Мания-Величия• 17 ноября 2021
Жду гистологию. Меланома
В четверг 11.11 вырезали в Киевском онкоцентре на Верховинной "крокодила" который вырос между подмышкой и талией 1,0 см х 0,7 см. Подозрение на меланому.
Сначала перед операцией я в сознании и в подсознании умирала, оставляя своего сына 9-летку круглым сиротой.
Потом когда вырезали - стало морально легче без неё, я поехала как бабочка, с энтузиазмом занимаясь делами.
Теперь, чем ближе к результатам, меня уже трясёт, я уже чувствую в грудной клетке боль, представляю, что это метастазы. И чувствую где-то там глубоко подмышкой тупую боль в лимфоузле. И там тоже рисую метастазы.
Я в аду, девочки.
Что это? Психосоматика ? Или действительно они начались от стресса? Выживу ли я?
Фото загружу в первом комментарии, сейчас почему-то не выходит
Я в аду, девочки.
Репетиторша• 18 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Моя предыстория.
Нашла эту уаеличившуюся родинку в мае. Не придала значения т.к после родов они меня многие увеличились.
Плюнула и забыла.
Летом загорала.
Никаких симптомов.
Даже к осени с тех пор с мая не увеличились и не изменилась.
Просто так на всякий случай просто решилась сходить 05.11 на приём к Перепелице.
Он высказал подозрение и вот 11го вырезал.
Вот с 5го числа я плохо сплю и нахожу в себе симптомы.
Вот не пойму- от стресса нехорошие процессы там ускорились? Или психосоматика.
Добавлю что надеюсь хотя бы на 1ю степень. На то, что это не меланома как то не надеюсь.
Перед операцией сказала Перепелице о боли в грудной клетке - сказал: ’Не выдумывай, там нечему болеть’. Попросила выписать гидозепам - посоветовал коньяк.
Ничего не понятно....
Плюнула и забыла.
Летом загорала.
Никаких симптомов.
Ничего не понятно....
Это нервы( у меня перед первыми КТ, УЗИ- все болело и упадок сил. Мне казалось, что все лимфоузлы воспалены(( вы молодец, что удалили.хорошо, чтоив Киеве живёте и быстро себе организовали хорошего врача. Надо успокоиться и настроиться на правильный результат.
Ваша история очень на мою похожа. Я сама себе поставила диагноз, увидев в интернете фото ’ прямо моей родинке на ноге’. Перед этим был отдых в жаркой Атланте, на солнце и потом в нашей родной Евпатории. Загорела, как никогда. Плюс, было лечение гормонами. Может, и это сыграло роль. Потом пошла к Коровину, его 50/50, удаление и звонок с лаборатории...
Сейчас, живя не в Украине, понимаю, что мне в какой то мере ’ повезло’, что в Киеве можно организовать себе любого врача и любые анализы)
Все у Вас будет хорошо, коньяк в умеренных количествах- отличное успокоительное))
Мания-Величия
• 18 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Простите, я не совсем поняла вопрос. Везде пишут или везде проверяться?
Я имела ввиду- 5 лет контроль? Как и пишут?
Мания-Величия
• 18 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Спасибочки 🌹
Читая Вас, поверила в долгую жизнь.
Здоровья и Вам 🌹
Читая Вас, поверила в долгую жизнь.
Здоровья и Вам 🌹
Ответ дляМания-Величия
Моя предыстория.
Плюнула и забыла.
Летом загорала.
Никаких симптомов.
Ничего не понятно....
Плюнула и забыла.
Летом загорала.
Никаких симптомов.
Ничего не понятно....
А можно узнать стоимость? Тоже надо удалить. Можно в личку , плиз
Сирожено_пирожено• 18 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы потом можете обратиться к своему врачу что бы он написал разрешение что бы Вы забрали блок и стекла с лаборатории. Без его разрешения вам их не выдадут. Затем отвозите это для пересмотра в лабораторию, которую посчитаете нужным. Мне советовали: сsd, Институт Рака и Германия. В другие со слов врача одного смысла нет. Но если решите перепроверять - поговорите с врачем своим, он компетентен в таких вопросах.
Я перепроверяла в сsd лаборатории и в Испании, результаты совпали. Институт рака написал прогноз лучше, надо перепроверять. В любом случае, не нервничайте. Пусть все будет хорошо
Репетиторша• 18 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Да , именно так
осень_осень_харашо• 18 ноября 2021
Ответ дляСирожено_пирожено
У меня наоборот Институт Рака написали результат хуже чем сsd. А почему именно в Испании? В основном все рекламируют Германию и Израиль? Там хорошая медицина? Вы не в курсе случайно?
Мания-Величия
• 21 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Автор, как Вы? По гистологии все нормально?
Спасибо, что сопереживаете.
Мне очень ценна Ваша поддержка.🙏
Гистологию надеюсь получить во вторник 23.11 - так доктор сказал.
Просила его пока не терять время и отправить меня на обследования, но он всё равно сначала намерен гистологию дождаться.
Не понимаю, ему жалко, что ли. Так юы параллельно общую картину сразу увидели бы...
Пока что хожу в церковь, и дома молюсь, чтобы хотя бы малой кровью всё обошлось
Мне очень ценна Ваша поддержка.🙏
Мания-Величия
• 21 ноября 2021
Ответ дляkapichka
Автор как ваши дела??
Спасибо, что помните обо мне, это меня аж вдохновляет и переводит из статуса жертвы в статус ’борец’.
Результаты должны быть во вторник.
Настроение моё- как зебра
Результаты должны быть во вторник.
Настроение моё- как зебра
осень_осень_харашо• 21 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Спасибо, что сопереживаете.
Мне очень ценна Ваша поддержка.🙏
Автор, очень Вас понимаю. Увы, тоже знаю что такое ждать гистологию( Это и слезы, и нервы, и сожаление о том, что почему раньше не пошла удалять. Постарайтесь как-то держаться. Есть случаи когда врачи подозревают, а по итогам гистологии все хорошо, поэтому есть шансы, что отделаетесь испугом. Вы писали, что быстрого роста за последнее месяца не было - это хорошо, потому что меланома обычно ростет стремительно. Автор, желаю Вам терпения и хороших результатов гистологии.
Мания-Величия
• 21 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Спасибочки
Я настроилась так: приму любой результат и буду бороться изо всех сил всемя способами, даже если придётся к тибетским монахам ехать паломнмком.
А результат может быть какой- угодно, ведь она могла прекратить расти в шить и начать расти вглубь, что ещё хуже.
Лучше настроить себя на лучшее и на борьбу, чем свой организм уничтожать стрессом.
Например, при меланоме 4 стадии выживаемость 20%. Кто сказал, что у меня нет шансов попасть в эти %?
Правда?
осень_осень_харашо• 21 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Спасибочки
Правда?
У Вас очень правильный настрой, единственное, не настраивайте себя на 4-ю стадию, еще даже не факт, что это меланома. Я смотрела один сайт когда-то, так там фото невусов, очень внешне были похожи на меланомы, а по результатам гистологии оказались диспластические невусы.
Мания-Величия
• 22 ноября 2021
Ответ дляkapichka
Вы молодец, так держать, отпишите пожалуйста завтра, и я думаю что все будет хорошо!)
Хорошо.
Обязательно.
Обнимаю
Обязательно.
Обнимаю
Мания-Величия
• 23 ноября 2021
Девочки, милые.
Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.
Жить буду, просто нужно регулярно наблюдаться.
Люблю жизнь, люблю сына, люблю вас. И обнимаю

Говорите пожалуйста всем знакомым и близким, чтобы вовремя проверялись и не ставили на первое место загар перед жизнью
Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.

Репетиторша• 23 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Девочки, милые.
Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.

Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.

Здоровья крепкого!
Все будет отлично, главное, купировали проблему и взяли под контроль ситуацию.
Всех благ!
Мания-Величия
• 23 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Здоровья крепкого!
Всех благ!
Спасибо, и Вам долгих счастливых лет
осень_осень_харашо• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Девочки, милые.
Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.

Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.

Автор, прогнозы при такой стадии хорошие. Все у Вас будет хорошо. Молодцы, что вовремя пошли к врачу.
Мания-Величия
• 24 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, спасибо :)
Хотя тут сказать ’вовремя’ или нет - сложно. Это понятие относительное и у всех с разной скоростью меланома может развиваться...
Я то тоже рисковала - обнаружила в мае, а обратилась в ноябре, а в промежутке загорала
осень_осень_харашо• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Да, спасибо :)
Конечно было бы лучше если бы Вы обратились еще весной. Увы, много людей, которые удаляют лишь тогда, когда 3-4 стадия и там прогноз уже другой. Автор, Вам крепкого здоровья! Пусть все у Вас все будет хорошо!
Мания-Величия
• 24 ноября 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, Вы правы.
Спасибо, милая девушка.
И Вам здоровья до глубокой старости
Спасибо, милая девушка.
И Вам здоровья до глубокой старости
осень_осень_харашо• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Да, Вы правы.
Спасибо, милая девушка.
И Вам здоровья до глубокой старости
Спасибо, милая девушка.
И Вам здоровья до глубокой старости
Спасибо большое)
ДелайКак_Я• 24 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Девочки, милые.
Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.

Меланома подтвердилась.
По Бреслоу 0,9 то есть 1я стадия.
Направил на КТ.

Слава Богу!
Мания-Величия
• 24 ноября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Слава Богу!
Завтра на КТ с контрастом. Все равно волнуюсь, но уже не так, как перед биопсией
мистерЛяпсус• 26 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
Автор, что на КТ, как прошло?
Мания-Величия
• 26 ноября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Автор, что на КТ, как прошло?
КТ показало везде норму, только в правой почке кисточка и песочек + по-женски кисточки.
Ой, да такая ерунда!!! Боже мой, даже не стоит внимания!
Я чувствую счастье, вовремя вырезали. Купила вино, завтра испеку пиццу и отметим с любимыми подружками
Присоединяйтесь
И вуаля - уже у меня и в грудной клетке не болит, и подмышками
Присоединяйтесь