дама_из_декрета• 18 ноября 2021

Рост идёт, а школы открывают в Киеве, и красная зона.. где логика?

Папина дочка• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ не тону
Это пишут люди не сталкивавшиеся с подобным. А когда ты видел как задыхается твой ребенок, а ты ничем не можешь помочь, и врачи разводят руками, поверьте, это хуже даже чем задыхаться самому
Да все сталкиваются, просто не у всех тяжело это проходит. У меня малая с двух лет с бронхитом после каждого ОРВИ, ковид точно так же перенесла. Чего мне нервничать и бояться этого вируса?

Ирина Веселуха• 18 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Нет. Вы можете перейти в лицензированную школу с домашним онлайн обучением.
Там писали как раз про дистанционное , а не домашнее обучение. Это разные вещи. Индивидуально на дистанционное от школы перевестись нельзя , конечно. Онлайн - школы очень дорого. В нашем городе средние зп 7000 грн, школа от 2000 грн.
Ирина Веселуха• 18 ноября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Для этого родителям нужно вакцинироваться.
Мы вакцинировались и хотим чтобы дети получали полноценное обучение, а не тот полуфабрикат, который дает дистанционка.
А вы проверяли - у вас антитела выработались? Я проверила, не пожалела 400 грн. А их нет. То ли с вакциной что- то не то, то ли со мной. Так что не очень - то надейтесь, что пронесёт.
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Нет логики, на него просто надавили. Переболеют все так или иначе. И так и выработается коллективный иммунитет.
переболеют все - не поможет,т.к. болеют не по одному разу
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не знаю таких углов. Все уже приспособились, привыкли. Учителя «подружились» с техникой. Родители купили второй ноутбук. Дистанционка полностью равна очному обучению. Сидят себе дома в тепле, занимаются.
вот абсолютно согласна. а те дети,которые в школе не учатся,они и на дистанциоке прячутся. поэтому для тех,кто учится,препятствий нет.
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Переходите на дистанционное, в чем проблема?
одно и то же,надоело уже. аргументов нет других?
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой, 99% родителей прекрасно справляются и не скулят. За два года только человек с ограниченными способностями не в состоянии перестроить свою жизнь к новой реальности.

Но вечно найдётся одна жертва, вечно ноющая и жалующаяся на свою судьбинушку. И орёт громче всех. Из за таких жалобщик создаётся видимость протеста родителей против дистанционки. Которого нет.
самое интересное,у нас мамы самых тупых детей в родительской группе выражали бурную радость от новости про открытие школ. вот прям улыбнуло))) дети что в школе не але,что на дистанционке)) а мамы так рады-так рады спихнуть дитяток
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Потому что дети не могут сидеть в изоляции, им нужен социум.
социум для вас=школа?
nata575757• 18 ноября 2021
Ответ дляСмешнюча
Всё дело в планетах. С 19 ноября плохая планета, которая влияет на ситуацию в мире уходит . Будет немного по-другому. Так я поняла астрологов
Доброго дня. а шо там буде? Бо так хорошо чогось уже хочеться............

Не прохожу мимо• 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Ваши дети помимо школы больше никуда не выходят, с вами не контактируют и вы тоже никуда не выходите? Закрыть школы, а потом открывать в пик заболеваемости это полнейший бред.
Я против того, чтоб закрывать школы и садить всех по домам, как раз таки.
Это бредятина.
Ра ру ра ру ра• 18 ноября 2021
Ответ дляnata575757
А будет так, что те, кто не предсказал ковид, продолжат предсказывать, а другие продолжат им в рот заглядывать.
Тарабарщина• 18 ноября 2021
Учителя привиты, вот и открывают. А дети переносят в лёгкой форме. Вот и логика. Хотя лично я за дистанционку до конца зимы. Но в Харькове школы не закрывали.
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Да!!! Прямая связь. Чем глупее и ленивее ребёнок, тем горлопанистее мамаша орёт во всю глотку, чтоб открывали школы наконец-то!
Карамбулкул• 18 ноября 2021
И у нас пока закрыты, но уже мамы собираются митинговать, чтоб школу открыли.
ЗаведУющая• 18 ноября 2021
логика в том что сидите в бункере! и своего ребенка туда же
а нам надо жить, работать и учиться!
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Вы, как открытая книга...
А вы при чем тут? У меня даже не с вами диалог.
долой_лама• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да вы что? И поэтому вы первая мне в теме начали писать?))
Колхозница• 18 ноября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так верещали же на каждом углу «откройте школы». Открывают. И тут опять все не так.
Это разные люди верещат. И каждая считает, что мир должен именно под её потребности проснуться
барабанщица• 18 ноября 2021
Ну и отлично! Вернемся в привычный ритм и график.
В школе они все же лучше учатся и социализация не страдает.
Мы хоть с мужем из дому работаем, но за открытие школы.

барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А в школе они в холоде занимались? В школе тоже тепло.
А дистанционка таки не равна очному обучению, очное гораздо эффективнее.
ok1904• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
чужие дети тупыми не бывают. зависит от педагов
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
А у нас нет в классе тупых детей, все дети умнички.
И все родители рады открытию школы. Потому что школа хорошая и детям там хорошо.

PS Если б в классе были ’тупые дети’, то у меня были бы большие вопросы к школе и к тупости учителей, которые не могут обучить детей.
Вилами по воде• 18 ноября 2021
Я логики не вижу. Один сказал одно, другой другое, сами себе противоречат. Это даже смешно со стороны. Какая уж логика?

В родительском чате все в эйфории. Все жаждут знаний, второй класс.
Школа месяц без отопления.
Учитель отсутствует, а постоянной замены нет.
Так хоть социализируются!
У нас класс с примерной посещаемостью- два дня дома потемпературил и иди в школу, а то диким станешь или глупым.
Больше всех сетовали об отупении детей, кто отправил в первый класс ребенка, который не то что читать, букв не знал, а проверять успеваемость тоже не их забота. Не осуждаю, кому-то действительно нужна передержка.
За три недели прошла с ребенком программу первого полугодия. Перевожу ребенка в дистанционную школу. Потому что если бы только ковида боятся-это одно. А не вылазить из больничных потому что в переполненном классе каждый второй с соплями, и они 5 часов дышат друг на друга.
Да и утомительно следить за логикой. На новый год статистика скорее всего пойдет вниз, а потом стремительно вверх.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 18 ноября 2021
логика направлена на увеличение заболеваемости и смертности.
Почему границу не перекрыли в 2020, биоружие убежало из лаборатории?
автор дама_из_декрета • 18 ноября 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Жаль что не все это понимают
Леди Г• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
нет никакой связи!!!
Мой ребенок один из сильных в классе, но и я и сын рады открытию школы.
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде

Школа месяц без отопления.
Так хоть социализируются!
Почему передержка? В школу отправляют для того, чтобы детей там учили.
Мой ребенок тоже пошел в школу не умея читать. И муж старался научить - не помогало. Когда мы в школу записывались он на это посетовал и нам посоветовали не издеваться над ребенком и учебу оставить на учителей.
И представляете - учителя прекрасно справились! :) Даже проверять не приходится, и так заметно.
Потому что учителя умеют это делать, владеют методиками - а родители зачастую нет.

У нас тоже второй класс и проблем с больничными-соплями не замечено. Может правы те, кто говорит, что это больше психосоматика? И чем больше нравится школа - тем меньше болеют?
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Повторных заболеваний очень мало.
Вилами по воде• 18 ноября 2021
Ответ длябарабанщица

У меня подруга отправляет дочь в любом состоянии в школу. Разве что с продленки может забрать.
Какая психосоматика? Избежать ротовируса, скарлатину потому что ты на позитиве?
Или отправлять детей с соплями но без температуры, потому что у родителей ковид пневмонией и ребенок им дома не упёрся, и скрывать это.
Я не о системе в целом. А о том, как нам не повезло с коллективом.

Дети читают ужасно, родителей это не волнует. Почему мой ребенок должен отставать, тормозить по программе из-за кого-то?
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде

Когда у нас в школе была скарлатина (один случай) - администрация закрыла на 2 дня школу, ее всю тщательно вычистили, прокварцевали и не знаю что там еще делали, но больше никто не заболел.
Так что в таких случаях включается не только позитив, но и действия администрации.

Если дети ’читают ужасно’, то вопросы к учителю. И ваш ребенок тогда будет тормозить по программе из-за того, что учитель в классе плохой.