Ростки жимолости• 17 ноября 2021

Испортила себе кожу лица

Девочки, SOS! После массажа лица пошла ужасная реакция, сейчас большие подкожники, которые превращаются в одну огромную шишку, долго созревают, воспалительный процесс бесконечный. Испортила себе кожу, может уже навсегда))) Мне 39 лет, сейчас лечусь, но прошло 2 месяца, изменений в лучшую сторону никаких. Я не знаю, что делать, у меня паника. Я уже смирилась, что это может на всю жизнь. Буду прыщавая 40-летняя дама. Это жесть)))
УлыбАчка• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
вспомнила, мне врач ее рекомендовала, но я прочитала инструкцию и передумала
Я именно ею и вылечила. Но в комплексе с умывалкой и тоником холи ленд.
Но вот реально - очень осторожно её. Тонкий слой - это не просто тонкий. Это просто невидимый, прозрачный, еле-еле. Капля на всё лицо... И только на ночь.
Там ещё мазь такая полупрозрачная, мне показалось мало, и я добавляла пару дней. Потом ходила с ожогами на лице и всё пекло нереально. Ожоги ещё 2 недели заживали.

Красота неземная• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
нет))) У Ани похожая ситуция?
Да
Один в одни
Но сразу не увидела ваш возраст
Ей 31
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
капец конечно. Мне так азотом сожгли, тоже ожоги больше недели заживали. Спасибо за совет и рекомендации
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Да
Один в одни
Но сразу не увидела ваш возраст
Ей 31
это здесь тема была или это ваша знакомая?
УлыбАчка• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Будьте здоровы!
Выздоравливайте поскорее!
Красота неземная• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Знакомая
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Будьте здоровы!
Выздоравливайте поскорее!
Спасибо большое! Надеюсь
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Знакомая
ну тогда ей тоже удачи и скорейшего выздоровления!
Заюшка_хозяюшка• 17 ноября 2021
Мазь Тридерм. Хорошо вытягивала воспаления по кожей - проверено и на себе и на животном, у которого нарывы вечные были с инфекцией. Попробуйте.

АнтонинаВ• 17 ноября 2021
У меня был случай - делала маски домашние с витаминами А,Е. Понравилось. Хлюпнула побольше - начало вылазить что-то типа фурункулов. Они постепенно формировались, проходили курс развития, оставляли пятна. Месяца два. В принципе, следов не осталось. Было, конечно, ужасно - не знала как остановить. К чему я - автор, а не было ли там в масле ещё и витаминчиков жирорастворимых?
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
вы не поверите, я так когда-то после неудачного похода к косметологу вылечила кожу обычной дешевой косметикой Фаберлик. Как жаль, что ту серию сняли. Лучше я пока не нашла. Я уверена, сейчас она бы мне тоже помогла
АнтонинаВ• 17 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
тридерм - гормональная мазь, кажется. Экзему лечит. но - это, наверное, не то, что нужно.
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляАнтонинаВ
не знаю, у меня когда-то была реакция на пилинги кристина. Думаю, все*таки больше дело в этой косметике. она мне не подходит. Надеюсь и у меня все скоро пройдет.
Заюшка_хозяюшка• 17 ноября 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Там три компонента. Она при многих вопросах с кожей помогает. Иммунолог посоветовал в аптечке для ребенка держать.
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Благодарю, сейчас поищу
Заюшка_хозяюшка• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Массаж чем делали? Маслом?
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
не, мне такую точно нельзя. В противопоказаниях угри и розацеа. У меня вроде второе как-раз
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Массаж чем делали? Маслом?
кремом
Кнопус• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
может мне эта умывачка не подходит. Не знаю
Меня тоже сыпало, но с возрастом наоборот перестало. Я категорически не мою лицо умывалками, они все сушат. Иногда протираю лицо перекисью. В вашем случае нужно делать чистку кожи лица, убрать прыщики и подкожники тоже, места протирать перекисью, пока полностью не заживет. Обязательно утром и вечером использовать тоник, у меня Vichy. Умывать лицо только водой, перед умыванием можно протереть лицо ватным тампоном с молочком. Весь мой уход такой: тоник, молочко для лица, увлажняющий крем, ночной питательный крем, сыворотка и перекись водорода. К этой схеме я пришла сама. Была один раз у косметолога-эффект был очень краткосрочным и куча выброшенных денег на ветер.

автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляКнопус
спасибо, но чистку сейчас мне точно нельзя. У меня извините гной вытекает огромными порциями. Куда чистка
Ms. Dolly• 17 ноября 2021
Меня так год назад черт дёрнул пойти на массажи, после 4 или 5 массажа бежала оттуда роняя тапки, у меня такие прыщи полезли, что я в жизни у себя таких не видела. Это же лимфа начинает гонятся и поэтому такая реакция идёт, не у всех , но тем не менее. Ещё и поры позабивала своими маслами, хотя тоже говорила косметолог , что не комедогенное.
Вылечилась акнестоп ( с азелаиновой кислотой) из аптеки на ночь на все лицо.
Герцогиня• 17 ноября 2021
У меня тоже после массажа пошли подкожные, потом и болезненные полезли, проверила все, что можно, гормоны, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и даже невропатолог, хоть в космос лететь:) Азот, два вида антибиотика, дерива с, ретинол наружно от dmk, соскобы, анализы все в норме и после этих мытарств уже дерматолог говорит, давай ретиноиды, мне было 39, рожать уже не планировала, начала принимать Акнетин, все быстро ушло, но пить их долго и недёшево, но если посчитать сколько я на врачей и анализы отдала, то это даже дешевле. Кстати у меня тоже всю жизнь проблемная кожа была, а теперь абсолютно чистая кожа, ни одной чёрной точки, на чистке полтора года не была и не надо
Не прохожу мимо• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
спасибо, пробовала, но я наверное не того производителя купила. Есть виола и Юнифарма. Не помните, какая у вас была?
В аптеке такую брала https://tabletki.ua/Салицилово-цинковая/23127/
Кнопус• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
У косметологов эта чистка называется ’механическая’, то есть прыщ удаляется методом выдавливания, если подкожник за раз не выдавить, то его ’поддавливают’ и удаляют в несколько приемов, обязательно заливают перекисью. Я имела ввиду такую чистку-это больно и долго.
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Сосудистое воспаление возникло, как и у меня. спасибо, посмотрю. Ну их нафиг эти массажи.
Ms. Dolly• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
кристина. Девочка делала, мне посоветовала подружка, она как-раз курс прошла, ей очень понравилось. Зачем я дура поперлась Еще как-то через не хочу, интуиция подсказывала, а я не прислушалась. Теперь рыдаю через день, с мужем проблемы. Это пизд-ц. У меня до родов была очень проблемная кожа, долго лечила и вот теперь кошмар вернулся
Вам с демодекозом , если он уже у вас был когда-то вообще противопоказаны такие массажи
Чем вы думали?
Не прохожу мимо• 17 ноября 2021
Иногда такой, я чередовала https://tabletki.ua/Салициловая/9434/
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
Спасибо, что поделились. Не зря тему создала и легче стало, и правда много чего полезного узнала. Я для себя тоже поняла, что чем меньше вмешательств, тем лучше для кожи.
Не прохожу мимо• 17 ноября 2021
Я тогда даже не провела параллель с косметологом, думала что может гормоны или желудок, ходила по врачам и пила разные таблетки. потом где-то прочла тоже на форуме про эти мази и ими убрала достаточно быстро. Жалко только через год прочла, за это время эти подкожники сильно разрушили кожу и у меня после них еще года два пигментные пятна были по лицу.
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
спасибо, у меня другая. Читала, что разница есть. Нужно такую купить