Ростки жимолости• 17 ноября 2021

Испортила себе кожу лица

Девочки, SOS! После массажа лица пошла ужасная реакция, сейчас большие подкожники, которые превращаются в одну огромную шишку, долго созревают, воспалительный процесс бесконечный. Испортила себе кожу, может уже навсегда))) Мне 39 лет, сейчас лечусь, но прошло 2 месяца, изменений в лучшую сторону никаких. Я не знаю, что делать, у меня паника. Я уже смирилась, что это может на всю жизнь. Буду прыщавая 40-летняя дама. Это жесть)))
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляКнопус
У косметологов эта чистка называется ’механическая’, то есть прыщ удаляется методом выдавливания, если подкожник за раз не выдавить, то его ’поддавливают’ и удаляют в несколько приемов, обязательно заливают перекисью. Я имела ввиду такую чистку-это больно и долго.
это не те подкожники, их не выдавить. Для того, чтобы он вылез, нужно было месяц мазь наносить

Герцогиня• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Спасибо, что поделились. Не зря тему создала и легче стало, и правда много чего полезного узнала. Я для себя тоже поняла, что чем меньше вмешательств, тем лучше для кожи.
Не для слабонервных было-стало
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Dolly
Вам с демодекозом , если он уже у вас был когда-то вообще противопоказаны такие массажи
Чем вы думали?
у меня уже нет демодекоза. И массажи мне делал раньше другой косметолог, все хорошо было. Откуда я знала, уже больше 10 лет прошло. Теперь уже буду знать)))
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я тогда даже не провела параллель с косметологом, думала что может гормоны или желудок, ходила по врачам и пила разные таблетки. потом где-то прочла тоже на форуме про эти мази и ими убрала достаточно быстро. Жалко только через год прочла, за это время эти подкожники сильно разрушили кожу и у меня после них еще года два пигментные пятна были по лицу.
да это такая дрянь, портит жизнь прилично. Постоянно плохое настроение, особенно, когда в зеркало смотрюсь
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
Не для слабонервных было-стало
у Вас еще нормально, у меня намного хуже
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
Не для слабонервных было-стало
на первом фото это сейчас?
автор Ростки жимолости • 17 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
Не для слабонервных было-стало
Вы молодец, что фото выставили, я не рискну. Это ужас
Что-то не спится• 17 ноября 2021
Ответ дляМолчалка
Мне так в Східнице летом делали массаж лица, и после третьего сеанса я заметила на скулах и лбу подкожники, прекратила и еще три месяца лечила. Но прошло, ура
Да? Мне тоже в сходнице летом делали. И то же самое. Делала в августе, лечу до сих пор. Особых улучшений нет. Может мы к одному косметологу ходили????((( странное совпадение
Что-то не спится• 17 ноября 2021
Ответ дляБелый Лосик
Дело не так в используемом средстве, как в том, что поднимается застоявшаяся лимфа. Меня сыпет и на массаж без какого-либо средства
А как эту лимфу разогнать? Очистить? Тоже читала такое мнение. У меня от массажа именно по лимфотоку пошло. Шея, скулы, виски, лоб(((

Герцогиня• 17 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
На первом через два месяца приема таблеток, врачу отсылала, сохранились
Белый Лосик• 17 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Думаю, надо стараться не давать ей застаиваться: спорт, лимфодренажный массаж. Я пропивала солодку и энтеросгель для чистки лимфы (рецепт есть такой в Интернете), но только боль в желудке заработала ))
Что-то не спится• 17 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
У меня тоже после массажа пошли подкожные, потом и болезненные полезли, проверила все, что можно, гормоны, гинеколог, гинеколог-эндокринолог, гастроэнтеролог, эндокринолог и даже невропатолог, хоть в космос лететь:) Азот, два вида антибиотика, дерива с, ретинол наружно от dmk, соскобы, анализы все в норме и после этих мытарств уже дерматолог говорит, давай ретиноиды, мне было 39, рожать уже не планировала, начала принимать Акнетин, все быстро ушло, но пить их долго и недёшево, но если посчитать сколько я на врачей и анализы отдала, то это даже дешевле. Кстати у меня тоже всю жизнь проблемная кожа была, а теперь абсолютно чистая кожа, ни одной чёрной точки, на чистке полтора года не была и не надо
Мне прописали акнетин наружно. Пока две недели применяю- мало толку(( точно поможет? А вы пили внутрь??? Сколько времени ушло на восстановление?
Герцогиня• 17 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Я не видела акнетин наружный, я таблетки принимаю, через две-три недели первые результаты, но кожа сохла, пока подходящий уход не подобрали, и через месяц уже не было шелушений и воспалённых элементов, бОльшая часть подкожных ушла
Что-то не спится• 18 ноября 2021
Ответ дляГерцогиня
Я посмотрела есть дозировка по 8 и 16 мг- вы какую принимали? И сколько раз в день? Спасибо заранее. Да, у меня именно акнетин крем. Использую два раза в неделю. Тоже реагирует шелушениями кожа.
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
а Вы чем лечитесь?
Герцогиня• 18 ноября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Дозировку подбирает врач дерматолог, там схема, начинали с 8 мг один раз в день, потом добавили 16 мг через день, потом только 16, сейчас на 8 мг один раз, сын роаккутаном лечился, там другие дозировки, нужно набрать терапевтическую дозу, расчитывается исходя из веса, возраста , категорическое противопоказание беременность, минимум полгода после окончания приема таблеток нельзя беременеть, поэтому у нас дерматологи неохотно прописывают эти таблетки девушкам/женщинам репродуктивного возраста, говорят, что очень безответственно относятся к противопоказаниям
Что-то не спится• 18 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
а Вы чем лечитесь?
Крем третиноин, но я пока третью неделю начала. А до этого все мазюкалки были- не помогает((
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А с мужем чего проблемы?
вот из-за чего. Такое наблюдать не каждому нравится. Уже 3-й месяц и неизвестно сколько еще
Гл. Амурная• 18 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
а это точно массаж виноват? на маску не думаете?

автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляГл. Амурная
какую маску?
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Это стафилококк уже буйным цветом чем лечите? Пора пить антибиотики!
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
пью уже неделю
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
бля, как она могла мне занести стафилокок? Я тоже об этом думала, но реально как))) Все стерильно было. Завтра будет результат анализа на стафилокок в том числе
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
пи...да извините, я не могу на нею не злиться, как не стараюсь. И на себя тоже
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
10 дней перед этим пила противомикробное
Гл. Амурная• 18 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
какую маску?
маски,в которых мы все сейчас ходим) это же идеальное место для размножения бактерий. поправили грязной рукой ,занесли инфекцию на лицо
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляГл. Амурная
думала и об этом, но я в маске уже полтора года хожу. Не знаю
Гл. Амурная• 18 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
это я к тому,что,возможно, вы зря вините косметолога
автор Ростки жимолости • 18 ноября 2021
Ответ дляГл. Амурная
в любом случае реакция была непосредственно у него, поэтому однозначно массаж сыграл свою роль, и косметика скорей всего
НуКаНаКа• 18 ноября 2021
Ответ дляРостки жимолости
Оь аб нет эффекта? Лицо болит? Вы это давите?