всегдаДаДа• 17 ноября 2021

Ещё недавно все мы кричали,что КОВИДа нет...

Что это обычный грипп, оскорбления за оскорблениями, а сейчас тема за темой и куча смертей. Очень и очень страшно. Неужели наш мир не изменится больше? Мы так и будем жить с этим кошмаром. Хочется верить, что однажды все изменится в лучшую сторону!
Нога на ногу• 17 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Достали вы со с воим подорожником в каждой теме
Ну если не хотите подорожник, то возьмите ромашку или чистотел.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А кто для вас авторитет?
Медийных личностей, пожалуйста, не перечисляйте
Нет авторитетов, которые заставят меня уколоться экспериментальной вакциной.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Или Конституцию наконец прочесть,она в свободном доступе.
Нога на ногу• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Да, меня особенно статья 10 волнует. Об использовании русского языка. Конституция нарушается в хвост и в гриву.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Ну вы даёте.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Я с Вами -за то,что каждый сам решит самостоятельно,без навязывания.
Ну смотрите. Я как бы тоже против навязывания и т.д. Но смотрите какая ситуация: государство/город/и т.д. ДОЛЖНЫ обеспечить лечение, койкоместа и т.д. Понятно что всего и сразу на всех не хватает. Надо снизить поток больных. Ну нет для этого других методов, только вакцинация. Не придумали пока ничего больше. Что делать руководству страны/города/больницы? Дать всем выбор и пусть будет как будет?
Я за то чтоб отказ от вакцинации подписывать вместе с отказом от госпитализации, в случае ковида.
Вот вы со своим ребёнком как поступаете, если зимой хочет идти без шапки? Надеюсь, аналогия понятна. Можно заставить надеть шапку, можно сказать- ок, иди без шапки, но заболеешь - лечить не буду и вообще к Васе на ДР не пойдешь.
Нога на ногу• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ну вы даёте.
Вы первая начали. Еще раз напомню - кнопка ’все сообщения’.
Нога на ногу• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Понимаете, не должны. Капитализм, мля.
Вообще не факт• 17 ноября 2021
Кто кричал? Мы с мужем ещё год назад переболели. Уже вот по второму кругу можем заболеть. Так что не знаю, кто там кричал, что ковида нет.....
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Больной может быть хоть Васей шапкой,хоть без.Вакцинацияине даёт гарантии не заболеть.Так кого лечить?Ответ был ещё и до эпидемии-тех,у кого деньги.Не хотят лечить непривитых-почему они они налоги платят,как и ранее?И да,Педалику привет,киевляне ездили за 8 грн,а теперь будут за 12 минимум,кто-то за 14,кто-то за 20.Я писала,что так будет,но меня с г смешали.
Бритоножка• 17 ноября 2021
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
А если вакцинироваться-то гарантия не заболеть?
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Мы в детском саду?Кто первая начала?
Вообще не факт• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Нет, конечно. Я и не писала про вакцинацию.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
Так что вы лично предлагаете?
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляНога на ногу
Понимаете, не должны. Капитализм, мля.
Ну как не должны. Очень даже должны. Ведь все хотят и чтоб врач пришёл и чтоб скорая приехала, и чтоб в больничку забрали и худо-бедно пролечили, ну и чтоб кислородик был. Про хорошее отношение молчу. Но вы же сами видите темы - халатность врачей, умер пациент и тд. То есть, должны.
Киев в стационаре в прошлом году базовое лечение давал бесплатно. Госпитализировали сразу. Врача правда вызывала частного, по страховке, но это потому что это проще и удобнее.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вас что-то смущает в праве на мед помощь,которое гарантировано Конституцией?Налоги-плати,а медпомощь-фиг?
Вообще не факт• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Так что вы лично предлагаете?
Я отвечала на фразу ’все мы тут кричали....’ Потому что я бы не обобщала. Моя семья столкнулась с ковидом давно, и не один человек. Так что не все кричали. А сейчас каждый сам для себя решает, чего он боится больше - тяжёлого течения заболевания, или побочек от вакцинации. Взрослые люди сами решать это как-то должны.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Ответ: лечить вакцинированного. Т.к. невакцинированный не сделал вообще ничего для безопасности себя и других. Я болела, в Киеве меня лечили бесплатно. И кстати за счёт городского бюджета, так что мэр в этом играет непоследнюю роль.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
А третьего не дано?
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вакцину вкололи многим за налоги невакциинированных,так что дальше вы уже сами,вы ж с гарантией не заболеть,зачем вам помощь?А мы за что деньги заплатили?
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Какой безопасности?С чего вы взяли,что вы безопасна?
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Да.
Я была в ситуации, когда мест с кислородом в больнице просто не было - все было занято. Меня смущает что невакцинированная Маша условно заняла место более осознанного вакцинированного пациента. Ведь Маша бегала с тапком и орала что против профилактических мер. Почему Лене должно не хватить места??
Так а что вас смущает, пишите отказ, берите на себя риски. Все ж такие взрослые, могут все решать сами.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да.
А меня смущает,что условная Лена,которая привилась за в том числе налоги невакциинированных,верещит о мед помощи.Пусть дома лечится.А Маша за свои налоги получает помощь в стационаре.С чего бы за вас дважды плати-и прививку сделай,и лечи?
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да.
После отмены налогов-легко,платите за себя сами.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Нет. Вакцинированные приняли на себя риски побочек, в надежде что это поможет избежать массовых заболеваний, карантина и коллапса здравоохранения.
А кто не поддерживает государство/город по введению профилактических мероприятий - должны нести ответственность. Хотите быть умненькими и не нести рисков вакцинации, вы здоровый человек переболели легко и на остальных плевать - пишите отказ от госпитализации. Ведь вы решили , несите ответственность за свое решение.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Оплачивайте сами свои псевдо прививки.Я причем?
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Так самолёт не летает)
Многие страховые не покрывают лечение заболеваний, от которых есть вакцинация, но человек от неё отказался.
И это правильно.
Бритоножка• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А то, что вакцинированный - скорее всего, именно тот еще паникер который ратовал за лохдауны, которые привели к массовой потере работы (и налогов в казну), налогов, с которых и лечат людей.
Если вы против уплаты налогов, как вы можете претендовать на их часть в свою пользу? За свои и лечитесь тогда.
Ну а раз вы еще и за бюджетные деньги вакцину получили, то вам лечение вообще не понадобится, вы себя уже ’обезопасили’.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Да я и так плачу налоги и ничего за них не получаю. Частный сад, школа, медстраховка. Вы же не читаете что вам пишут. Налоги платят и Маша, и Лена.