всегдаДаДа• 17 ноября 2021
Ещё недавно все мы кричали,что КОВИДа нет...
Что это обычный грипп, оскорбления за оскорблениями, а сейчас тема за темой и куча смертей. Очень и очень страшно. Неужели наш мир не изменится больше? Мы так и будем жить с этим кошмаром. Хочется верить, что однажды все изменится в лучшую сторону!
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Нет. Вакцинированные приняли на себя риски побочек, в надежде что это поможет избежать массовых заболеваний, карантина и коллапса здравоохранения.
А кто не поддерживает государство/город по введению профилактических мероприятий - должны нести ответственность. Хотите быть умненькими и не нести рисков вакцинации, вы здоровый человек переболели легко и на остальных плевать - пишите отказ от госпитализации. Ведь вы решили , несите ответственность за свое решение.
’Риски побочек приняли на себя?’То есть вы понимаете,что на вас испытывают экспериментальную вакцину,но против государства не попрешь?
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Оплачивайте сами свои псевдо прививки.Я причем?
Всю мою вакцинацию покрывает моя медстраховка.
Пишите отказ от госпитализации, я причём?
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
А то, что вакцинированный - скорее всего, именно тот еще паникер который ратовал за лохдауны, которые привели к массовой потере работы (и налогов в казну), налогов, с которых и лечат людей.
Если вы против уплаты налогов, как вы можете претендовать на их часть в свою пользу? За свои и лечитесь тогда.
Ну а раз вы еще и за бюджетные деньги вакцину получили, то вам лечение вообще не понадобится, вы себя уже ’обезопасили’.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да я и так плачу налоги и ничего за них не получаю. Частный сад, школа, медстраховка. Вы же не читаете что вам пишут. Налоги платят и Маша, и Лена.
Удалено администрацией...
Бритоножка• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
честно - я бы и написала, если бы мне в замен отдали всю мою свободу передвижения, право на работу и прочее.
Я в жизни 1 раз воспользовалась бесплатной медициной, будучи студенткой, сейчас мне пол 40. Все это время я платила налоги но лечилась в частных клиниках.
Только и вы тогда несите ответственность за все последствия, которые ваши мероприятия причинили. Потерю работы, закрытие бизнесов, повышение цен, депрессию, рост самоубийств, домашнего насилия и т.д. Вы накормите детей того, кто без работы?
Всех последствий нам пока никто не расскажет.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Я плачу налоги, хотя и мало что за них имею. Тем не менее, плачу и нигде не писала что против, не надо перекручивать мои слова.
Так одному невозможно себя обезопасить, надо чтоб провалился определённый процент населения.
Будем надеяться что не понадобится.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Налоги уберут-напишу,а пока спонсирую ими стадо.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Да.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Будем надеяться что не понадобится.
Посмотрим ,какие побочки будут.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Какие такие мои мероприятия?
Я против локдаунов, поэтому пошла и вакцинировалась. Хотя могла и не делать этого, на работе кстати не требуют, работаю из дома.
А Вы?
Бритоножка• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Будем надеяться что не понадобится.
Да какой процент? Уже куча примеров стран где под 90 % привиты а случаев валом опять, и опять в локдаун их гонят.
Или вы знаете какие-то страны, которым удалось вакцинацией побороть Ковид?
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Посмотрим ,какие побочки будут.
Я могу написать свою побочку после ковида. У меня после ковида 2020 - сахарный диабет
После вакцинации ттт все ок. 2 дозы модерна.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Такие ка вы не особенно много налогов платят.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Так ещё не вечер.Вы про детей лучше ответьте.
Бритоножка• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Какие такие мои мероприятия?
А Вы?
Я говорю что большинство паникеров, которые первые побежали вакцинироваться - как раз те же, что за локдаун были.
Я тоже работаю дома, мне вообще эти бумажки не нужны, но мне страшно за будущее, к чему этот весь гиперконтроль ведет.
Ковид страшен, но тоталитарный режим страшнее, и по статистике из истории жертв от него намного больше любой чумы будет.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
А вам откуда знать?)
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
Детей прививать я сейчас никому не советую. И вопрос такой сейчас не стоит.
Меня устроит как очное обучение, так и дистанционное.
Но кому критично - там все по другому.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
На фоне опытов над вами-действительно,не очень много.
Пацелуйнитуда• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да.
Я была в ситуации, когда мест с кислородом в больнице просто не было - все было занято. Меня смущает что невакцинированная Маша условно заняла место более осознанного вакцинированного пациента. Ведь Маша бегала с тапком и орала что против профилактических мер. Почему Лене должно не хватить места??
Так а что вас смущает, пишите отказ, берите на себя риски. Все ж такие взрослые, могут все решать сами.
Риски? Налоги сначала на себя возьмите, сознательная вы наша. И да, все люди равны и Маша и Паша, так что -се ля ви. Вы когда в трамвай заходите тоже обижаетесь, что кто-то первый зашёл и сидит
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляБритоножка
Я не понимаю вашу логику, извините. Я не хочу локдаун, я пошла и вакцинировалась (= сделала все от меня зависящее, чтоб локдауна не было).
Пацелуйнитуда• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
У вас после больнички третий глаз открылся?
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Где я писала что не плачу налоги? Плачу, и немаленькие.
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да, чего и Вам желаю.
Бритоножка• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
скоро вы поймете что этим вы только раззадорили тех, кто путем шантажа пытается заставить людей делать то, что укажет власть.
Это как ’умиротворить агрессора’ - ровно та же история.
Да и практика других стран показывает, что локдауны после вакцинации не прекращаются, а потом требуется и третья доза, иначе паспорт недействителен.
То есть каждые пол года колоться надо. Это не разово.
Пацелуйнитуда• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Да, чего и Вам желаю.
Ути-пути, идите уже за бустерной
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Но кому критично - там все по другому.
Двойные стандарты?)
АдеКВАтная• 17 ноября 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Все равны - велкам на профилактические мероприятия, дружно.
А то кто-то хочет быть ранее и умнее.
И да, я сознательная - плачу налоги, вакцинируюсь, соблюдаю карантинные мероприятия.
При этом карантин по мне никак не бьёт финансово, у меня нет обязаловки.
А то кто-то хочет быть ранее и умнее.
Твоя подруга• 17 ноября 2021
Ответ дляАдеКВАтная
Вы все сделали для того,чтобы подчиться.Но для своих детей вы почему-то вакцинацию не пропагандируете.