Ку ка ку ка ку• 16 ноября 2021
проезд по 20 грн - в день 120 грн на проезд ???? 2400 в мес?? Кличко.. ау!
добираюсь на работу 3мя транспортами из пригорода,
прописка - в области. (на квартиру заработать пока нереально)
и че теперь ??
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ага только когда в Киеве по 10 грн маршрутки у нас уже 21, а когда в Киеве будет 20 то с вишневого наверное будет 30 а то и дороже. Суки капец, 100 грн в день на проезд теперь я б..дь в шоке если честно.
Вот вот, я вчера тоже своим говорю. Ждите, у нас по 30. Ппц!
БезВзяток• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Работаете в Киеве официально? Если да, то оформляете карту киевлянина. Нет - извиняйте, вы налоги в бюджет Киева не платите
Разве ее не только пенсионерам можно?
Фисташковый кокец• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если у вас есть киевская прописка или вы официально работаете в Киеве, то идете в ощад и оформляете
Так льготы только у пенсионеров. Мама ходит в пенсионный и что то там оформляет. Просто карта киянина скидок не дает на проезд.
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
6-8 гривен за проезд это очень дёшево для Киева.
В Москве примерно 15 гривен поездка, а например в Париже больше евро. Так что нам есть куда расти))))
Так нет в Киеве 6-8..
Давно 8-10грн
кнопкодав• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
не.. я хочу с вами обсудить сначала
Ну, обсудим мы, и дальше что?
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
Разве ее не только пенсионерам можно?
Нет. Всем кто прописан и официально работает в Киеве
Фисташковый кокец• 17 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
мммммм да ладно))))) тут вы регионы поносите хорошо, получили по заслугам наконец то, поживете как мы
Никто не поносит регионы. Все с маленькими зп тут молчат. А у кого большие не ездят общественным транспортом.
БезВзяток• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Можете подсказать пожалуйста куда нужно обратиться? И если я военнослужащая мне можно тоже?
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
С 1.02.2022 проезд в Киеве по карте киевлянина будет 12.5грн, для остальных по 20грн, персы и льготники ездят по карте бесплатно
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляБезВзяток
В ощадбанк
Фисташковый кокец• 17 ноября 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
По 45 скорее всего.
ЗавЛабСнаб• 17 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
По 45 скорее всего.
Будем требовать карту вишнівчанина
Ку ка ку ка ку
• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Пенсионерам до города добраться - льготного проезда нет
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Так проезд бесплатный по Киеву, причем тут межгород?
Цыпка• 17 ноября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Так вот она какая Европа , за це стояв майдан , за коммуналку дорогую и проезд , а Азиров предупреждал , а все смеялись с него .
Думаю, что годика через 1,5-2 у нас стоимость жизни будет как в Швейцарии, но уровень дохода обычных граждан и пенсионеров будут по прежнему ниже чем в Польше, к примеру.
P.S. Азиров высказывал компетентное мнение, а не популистское, но наивный плебс предпочитает лапшу.
Так точно!• 17 ноября 2021
Ответ дляЦыпка
Цены как в Швейцарии,а уровень жизнь как в Зимбабве
Но пипл хавает все,поэтому будут и дальше нагибать
СпайдерВумен• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Каким детям и что дать НА ДоРОгУ ЕЛИ Бесплатно для них
Дочка в колледже. Добирается с 2 пересадками. Что и где ей бесплатно?
Закидай меня камнями• 17 ноября 2021
Не нарте! Эпоха бедности закончилась в 2019! Теперь платите!
РокерША• 17 ноября 2021
Ответ дляКокошинЭль
Ой, мля, не нойте. У нас швеи из пригорода ездят, у них каждый день дорога туда-сюда выходит 12-140 грн и так уже на протяжении всего этого года. И ничего, ездят, работают, зарабатывают.
Так теперь будет 500 гон в день.
Нетутешня• 17 ноября 2021
Ответ дляГубы_зубы
Разве это много для зп 500 тыс в месяц?
С такой з/п ездят на машине
Закидай меня камнями• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Азиров понабирался долгов, которые мы теперь все выкашливаем. Чтоб удерживать курс и коммуналку.
Таким вы ничего не докажете?
ПлакалаВАвтомобиле• 17 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Расскажите пожалуйста
Я работаю официально
Общественным трансопртом не пользуюсь
Но вот возникла необходимость - блин в тралике не проехать, так как билеты нигде не продают
В метро как-то зашла, у меня какая-то карта есть. Не пустило. Оказалось карта устарела. Но в метро хоть жетон купить можно
Я работаю официально
Общественным трансопртом не пользуюсь
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А каким детям бесплатно?
Что я пропустила?
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Это жесть! Реально страшно куда мы катимся....
Блин,многие ж высказываются что ,6-8 это мало.А то что зп 20-30% дохода будет идти на семью чисто на дорогу.
Я за 10 ругалась с водителями тк условия те же .А 20 вы думаете новый маршрут дадут или автобус?Х...ра.
ТрубоДурочка• 17 ноября 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Если обновят транспорт, то цена нормальная, но если оставят тарантайки - то грабеж
Ага,отчитаються они.С такими ценами это издевательство.Нужно митинг выходить и бастовать.Посему люди молчат????Я поддержу если надо.
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляАйболитная
Я трачу на проезд 800 при ЗП 7 тыс, обычный маленький обл центр, какого фига ноет только Киев??? Ноете про зп 40 тыс, про цены,вы реально достаЛи
У кого 40т?
Это единицы в Киеве такую зп имеют, в принципе и выше есть ... А здесь на форуме многие врут
Черпак_для_фантазий• 17 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Расскажите пожалуйста
Я работаю официально
Общественным трансопртом не пользуюсь
Я работаю официально
Общественным трансопртом не пользуюсь
В метро можете купить билет или воспользоваться банковской картой. В троллейбусе покупаете электронный билет через приложение Киев цифровой