Ку ка ку ка ку• 16 ноября 2021

проезд по 20 грн - в день 120 грн на проезд ???? 2400 в мес?? Кличко.. ау!

добираюсь на работу 3мя транспортами из пригорода,
прописка - в области. (на квартиру заработать пока нереально)

и че теперь ??

Летчица• 17 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Разве это много для зп 500 тыс в месяц?
Да!
Вкаблучках• 17 ноября 2021
Ответ дляТеодорБастард
А зачем вы из области ездите в Киев? Если вы такой узкопрофильный и востребованный спец, что вам по месту жительства нет работы, а есть только в Киеве - то ваша зарплата вполне позволит оплатить нагрузку на столичный транспорт. В противном случае есть смысл работать там, где живёте. Это логичнее и удобнее.
Даже анонима не надеваю, чтоб не орали что тролль
о госпаде, хоть тут не ’умничайте’, потому что если выехать за 30 км от Киева вы поймете, что банально в пригороде работы нет.
Сиреневая цапля• 17 ноября 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Давайте за соседку напишу, за Варшаву.

Месячный проездной метро, автобусы, трамваи + электрички (+30 км зона пригорода входит в проездной)

600 грн в месяц
Школьнику бесплатно
300 грн - Студенту

Разовые билеты, рассчитанные на туристов, - дорогие.
20 минут - 25 грн.
75 минут - 32 грн.
Ну так транспорт у них живёт не за счёт копеечного проезда, а за счёт дотирования из бюджета, куда граждане платят хорошо налоги.
Давайте поговорим об этом, полстраны на минималка оформлены.
Вкаблучках• 17 ноября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
В европейских странах (смотрела орёл и решка) везде так в миллионниках. Своим горожанам льготный проезд, остальным космос.

Вопрос не к вам, но где майдановцы, они счастливы?? Они за эту Европу боролись?
вы наивная, большинство получило даже выплаты, некоторые свалили в Европу в качестве беженцев. Посмотрите свежий выпуск 1 за всех на стб, я в прошлое вс смотрела. Ярые майдановцы прекрасно живут
Летчица• 17 ноября 2021
Ответ дляZelenkа
А толку? Есть же проездной в Киеве, где будет по 12 грн. Вы думаете, в провинции при проезде 7-10 грн в одну сторону и зп 7-8к проще?
Так кто ж об этом в Киеве думает?
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляк.Буланова
Так потом же за эту карту ещё платить каждый день, то на то и выйдет
Смотря как часто вы пользуетесь метро и общественным транспортом
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А как ее оформить то? Я не могу,я просто киевлянка,не пенсионерка и не атошница.
Если у вас есть киевская прописка или вы официально работаете в Киеве, то идете в ощад и оформляете
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Я трачу на проезд 800 при ЗП 7 тыс, обычный маленький обл центр, какого фига ноет только Киев??? Ноете про зп 40 тыс, про цены,вы реально достаЛи
Ау, дамочка, может вы не в курсе, но в Киеве очень много людей имеют такую же зарплату
Там-тарарам• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет.
’Картка киянина видається за зверненням громадян, які:

мають право на пільги, доплати, допомоги, компенсації відповідно до законодавства України, на додаткові пільги, доплати, допомоги, компенсації відповідно до актів Київської міської ради та виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації);
внутрішньо переміщеним особам (особам, облікованим у місті Києві, які переміщені з тимчасово окупованої території України або району проведення антитерористичної операції/операції об´єднаних сил);
зареєстровані в місті Києві;
здійснюють трудову діяльність в місті Києві відповідно до законодавства України;
отримують повну загальну середню, професійну (професійно-технічну) та вищу освіту в закладах освіти міста Києва всіх рівнів акредитації, а також є батьками (опікунами) дітей, які отримують повну загальну середню освіту в закладах освіти міста Києва’.
Глупый вопрос, но, все же, уточню - куда обращаться за ее оформлением?
Спасибо.
Айболитная• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
мммммм да ладно))))) тут вы регионы поносите хорошо, получили по заслугам наконец то, поживете как мы
Фрекен бок• 17 ноября 2021
Когда стрибал Майдан - я тут описала историю соседей, которые уехали в Германию. Тут патриотки орали на меня и , в итоге, забанили.
Обидно, что людей так обманули. Еле выживают, но на майдан не идут. Бесплатно даже на майданы не ходят((.
Вы что не видите, что народ медленно, но верно, уничтожают. Тарифы подводят под европейские. И это с нашими-то зарплатами? А чего одни только реформы Супрун стоят. Очень кстати, перед эпидемией успели.
Получите - распишитесь.
А ’Азизов в метри бимба’ предупреждал и сейчас говорит об этом. Но его же нельзя слушать. Телевизор сказал, что он плохой.
к.Буланова• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Каждый день естественно
Айболитная• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а вообще дамочка, работайте больше, это ж ваши советы
Танцепесенная• 17 ноября 2021
Ответ дляPORKA
а маршрутчику работать в ноль или в убыток? цены на дизтопливо тоже растут, ремонт маршрутки, з/п водителям, налоги и прочее. ну возьмите и вы так поработайте.
все дорожает по цепочке, вы этого не понимаете?
Ок, тогда объясните как киевский маршрут в 2-3 раза больше по километражу, чем маршрут, к примеру, Вишнёвое-академгородок, стоит в 4-5 раз дешевле?
И да, Я езжу на дизтопливе, оно последние годы в одной цене. Так что песня о подорожании не проходит. Мало того, когда оно дешевеет ни одна маршрутка цены не опускает
Та_все_ок_будет• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
не.. я хочу с вами обсудить сначала
Авто берите , 200 дол на бенз в месяц мне хватает вполне .
Та_все_ок_будет• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
карту дают только по прописке ??
Да.
Та_все_ок_будет• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
на эту тему?
я еще не видела.. пойду посмотрю
Работать нужно больше тогда эта цена станет мелочью !
Та_все_ок_будет• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну до города итак 30 стоит.. потом метро.. потом маршрутка
Кто вам виноват что в селе живете ?
На привозе• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И сколько стоит ее обслуживание?
ТеодорБастард• 17 ноября 2021
Ответ дляВкаблучках
А ее там и не появится с таким подходом, когда жители приезжают в свой ареал обитания лишь на ночёвку. Кому там делать инфраструктуру, кому продавать товары?
Поумничка• 17 ноября 2021
Я живу в Броварах, если в Киеве подняли в 2,5 раза, то интересно как подымуть на пригород.
Езжу на работу в Киев.
соева-сысоева• 17 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мы с Вишнёвого раньше так и ездили, теперь платим еще больше
Ага только когда в Киеве по 10 грн маршрутки у нас уже 21, а когда в Киеве будет 20 то с вишневого наверное будет 30 а то и дороже. Суки капец, 100 грн в день на проезд теперь я б..дь в шоке если честно.
Люблю Украину• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
на эту тему?
я еще не видела.. пойду посмотрю
люди, которые официально работают в Киеве очевидно будут иметь льготы, посмотрите как оформить карту киянина.
Люблю Украину• 17 ноября 2021
Ответ дляФрекен бок
Получите - распишитесь.
ну так выходите вы)
наКоблучках• 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Слушайте, я не ною, я убита этой новостью. Сейчас мой проезд стоит 6,5 грн в месяц. У меня ещё двое детей, которые ездят на учебу. Проезд по 20грн вместо 6,5 грн - это очень существенное подорожание. Теперь чтобы поехать с детьми в ТЦ мне нужно около 200грн только на проезд отдать. И это неадекватно дорого.
Вот у меня ещё назрел вопрос: электронный ученический делают третий месяц, все никак не довезут в школу. В школу нужно ехать транспортом. Классно они придумали: ученический фиг получишь, а за проезд заплати по расценкам Швейцарии при зарплатах Папуа- Новой Гвинеи.
Нам уже привезли ученические
Очень долго они их «рожали» конечно
А по ученическому бесплатно проезд или скидка просто? У моих школа просто рядом и я не в курсе
Вся в кредитах• 17 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Так там можно сдавать ,а здесь снимать.И экономить ВРЕМЯ в первую очередь.С Житомира 1,5-2. часа в одну сторону.Полдня терять каждый день,ужас.
Некоторые по Киеву столько едут.
Блoшка-матрешка• 17 ноября 2021
Если обновят транспорт, то цена нормальная, но если оставят тарантайки - то грабеж
Царь-Матушка• 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Большинство добирается 2-3, а многие ещё из пригорода ездят.
Ищите работу рядом с жильем.
Или такую, что б проезд не пробивал дыру в бюджете
Пурген• 17 ноября 2021
Ответ дляPORKA
Я если что к маршрутчикам никакого отношения не имею
Но у нас в городе за последний месяц три маршрутчика умерло на работе( работа скотская что ни говорите
Фрекен бок• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю Украину
ну так выходите вы)
никогда не возникало такое желание