ПлакалаВАвтомобиле• 18 ноября 2021
Как страшно решиться…что-то менять. Как начать ?
Такая ситуация неоднозначная,живем с мужем вдоем,детей нет,нам по 27 лет.
Моя зп 6000,у мужа 19000, вроде бы нормально для небольшого города. Но остаётся немного свободных денег,откладываем на квартиру,полностью сразу не получится купить нужно будет в любом случае брать ипотеку года на 3-4
И меня это пугает,вроде и детей уже хочется.я не знаю как это все тянуть, плюс еще у родителей куча проблем по здоровью,финансам и тд, скоро нужно будет брать их обеспечения на себя и как вот дальше жить?
Есть вариант уехать в другой город,начать там работать,там зп в разы больше,но не сразу,первое время может даже меньше нашей нынешней будет.
Вот хочется взять рискнуть и уехать,но так страшно что деньги которые отложены на квартиру будут просто потрачены от того что там не будет хорошей зп? Или вдруг не выйдет ничего? Так страшно решиться,но и соскребать последние деньги на ипотеку,родителей,детей не хочу
Муж боится таких рисков еще больше меня,для него лучше какая никакая стабильность.
НуПогоди!• 18 ноября 2021
Найдите себе работу лучше автор. У мужа зарплата хорошая у вашего а у вас не очень.
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Знаю,но лучше я не нахожу ничего в своем городе
НуПогоди!• 18 ноября 2021
В других городах нет в разі зарплат больше ваш муж скорее всего не найдет работу сильно лучше а найдет сопоставимую но сильно тяжелее в итоге если идея ваша то брак ваш может распасться. Ищите лучшую работу для себя в своем городе.
НуПогоди!• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Да это тяжело но пробуйте. А в других городах не так сладко как вы думаете.
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляНуПогоди!
Работа есть,есть предложение
Но страшно решиться…
Указка• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Работа есть,есть предложение
Но страшно решиться…
Ищите работу с проживанием.
Лучше заграницей.
И деньги целы, и заработаете
Лучше заграницей.
И деньги целы, и заработаете
Да, я блондинка!• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
А какой город?
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляДа, я блондинка!
А какой город?
Свой называть не буду,но Вы врядли знаете такой
Уезжать в Харьков,если что
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляУказка
Ищите работу с проживанием.
Лучше заграницей.
И деньги целы, и заработаете
Лучше заграницей.
И деньги целы, и заработаете
И фиг уедешь потом, угробишь здоровье только на тех работах,что для приезжих
Указка• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
За 3 месяца ничего со здоровьем не случится, если раньше проблем не было.
Смысл ехать в Киев, например, чтобы работать там за 20-30тыс и снимать жилье за 15?
Такая себе выгода конечно..
Брехушка• 18 ноября 2021
Автор, если хотите детей, рожайте. Куда тянуть?
Не ориентируйтесь на родителей.
Первична ваша жизнь и будущие дети.
Родители прожили свою жизнь, родили в свое время детей, а не сидели обеспечивали своих родителей, верно?
Не ориентируйтесь на родителей.
Первична ваша жизнь и будущие дети.
Зефирная попка• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В смысле фиг уедешь? Кто-то не выпустит или что?
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляУказка
Такая себе выгода конечно..
Ну и что потом? Уволиться сейчас,уехать на 3 месяца
Потом искать заново или возвращаться на прежнюю?
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляБрехушка
Не ориентируйтесь на родителей.
Первична ваша жизнь и будущие дети.
Не ориентируйтесь на родителей.
Первична ваша жизнь и будущие дети.
Да страшно за нихэто,зп минималки,пенсии тоже
Больше на лекарства и комуналку уходит
ЛеньГуглить_правда• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Автор,Харьков отличный город. Есть перспективы. Ну зачем вам квартира в каком-то мухаморске. Нужно стремиться купить квартиру в нормальном городе. Плюс дети получат хорошее образование,нормальных друзей. Маленькие города будут только умирать.
Указка• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не работать нигде, экономно жить и собирать на квартиру.
Я работала в Чехии одна, выходило в среднем по 33тыс.грн в месяц. За 3 месяца это 90тыс если вычесть расходы.
Вдвоем вы заработаете 180.
Зачем вам работать дома потом?
Вдвоем вы заработаете 180.
Зачем вам работать дома потом?
Бабулька• 18 ноября 2021
Отталкивайтесь от того, где вы хотите остаться жить.
Если вы копите на квартиру в своем городе и планируете жить там, то смысл в этих рисках и метаниях ? Максимально ужмитесь на год-два, откладывайте почти все, что заработали, ща вычетом еды и самых острых трат. Чтобы меньше потом отдавать по ипотеке.
Вариант с той работы, куда вас зовут даже сейчас выглядит мутным. Может ещё меньше денег сначала, а потоооом. Ну, что это ?
Вообще, в такой период нестабильности вокруг, имея нормальную работу и регулярный доход пускаться в любые авантюры сомнительные не самый лучший вариант.
Цветик-семицветик• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Уезжать в Харьков,если что
Если в Харьков, то намного не выиграете.
Бабулька• 18 ноября 2021
А если есть желание сменить город и уехать, то лучше это делать сейчас, конечно, пока нет детей.
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляУказка
Вдвоем вы заработаете 180.
Зачем вам работать дома потом?
Вдвоем вы заработаете 180.
Зачем вам работать дома потом?
Значит нужно ездить чаще туда,как тогда заводить детей?уезжать и оставлять в будущем
Это вообще не вариант
Кем Вы работали?
Это вообще не вариант
Кем Вы работали?
Капитошечка• 18 ноября 2021
Вас работу искать нормальную и собрать денег на квартиру. В декрет всегда успеете, никуда от Вас это не денется, а вот потом квартиру - не купите.
ПлакалаВАвтомобиле
• 18 ноября 2021
Ответ дляКапитошечка
В 35 я не хочу рожать…
Янка-угомонись• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Работа есть,есть предложение
Но страшно решиться…
Если предложение хорошее и выгодное, непонятны ваши сомнения.
Но похоже, что или предложение так себе, или не надёжное. Раз вы пишете, что первое время, может, и меньше будет. Что до переезда в Харьков... Так себе вариант, если ради большей зарплаты. Из крупных городов - он один из самых провальный по заработкам.
Сядьте и посчитайте реальные свои возможности и траты. Проще будет принять решение. Прям вот все запишите и посмотрите, что получится. И зарплату эту пишите пока ту, что обещают. И цены на съем (чтоб не у черта на куличках), и на жилье в перспективе.
Указка• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Это вообще не вариант
Кем Вы работали?
Это вообще не вариант
Кем Вы работали?
Для чего вам сейчас заводить срочно детей?
Что вы им сможете дать?
Вдруг ваш муж решит уйти с его 19000грн, как вы будете жить на 6000?
Надеяться нужно в первую очередь на себя, а детей заводить, когда будут для них хорошие условия.
Вы не хотите ничего менять на самом деле, ищите себе оправдания и отговорки.
Кто хочет, тот берет и сразу делает.
Вы в зоне комфорта и ничего не измените уже..
Что вы им сможете дать?
Кто хочет, тот берет и сразу делает.
Капитошечка• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
В 35 я не хочу рожать…
Ищите работу с адекватной зарплатой. А так-уйдёте в декрет и потратите все, что отлаживали на квартиру. У Вас мягко говоря очень печальная зарплата, можно хотя бы на своей работе попробовать совместителем быть, что бы ещё хоть 50% было.
Блинчик Мой• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Все понятно автор, вы вариант Дикой - вам все не так. Да ещё и работать тяжело и на совесть (заграницей) не хотите. Вам ваши 6000 как раз.
И, интересно, как можно жить двум молодым людям, чтобы с 25000 ещё и откладывать да столько, что ипотеку только на 3-4 года рассматриваете? Обычно люди ипотеку берут от 10 лет.
Непогодка• 18 ноября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Работа есть,есть предложение
Но страшно решиться…
Мне кажется вы боитесь ответственности и взрослой жизни, сама такая, потому и понимаю.
Вы хотите разом и всё бросить и всё отделить. Если вы в другом городе вы как бы не можете помочь родителям, по крайней мере не можете физически, а может и финансово. Отложенные крохи вы скорее всего ’прое**те’ очень быстро и тогда уже не сможете рожать, пока снова якобы не накопите. Я думаю вам стоит не нервничать и не торопится, если вы не готовы рожать, не важно ’шолюдыскажуть’ присмотрется как будет дальше. Судя из контекста вы упустили тот возраст, когда родители могли бы помочь вам, а период когда все должны вы ой какой не простой, не стоит взваливать на себя всё и сразу. Сначала наладьте границы с родителями, именно границы. Потом рассмотрите варианты для себя работы удалённой, на период декрета, а потом уже смотрите в сторону декрета, если нет серьёзных проблем по женски конечно
Непогодка• 18 ноября 2021
Ответ дляУказка
Вдвоем вы заработаете 180.
Зачем вам работать дома потом?
Вдвоем вы заработаете 180.
Зачем вам работать дома потом?
Вы хотите сказать что автору 180 хватит на всю жизнь потом

выходные пролетают• 18 ноября 2021
Мое мнение что нужно поанировать беременость. Вы 6 тыс всего теряете. Ладно б у вас была зп 6 т уе( кстати я так прочитала вначале) . Я оттягивала с рождением детей амкогда надумала то не получалось. В итоге замужем с 25 лет а родила в 35. И кстати я так не хотела потому что маму свою считала старой и всегда говорила что в 25 уже рожу. Но вышла за голодранца, жили на мою зп, одеть обуть его себя, пропитание. Накопила на декрет, первые три года согла на свои прожить с ребенком. Понимала что живу со жмотом. Но самое плохое именно то как муж раскрылся в ситуации конда я стала зависима материально. В 27 еще не поздно все изменить.