крымскому сценарию, а в феврале датская разведка заявила о способности России начать масштабную войну в Европе в течение пяти лет. Генсек НАТО Марк Рютте согласился с этими оценками, а начальник Генштаба Франции генерал Фабьен Мандон призвал готовиться к столкновению с Россией в ближайшие 3–4 года.
По мнению специалистов Института изучения войны (ISW), «нулевая фаза» такой подготовки в России уже началась: перестраиваются военные округа, создаются базы на границе с Финляндией, а в Европе фиксируются диверсии, глушение GPS и другие провокации.
Ms. Анонимная• 20 марта в 11:15
Ответ дляЗолота орда
Ізраїль має статус Основного союзника поза НАТО. І сильне лоббі має в інституціях США, тому там така і допомога, захист.
Договора с Израилем есть, о том что он партнер? Юридическое обязательства вступать в войну на стороне Израиля? По поводу Израиля есть какие-то меморандумы, которые можно отменить в любой момент, с остальными что? Размещение военных баз, которое подразумевает защиту, но юридических обязательств нет. Так же и по отношению к Украине, захотели помогают, не захотели, нет.
Ms. Анонимная• 20 марта в 11:19
Ответ дляЗолота орда
Можливо і так. Але Європа отримала урок Першої світової, коли втрутилася у розбірки Австро-Угорщини та Сербії і отримали Першу світову, а потім і продовження у вигляді Другої. Деякі історики взагалі пропонують не розділяти на першу і другу, що це одна війна з перервою. І вступати у війни вони будуть тільки, коли прямо напали і то не завжди. Я впевнена, що країни Балтії просто віддадуть без бою. До того ж, сучасна Європа ще більш рафінована і не толерантна до людських втрат. Це кацапам пофіг загине 100 тисяч чи 1 мільйон чи десять мільйонів, в принципі як і нам(
Зачем отдавать Балтику без боя? Особенно на фоне наблюдений, как третий год не могут взять Купянск, Волчанск, Покровск? Если достаточно хорошей линии обороны, чтобы не смогли зайти на территорию. Бомбить могут и все. Но запрета на бомбежки рашки не будет, самолеты есть, ракеты есть.
Неместная Я• 20 марта в 11:29
Ответ дляКвітка Миру
А вы уже воюете ?
Я женщина ,и воевать не должна,.а Бабченко который всю жизнь врёт ,то его убили,то его преследуют ,лишь бы не воевать,таких защитников много
Ответ дляMs. Анонимная
Тому що там багато проросійського сброда
Неместная Я• 20 марта в 11:31
Ответ дляЯ погнала
Обісрались вони під Києвом , як і скрізь
Сначала почитайте кто им открыл дорогу,так как и Чонгар,потом будете что то говорить
Ms. Анонимная• 20 марта в 11:34
Ответ дляlilul990
В правительстве? Не заметно. А если среди людей, то не им решать и как минимум половину первые же ракеты вылечат. А войну той же Германии выгоднее вести в странах Балтики, подальше от себя.
Золота орда• 20 марта в 11:44
Ответ дляMs. Анонимная
Аналога 5 статі НАТО цей статус ’’Основного союзника поза НАТО’’ не дає. Воювати США за Ізраїль не зобов´язано юридично. Але в ситуації з Ізраїлем цей статус було протягнуто через Конгрес у формі закону і його підписав президент США. Є плюшки, і це пріоритет у військовій допомозі, пакети фінансування, доступ до технологій та спільні розробки і обороні програми.
І тепер порівняйте ’Будапешт’.
Аль де Барановна• 20 марта в 11:55
Ответ дляБлагоуханочка
Она нарушила Декларацию о госсуверенитете 1990го года -документ, про который клоуны у власти с 2014 года забыли, а учитывая свою недолугость и продажность, и не знали. А именно на основе этого документа была создана и признана миром, и россией в первую очередь Украинская держава - безъядерная и внеблоковая. И только проплаченная шушара начала натыкивать изменения в конституцию, из-за чего и имем сегодня войну и постепенную ликвидацию нашего государства. Сколько людей в Украине жило при Декларации? 50 млн. Сейчас если 20 найдете, и то хорошо. Истощат страну войной, потом откроют границы и ниокго не остнется. Плодородная территория будет свободна, велком в юкрейн! Историю учить надо. Мой муж историк, много чего рассказывает о том, что нас ждет, история-то повторяется.
А причем тут Будапештский меморандум?
Коленная ложечка• 20 марта в 12:12
Ответ дляАль де Барановна
А причем тут Будапештский меморандум?
Меморандум — это политическое обязательство, а не юридический договор, он вобще никого ни к чему не обязует. Бумажка.
Аль де Барановна• 20 марта в 12:16
Ответ дляКоленная ложечка
Раз не обязывает, тогда все возвращается на круги своя, Украина становится ядерной державой, а рашка возвращает все ядерное оружие.
Козяка-маляка• 20 марта в 12:20
Ответ дляЗаставляличка
Вам треба підмога в цьому в соц мережі?
Само не йде ?
А ржати над росіянами буду і далі. Бо вони могли жити краще і мати добросусідські вигідні відносини, а не все це. Приносять тільки срач, розруху і вбивства
Само не йде ?
Та це у вас само не йде, якщо тягаєте сюди скрини з інших форумів. Як ви за них переживаєте, прямо до сліз ваша ржака, і до лампочки вам потрощена Україна і вбиті українці, які могли б мати гарне життя і добросусідські відносини, замість здаватися в оренду бритам і іншим ’помічникам і партнерам’, бути виловленими людоловам и і утилізованими до останнього українця - за договорняки і інтереси третіх осіб, а ще тинятися по світу з протястягнутою рукою.
Коленная ложечка• 20 марта в 12:19
Ответ дляАль де Барановна
Мечты)
Совбез• 20 марта в 12:24
Ответ дляКозяка-маляка
То ви звинувачуєте нас в тому, що українці на росію напали?
Аль де Барановна• 20 марта в 12:24
Ответ дляКоленная ложечка
Мечты)
По факту рашка нарушила Будапештский меморандум, с какой стати тогда Украина должна его соблюдать?
Квітка Миру• 20 марта в 12:24
Ответ дляНеместная Я
Чем вы ценнее бабченко ?
Идите и защищайте.
Или вы не патриот своего холодильника ?
Идите и защищайте.
Или вы не патриот своего холодильника ?
Козяка-маляка• 20 марта в 12:28
Ответ дляЯзикувата Хвеська
В спину?
Ви де саме були в ці дні? Вам прямо сюди викласти те, як наші хлопці зпрацювали, зокрема київська тро?
Я можу, бо у мене фотки не інтернету. Ви поснідали вже?
Удалено администрацией...
Коленная ложечка• 20 марта в 12:25
Ответ дляАль де Барановна
А что она там соблюдает?
Аль де Барановна• 20 марта в 12:26
Ответ дляКоленная ложечка
А что она там соблюдает?
Статус безъядерного государства.
Коленная ложечка• 20 марта в 12:26
Ответ дляАль де Барановна
Статус безъядерного государства.
Так пусть не соблюдает, кто мешает?
Козяка-маляка• 20 марта в 12:31
Ответ дляСовбез
Хто такі ви, вас там багато під одним акаунтом?)) То навчиться хоч один читати, розуміти і аналізувати прочитане, і не тільки прочитане, а те, що відбувається навколо. А не тягати свої пошарпані методички, і далі свого носа, під який вам щось тицьнули, не бачити
Я погнала• 20 марта в 12:27
Ответ дляНеместная Я
Ой, а вам сьогодні дали почитати по секрету, розкажіть, бо ми ж не в курсі
Я погнала• 20 марта в 12:28
Ответ дляНеместная Я
А хто з ваших воює?
Коленная ложечка• 20 марта в 12:28
Ответ дляArgesha
Проситься і бути там - інші речі. Якщо якійсь додік без пісюна заявить про свої мрії бути сексуальним маньяком, ви теж вважаєте, що його треба за одне лише бажання вбити?
Конституция - главный закон страны.
Перемелица• 20 марта в 12:32
Ответ дляЗаставляличка
❗️Вперше у 2026 році російський винищувач Су-30 порушив повітряний простір Естонії поблизу острова у Фінській затоці, повідомляє ERR.
Літак був без плану польоту та не звʼязувався з естонською стороною.
Ну ось приклад розвідки.
Це приклад того, наскільки далеко дозволять зайти, якби його збили, як в Туреччині, то було одразу зрозуміло межу дозволеного, а так далі будуть випробовувати НАТО на ’слабо’.
Совбез• 20 марта в 12:40
Ответ дляКозяка-маляка
А ти чому така агресивна стаєш, коли правду читаєш? Незручно доказувати, що це українці війну почали, коли факти перед носом? Думаєш образами рота заткнути? Але правда залишиться правдою, якби не твої російські хазяєва - мільйони людей були б живі, сім`ї повні, домівкі цілі. Причина цієї війни - твої хазяєва і такі як ти, хто вважає, що можна вбивати людей мільйонами заради якихось придуманих цілей і видуманих образ.
Путающаяся• 20 марта в 12:43
Ответ дляЗолота орда
По-перше, з Європи його підписала тільки Велика Британія, по-друге, хто його читав, то знає, що там нема пунктів, що якщо стається агресія, то ті хто підписав повинні надавати військову, грошову допомогу чи воювати за Україну, по-третє, він не ратифікований парламентами країн, що підписали. Юридично це папірець.
Удалено администрацией...