Ку ка ку ка ку• 16 ноября 2021

проезд по 20 грн - в день 120 грн на проезд ???? 2400 в мес?? Кличко.. ау!

добираюсь на работу 3мя транспортами из пригорода,
прописка - в области. (на квартиру заработать пока нереально)

и че теперь ??

ТыЧиНеТЫ• 17 ноября 2021
Не пойму вашего возмущения.
Вас заставляют работать так далеко от дома?
У меня знакомые ездят в Киев каждый день из Житомира.
На дорогу уходит 300грн. в день.
Им это выгодно.
Если вам не выгодно-меняйте работу.
Транспорт не может возить людей за ’3 копеки’...
По моему 8 гривен это очень мало за проезд.
Куплю орехи• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
ну ок, двумя.. а вечером заехать куда-то - ребенка забрать или че то купить..
Автор, на маршрутки тоже будет 20 грн?
Последний вагон• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Меня практически невозможно затоптать во всех смыслах
Слон?
Коко Шанель• 17 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не пойму вашего возмущения.
На дорогу уходит 300грн. в день.
Им это выгодно.
Если вам не выгодно-меняйте работу.
Странные знакомые, почему не снимут квартиру?
автор Ку ка ку ка ку • 17 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не пойму вашего возмущения.
На дорогу уходит 300грн. в день.
Им это выгодно.
Если вам не выгодно-меняйте работу.
а сколько денег или %% ваш проезд в месяц,
и какой доход?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так вот она какая Европа , за це стояв майдан , за коммуналку дорогую и проезд , а Азиров предупреждал , а все смеялись с него .
Да, в нашей стране можно было ожидать маразм. Сначала должны быть зарплаты и пенсии как в Европе сделать, а уже потом цены и тарифы.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 ноября 2021
В Европе проезд еще дороже, так, что у нас еще нормально
Рву и мечу• 17 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Разве это много для зп 500 тыс в месяц?
Ооо тут уже минималку подняли- шарман, раньше нищеброды все кто меньше 100 тыс получает были
Вся в кредитах• 17 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
За 6 тыс - это плохонькая однушка? Может их там 6 человек в семье и крутой дом хоть и в Житомире.
Copy-Paste• 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Слушайте, я не ною, я убита этой новостью. Сейчас мой проезд стоит 6,5 грн в месяц. У меня ещё двое детей, которые ездят на учебу. Проезд по 20грн вместо 6,5 грн - это очень существенное подорожание. Теперь чтобы поехать с детьми в ТЦ мне нужно около 200грн только на проезд отдать. И это неадекватно дорого.
Вот у меня ещё назрел вопрос: электронный ученический делают третий месяц, все никак не довезут в школу. В школу нужно ехать транспортом. Классно они придумали: ученический фиг получишь, а за проезд заплати по расценкам Швейцарии при зарплатах Папуа- Новой Гвинеи.
Мы с коллегами уже давно называем наше великое государство - Наёбия , да простит нас Намибия ))
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Купите пока книжечку и в школе поставьте печать.Они тоже действуют.
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляПоследний вагон
Зелька говорил, что 6 тыс грн это нормальная зарплата
Пообедать ему нормально и то не хватит.
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляPORKA
а маршрутчику работать в ноль или в убыток? цены на дизтопливо тоже растут, ремонт маршрутки, з/п водителям, налоги и прочее. ну возьмите и вы так поработайте.
все дорожает по цепочке, вы этого не понимаете?
Они хотябы сидения ремонтировали или окна помыли летом ,когда с 8 на 10 подняли Думаете что-то изменится?вряд ли.
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Не пойму вашего возмущения.
На дорогу уходит 300грн. в день.
Им это выгодно.
Если вам не выгодно-меняйте работу.
Если ваши знакомые получают 50 т .и выше то это выгодно да.А киевляне и 10 получают и на дорогу с 10 т тратить 2 это капец.А детям дать на дорогу ,блин даже 10 это много.
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляВся в кредитах
Так там можно сдавать ,а здесь снимать.И экономить ВРЕМЯ в первую очередь.С Житомира 1,5-2. часа в одну сторону.Полдня терять каждый день,ужас.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Работаете в Киеве официально? Если да, то оформляете карту киевлянина. Нет - извиняйте, вы налоги в бюджет Киева не платите
А что дает карта киевлянина? Аж на 3 гривны дешевле проезд? И, допустим человек не работает (ну не может найти), то тут вообще швах - и так денег нет, а еще по собеседованиям если ездить нужно... В общем, доводят людей до ручки...
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
хотя 12*3*2*20 = 1440 - тоже не дешево
Автор, по старт посту - не 2400, а 2640... А тут не 1440, а 1584... Вы, видать, забыли, что в месяце 22 рабочих дня...
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Проездной купите.
Так это и так самый дешевый вариант...
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Я не смеялась... И когда в 2013-м янык в эвпропу спешить отказался, собственно, и я не спешила... но народ так хотел, так рвалсО, что аж поскакал шашками махать в центр города... (((
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляКуплю орехи
Автор, на маршрутки тоже будет 20 грн?
Неа, маршруточники сделают по 16, увеличив сегодняшние 8 грн вдвое и будут в шоколаде, потому что все рвонут на маршрутки... За 20 грн будут коммунальщики-транспортники возит воздух, потом на фоне этого урежут количество машин на маршруте (а у нас вообще в среднем нужно ожидать 20-30 мин - такая сраная локация, то будет теперь по 40-60 мин), типа невыгодно порожняки гонять..
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляКоко Шанель
ага... 22 рабоч. дня, 6600 грн проезд. Если добавить еще 3-4 тыс, можно тупо снять хату и по 4 часа в день на проезд не тратить... Тупизм какой-то...
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
6-8 гривен за проезд это очень дёшево для Киева.
В Москве примерно 15 гривен поездка, а например в Париже больше евро. Так что нам есть куда расти))))
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Да,но в Москве и Париже за другие.
У мужа коллеги по работе в Москве получают в 5 раз больше.
ЭкстрасенсиХаЯ• 17 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Серьезно? А еще в Германии минимальная пенсия больше нашей не минимальной более чем в 10 раз...
ТелаЧьи нежноСти• 17 ноября 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Да,но в Москве и Париже за другие.
Это понятно. Но у нас топливо дорогое. Вот тут мы Европу почти догнали.
Так что дешёвый проезд надо из бюджета субсидировать. А денег в бюджете не особо...
Дюйм оф о4ка• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
спасибо, не знала
так, может, прежде, чем горлопанить ’всё пропало’ и ’чёкать’, стоит разобраться сначала? а не панику разводить
Цветик-семицветик• 17 ноября 2021
Ответ дляВареный лук
До европейских цен это еще далеко. Одноразовый проезд в Г, например для двух зон - около 3х евро. Это примерно 10-20 км от дома. Можно дневной проездной взять за 6 с чем-то и кататься весь день. Месячный проездной будет стоить около 90 евро. Больше зон - больше сумма. Примерно так.
Давайте за соседку напишу, за Варшаву.

Месячный проездной метро, автобусы, трамваи + электрички (+30 км зона пригорода входит в проездной)

600 грн в месяц
Школьнику бесплатно
300 грн - Студенту

Разовые билеты, рассчитанные на туристов, - дорогие.
20 минут - 25 грн.
75 минут - 32 грн.
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Чё теперь - всегда искала работу с удобной локацией..три вида транспорта это чересчур
Непогодка• 17 ноября 2021
Ответ дляТеодорБастард
А зачем вы из области ездите в Киев? Если вы такой узкопрофильный и востребованный спец, что вам по месту жительства нет работы, а есть только в Киеве - то ваша зарплата вполне позволит оплатить нагрузку на столичный транспорт. В противном случае есть смысл работать там, где живёте. Это логичнее и удобнее.
Даже анонима не надеваю, чтоб не орали что тролль
У нас в посёлке только магазины, продавцы там есть. Куда мне идти?
Пенек Возмездия• 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Большинство добирается 2-3, а многие ещё из пригорода ездят.
Большинство добирается 1-2..по этому принципу и работу выбирают