Мания-Величия• 17 ноября 2021
Жду гистологию. Меланома
В четверг 11.11 вырезали в Киевском онкоцентре на Верховинной "крокодила" который вырос между подмышкой и талией 1,0 см х 0,7 см. Подозрение на меланому.
Сначала перед операцией я в сознании и в подсознании умирала, оставляя своего сына 9-летку круглым сиротой.
Потом когда вырезали - стало морально легче без неё, я поехала как бабочка, с энтузиазмом занимаясь делами.
Теперь, чем ближе к результатам, меня уже трясёт, я уже чувствую в грудной клетке боль, представляю, что это метастазы. И чувствую где-то там глубоко подмышкой тупую боль в лимфоузле. И там тоже рисую метастазы.
Я в аду, девочки.
Что это? Психосоматика ? Или действительно они начались от стресса? Выживу ли я?
Фото загружу в первом комментарии, сейчас почему-то не выходит
Я в аду, девочки.
мистерЛяпсус• 26 ноября 2021
Ответ дляМания-Величия
КТ показало везде норму, только в правой почке кисточка и песочек + по-женски кисточки.
Ой, да такая ерунда!!! Боже мой, даже не стоит внимания!
Я чувствую счастье, вовремя вырезали. Купила вино, завтра испеку пиццу и отметим с любимыми подружками
Присоединяйтесь
И вуаля - уже у меня и в грудной клетке не болит, и подмышками
Присоединяйтесь
Отличные новости!
Ответ дляМания-Величия
Присоединяйтесь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста порядок действий для консультации. Вы брали направление или так шли? Какие там часы приёма? Очереди большие? Мы живем за 300 км от Киева и на следующей неделе собираемся ехать в онкоцентр для обследования подозрительной родинки. Хотим к Коровину, а там как повезёт
Мания-Величия
• 28 ноября 2021
Ответ дляАннаБуд
Здравствуйте.
Вы немножко не понятно написали. Если собрались к Коровину, значит, я так понимаю, вы к нему уже записаны? Тогда какой смысл переживать об очередях?
Я была на консультации и оперировалась у Перепелицы. По записи здесь (см. фото).
Потом он меня перевёл на операцию и на учёт в онкоцентр на Верховинную, 69.
Там он принимает Вт, Чт. Но, в принципе, всю последующую информацию он говорит, что и когда делать.
Здоровья Вам
Мания-Величия
• 28 ноября 2021
Ответ дляАннаБуд
Именно направление от семейного доктора он мне уже на самой консультации сказал взять ’на стационарное лечение’. А первый раз на консультацию не надо было.
Ответ дляМания-Величия
Нет. Мы ещё не записывались. Нашла номер Коровина в интернете - завтра будем звонить и узнавать как к нему попасть. Просто некоторые пишут, что идут так, без направления, прямо в его кабинет в отделении (в онкодиспансере), потому что через регистратуру долго. А мы не из Киева, поэтому не хочется приехать зря
Ответ дляМания-Величия
Здравствуйте.
Здоровья Вам
Звонить по номеру телефона? Это он принимает где-то ещё в частной? Адрес вроде не онкоцентра
Мания-Величия
• 29 ноября 2021
Ответ дляАннаБуд
Да, первый приём я ходила в частную. Потому что в государственный онкоцентр на первый приём там какие-то талончики или запись. Нужно за несколько недель заранее (это я от бабушек в очереди слышала), вобщем, проблематично.
А в частную клинику на первый приём легко - записался и приехал свободно. 315 грн. стоит первый осмотр
Ответ дляМания-Величия
Спасибо! Здоровья вам! И буду надеяться на лучшее
Мания-Величия
• 29 ноября 2021
Ответ дляАннаБуд
Спасибо.
И Вам здоровья
Мания-Величия
• 30 ноября 2021
Ответ дляРепетиторша
Это нервы( у меня перед первыми КТ, УЗИ- все болело и упадок сил. Мне казалось, что все лимфоузлы воспалены(( вы молодец, что удалили.хорошо, чтоив Киеве живёте и быстро себе организовали хорошего врача. Надо успокоиться и настроиться на правильный результат.
Ваша история очень на мою похожа. Я сама себе поставила диагноз, увидев в интернете фото ’ прямо моей родинке на ноге’. Перед этим был отдых в жаркой Атланте, на солнце и потом в нашей родной Евпатории. Загорела, как никогда. Плюс, было лечение гормонами. Может, и это сыграло роль. Потом пошла к Коровину, его 50/50, удаление и звонок с лаборатории...
Сейчас, живя не в Украине, понимаю, что мне в какой то мере ’ повезло’, что в Киеве можно организовать себе любого врача и любые анализы)
Все у Вас будет хорошо, коньяк в умеренных количествах- отличное успокоительное))
Милая девушка, у меня к Вам вопрос.
По Вашему совету проверила гистологию в 2х местах:
1. На Верховинной 69 - ’Поверхнева меланома шкіри без виразкування. Товщина пухлини за Бреслоу - 0,9 мм.
2. CSD - Меланома, що поверхнево поширюється (pT1a Nx LVI0 Pn0 R0)
Мікроскопічний опис
-----Пухлина (pT)-----
Меланома, що поверхнево поширюється;
Наявність виразки на поверхні: не визначається;
Максимальна інвазія пухлини за Breslow: 0,7 мм;
Рівень інвазії за Кларком: III (пухлина проростає до межі між папілярною та ретикулярною дермою);
Показник мітотичної активності: 4 мітози на 1 мм² пухлини;
Лімфоцити, що інфільтрують пухлину: наявні, в незначній кількості;
Регресія пухлини: не визначається;
Лімфоваскулярна інвазія: не визначається;
Нейротропізм: не визначається;
Сателітні вузли не визначаються;
Мікросателітні метастази не визначаються;
Асоціація з невусом: відсутня;
Периферичні краї резекції: ознак росту інвазивної меланоми та меланоми in situ не виявлено;
Глибокий край резекції: клітин пухлини не виявлено.
-----Лімфатичні вузли (pN)-----
Дослідження лімфатичних вузлів не проводилось.
-----Віддалені метастази (pM)-----
Немає даних щодо метастатичного ураження.
Дослідний матеріал: 1 скельце та 1 блок 82860.
Второй результат по Бреслоу даже лучше (0,7 вместо 0,9мм), но меня испугал митотический индекс (аж 4).
Скорость деления клеток опухоли большой. Что это значит? Почему мне сказали ничего не предпринимать, а просто контроль через 3 месяца?
Мікроскопічний опис
-----Пухлина (pT)-----
Меланома, що поверхнево поширюється;
Регресія пухлини: не визначається;
Нейротропізм: не визначається;
Сателітні вузли не визначаються;
Асоціація з невусом: відсутня;
-----Лімфатичні вузли (pN)-----
-----Віддалені метастази (pM)-----