Покорительная• 17 ноября 2021
Если антитела высокие на ковид, мне смогут оформить сертификат переболевшей
Если нет, они рассматривают такой вариант? А в других странах есть такое? слышала здесь, если есть то в каких?
Сколько_мне_лет?• 17 ноября 2021
мне врач говорит нет.
надо заболеть с положительным плр тестом, потом выздороветь. все далжно быть в системе.
а так - нет ((
и это печально
а так - нет ((
и это печально
Семена рукколы• 17 ноября 2021
Вроде только если ПЦР при болезни был положительный. Если неофициально болели, то могут не дать
Герцогиня• 17 ноября 2021
По алгоритму должно быть обращение к врачу, с которым декларацию заключили, после тест ПЦР при полож.результате - открывают больничный. В этом случае будет сертификат/справка, что вы переболели.
Но, так как многие, при наличии у одного из членов семьи полож.ПЦР не делают тестов, то сейчас готовят поправку по этому вопросу. Возможно, будут давать при наличии антител, но не уверенна.
Мозговая пилочка• 17 ноября 2021
нет не оформят, только вчера ходила знакомая. Она во время болезни, в больницу не обращалась, болела она и ребенок. А через неделю после ее выздоровления, у ее мужа пропадает нюх. Она пошла сдала на антитела, по показателям видно, что она переболела недавно. Но семейник сказал, что справку дать не может, так как надо было обратится во время болезни и в поликлинике сдать тест
Чижик Пижик• 17 ноября 2021
Нет. У меня g было больше 8, м больше 2. То есть я болела, но уже выздоравливал. ПЦР уже -, я не заражаю окружающих. Участковая моя знакомая. Да, это ковид, да, переболела, но без ПЦР не считается, увы
Первоклашка Я• 17 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я так поняла, что это решается с терапевтом. Моя сказала,что ее устроит пцр или антитела Igm именно. И больничный не нужен. Просто принести анализ, даже позже, она внесет. И если что, то в поликлинике тестов тогда не было.
Мозговая пилочка• 17 ноября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
а пцр на какой день от начала болезни вы сдавали?
У меня пропал нюх и вкус в прошлый четверг, запись к врачу только на сегодня, но я и слышу некоторые запахи уже. Вот сижу и думаю идти или нет, Впринципе сама болезнь протекала как простое орви. А вот дочка со мной одновременно заболела отитом, вот жесть была. Вначале одно ухо, а потом второе следом, только более жестче, хотели в больницу ложить
Первоклашка Я• 17 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я тоже так как и вы переболела, и нюх пропал, а тест на 5 день отрицательный был. Но надежда была получить сертификат:((
Мозговая пилочка• 17 ноября 2021
Ответ дляПервоклашка Я
а тест вы экспресс делали?
Слоник-тоник• 17 ноября 2021
походу люди не понимают что такиое антитела и почему они у кого то есть по анализу а у кого то нет.. антитела это имунный ответ на встречу с вирусом. если они повышенны то это значит что имунитет встретил такого раздражителя от этого и показатели выросли. и это вовсе не говорит о том что у вас есть защита. и что при следующей встречи все также сработает..
Первоклашка Я• 17 ноября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
а тест вы экспресс делали?
Пцр, и igm . Все отриц.
Первоклашка Я• 17 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Но это говорит о том,что я встретила, значит, переболела.
Покорительная
• 17 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
как я понимаю со слов вирусологов, антитела - это иммунный ответ на вирус, то есть организм в контакте с ковид больным или еще как, что в данный период организм борется с вирусом, т.е. человек не заболевает. Но выработались они так как ранее организм с ним уже имел дела, т.е. организм переболел и научился вырабатывать антитела
Слоник-тоник• 17 ноября 2021
Ответ дляПокорительная
нет антитела именно на данный отрезок времение есть потом может быть и нет. вы же каждый день сдавать не будете. и не только на вирус антитела реагируют есть и другие моменты на которые они могут повысится.
Покорительная
• 17 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
правильно, могут не быть, когда организм не в контакте с вирусом. По крайней мере так говорит Голубовская, но также есть люди у кого вообще не вырабатываются антитела на ковид, но это единицы людей
Чебуравлик• 17 ноября 2021
Сестра переболела по ’всем правилам’ ,сертификат есть подтянулся в Дие
Обижулька• 17 ноября 2021
Мда...а Комаровский советовал сидеть дома, не выходить, лечить как обычное ОРЗ.
Многие так и делали, чтоб инфекцию не разносить, тем более если в лёгкой форме болезнь.
Обижулька• 17 ноября 2021
Кроме того, тут некоторые рассказывали, что не могли к семейному попасть - выгоняли их с ковидом, заставляли искать какого-то дежурного
ГендиреХтор• 17 ноября 2021
Вся эта вакханалия вакцинацией не про здоровье граждан... Риск заболеть повторно крайне низкий. А вколоть себе експериментальным жижу с неизвестной полочкой - вполне реальная перспектива. Но наше гос-во объявило охоту на людей, при чем здоровых.
А у нас макарошки• 17 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
зачем им это?
это не бизнес проект,а вопрос вашего здоровья
вотакот(
Это как раз бизнес-проект. О здоровье никто НЕ думает.
Каждый год делать прививки и так навсегда - чем не бизнес-проект?
долой_лама• 17 ноября 2021
Ответ дляА у нас макарошки
так я об этом и пишу
отвечала на пост,что забота о здоровье -не бизнес ....
а вакцинирование-чистой воды он