Ку ка ку ка ку• 16 ноября 2021
проезд по 20 грн - в день 120 грн на проезд ???? 2400 в мес?? Кличко.. ау!
добираюсь на работу 3мя транспортами из пригорода,
прописка - в области. (на квартиру заработать пока нереально)
и че теперь ??
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
А толку? Есть же проездной в Киеве, где будет по 12 грн. Вы думаете, в провинции при проезде 7-10 грн в одну сторону и зп 7-8к проще?
Проще по той причине что три вида транспорта в одну сторону вряд ли надо
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Если ваши знакомые получают 50 т .и выше то это выгодно да.А киевляне и 10 получают и на дорогу с 10 т тратить 2 это капец.А детям дать на дорогу ,блин даже 10 это много.
Каким детям и что дать НА ДоРОгУ ЕЛИ Бесплатно для них
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не смеялась... И когда в 2013-м янык в эвпропу спешить отказался, собственно, и я не спешила... но народ так хотел, так рвалсО, что аж поскакал шашками махать в центр города... (((
Вы задрали со своим скакакием, а народ в донбасии скакак за Рассею всегда, собственно и доскакаклся
Наверняка• 17 ноября 2021
Ответ дляТеодорБастард
А зачем вы из области ездите в Киев? Если вы такой узкопрофильный и востребованный спец, что вам по месту жительства нет работы, а есть только в Киеве - то ваша зарплата вполне позволит оплатить нагрузку на столичный транспорт. В противном случае есть смысл работать там, где живёте. Это логичнее и удобнее.
Даже анонима не надеваю, чтоб не орали что тролль
Наверное потому что в пригороде нет ни работы ни ЗП.
Аноним с кешбеком• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Маршрутки не бесплатно. Не всегда можно доехать автобусом или трамваем куда нужно.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Вообще то есть вариант.чтоьдетииживут у школы И маршрутки бесплатными и не были
Доктор Варвар• 17 ноября 2021
Ответ дляУраганнаЯ
Блин,я думала шо ее токо пенсионерам дают
Может и мне надо
Я официально работаю)
Может и мне надо
Я официально работаю)
для не пенсионеров и не для льготников она платная, вернее ее обслуживание
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А каким боком это к ценам на метро в Киеве? Типа можно порадоваться, что на Донбассе все хуже?
Пффф 100%• 17 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так вот она какая Европа , за це стояв майдан , за коммуналку дорогую и проезд , а Азиров предупреждал , а все смеялись с него .
Да, многие локти грызут. Кто в открытую говорит, что лоханулся, кто молчит и вздыхает. Но 90% уже все поняли, а 10% не поймут никогда.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Таким боком, что об этом всегда забывают и скромно умалчивают
Даю справку• 17 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
Интересно, а зелину тыщу на путешествие на работу можно будет потратить?
Нет. Театр, кино, спортзал
к.Буланова• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Работаете в Киеве официально? Если да, то оформляете карту киевлянина. Нет - извиняйте, вы налоги в бюджет Киева не платите
Так потом же за эту карту ещё платить каждый день, то на то и выйдет
КокошинЭль• 17 ноября 2021
Ой, мля, не нойте. У нас швеи из пригорода ездят, у них каждый день дорога туда-сюда выходит 12-140 грн и так уже на протяжении всего этого года. И ничего, ездят, работают, зарабатывают.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
Никто ничего не грызет.. все прекрасно понимали и понимают
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Так вы во всех темах об этом напоминаете?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Конечно, а вы чем лучше со своим скакаНием?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Надо было в десятом году не скакать против всей Украины и не приводить обманным путем к власти Енакиевского довбня
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вот это вас понесло с утра. А тема ж про повышение проезда.
Путающаяся• 17 ноября 2021
Ответ дляСтервочка
нет, только на кино и домино!
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
А вас вечером понесло? Я зашла утром и решила обязательно таким ответить
Мамаша в бигудях• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Там есть общая тема про Донбасс, там как раз будет к месту
Фисташковый кокец• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А как ее оформить то? Я не могу,я просто киевлянка,не пенсионерка и не атошница.
Айболитная• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
хотя 12*3*2*20 = 1440 - тоже не дешево
Я трачу на проезд 800 при ЗП 7 тыс, обычный маленький обл центр, какого фига ноет только Киев??? Ноете про зп 40 тыс, про цены,вы реально достаЛи
Папобус• 17 ноября 2021
Ответ дляТеодорБастард
А при чем тут тролль?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
Так вот там свою муть про скакание и пишите
Папобус• 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Слушайте, я не ною, я убита этой новостью. Сейчас мой проезд стоит 6,5 грн в месяц. У меня ещё двое детей, которые ездят на учебу. Проезд по 20грн вместо 6,5 грн - это очень существенное подорожание. Теперь чтобы поехать с детьми в ТЦ мне нужно около 200грн только на проезд отдать. И это неадекватно дорого.
Вот у меня ещё назрел вопрос: электронный ученический делают третий месяц, все никак не довезут в школу. В школу нужно ехать транспортом. Классно они придумали: ученический фиг получишь, а за проезд заплати по расценкам Швейцарии при зарплатах Папуа- Новой Гвинеи.
Дети на учёбу могут ездить по ученическому и студенческому. До электронного ученического ваш ребёнок с чем ездил? Бумажные действуют ещё до конца года (тарифы повышают, кстати, тоже с 22 года). Поэтому успеете забрать.
Сиреневая цапля• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
правительству на самолет не хватает... ??
В европейских странах (смотрела орёл и решка) везде так в миллионниках. Своим горожанам льготный проезд, остальным космос.
Вопрос не к вам, но где майдановцы, они счастливы?? Они за эту Европу боролись?
Вкаблучках• 17 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
тоже хотела написать, у нас теперь проезд как в Варшаве по цене, ну или в Праге, выбирайте какая столица больше нравится
Сиреневая цапля• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да, в нашей стране можно было ожидать маразм. Сначала должны быть зарплаты и пенсии как в Европе сделать, а уже потом цены и тарифы.
Кому зарплаты и пенсии?
Давайте перечислим у кого белая зарплата и не гос работники.
Все на минималка оформлены, налоги копейки, а зарплату И ПЕнСии так поднять