дама_из_декрета• 18 ноября 2021

Рост идёт, а школы открывают в Киеве, и красная зона.. где логика?

РукиМыли?• 18 ноября 2021
Ответ дляИрина Веселуха
А вы проверяли - у вас антитела выработались? Я проверила, не пожалела 400 грн. А их нет. То ли с вакциной что- то не то, то ли со мной. Так что не очень - то надейтесь, что пронесёт.
Я кроме того, что с вакциной - переболела весной. Антитела несколько тысяч.
У меня сейчас личный пример есть перед глазами - дядя и двоюродная сестра умерли, тетка и муж сестры заболели и единственный человек, которого не зацепило - вакцинированная старшая сестра.

Усатая полосатая• 18 ноября 2021
Ответ дляПапина дочка
Да все сталкиваются, просто не у всех тяжело это проходит. У меня малая с двух лет с бронхитом после каждого ОРВИ, ковид точно так же перенесла. Чего мне нервничать и бояться этого вируса?
Мои не задыхались. Сын, который страдает с раннего детства, можно сказать с младенчества, ложными крупами, бронхитами, обструкциями, а сейчас и аллергией, перенес легче того кто этим всем никогда и не страдал. Но! У них и у меня прямо очень упало зрение. Я лично заметила, что я как-то странно вижу через 2 недели после выздоровления. Но я все грешила на сосуды и лечила их, ходила к невропатологу, пока не направили к окулисту. И дети также, только у меня на 1 глазу, у них на обоих. И да, дистанционка добавила, не спорю. Но ковид - мерзость похлеще гриппа
РукиМыли?• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да!!! Прямая связь. Чем глупее и ленивее ребёнок, тем горлопанистее мамаша орёт во всю глотку, чтоб открывали школы наконец-то!
Разорву вам шаблоны - ребенок отличник, да и я тоже задних не пасу в этой жизни.
И в моем окружении все, кто хорошо учится, хотят в школу.
Вилами по воде• 18 ноября 2021
Ответ длябарабанщица
Когда у нас в школе была скарлатина (один случай) - администрация закрыла на 2 дня школу, ее всю тщательно вычистили, прокварцевали и не знаю что там еще делали, но больше никто не заболел.
Так что в таких случаях включается не только позитив, но и действия администрации.

Если дети ’читают ужасно’, то вопросы к учителю. И ваш ребенок тогда будет тормозить по программе из-за того, что учитель в классе плохой.
А что остаётся учителю, как раз и занимается больше отстающими. Уж никак она не ускорит и не выровняет. Если кто-то читает по 400 страниц в месяц, а кто-то два абзаца в день, когда уроки чтения. Но и родители не правы!
Администрация у нас ужасная, все скрывается, никаких мер не применяют.Я не довольна.
Дистанционка- задание в вайбер.

Буду искать что-то более вменяемое но уже со следующего учебного года. Верю, что где-то(как например у вас) все гуд, на школу можно положиться во всех смыслах.
Усатая полосатая• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не согласна. Мои дети прекрасно учатся и прекрасно воспринимают не только дистанционку, а и другие науки онлайн. Я не касаюсь к их обучению, но считаю, что дистанционка - это адский вред. Потому что: а) лично в нашей школе все уроки как в школе но перед монитором. Сидеть с 8.45 до 14.30, пусть и с небольшими перерывами вредно. Плюс, дают домашку. Б) это плохо сказывается на осанке и зрении
В) отсутствие нормального общения между детьми отрицательно влияет на атмосферу в классе, на отношение между детьми, учителем. Нарушается вся цепочка. Ну и обмен микроорганизмами никто не отменял. Это необходимо для иммунитета. Я за школу однозначно. Ну и еще, я за нее плачу. Прилично. Не 8 тыс грн. Поэтому хочу, чтобы мои дети учились оффлайн несмотря, на что у них есть и планшеты, и компьютеры с большими мониторами, камерой, наушниками, рабочий стол.
Радикальная• 18 ноября 2021
Отстаньте. Надоели эти панические вбросы. Из-за паники люди болеют больше и тяжелее
Усатая полосатая• 18 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
У меня подруга отправляет дочь в любом состоянии в школу. Разве что с продленки может забрать.
Какая психосоматика? Избежать ротовируса, скарлатину потому что ты на позитиве?
Или отправлять детей с соплями но без температуры, потому что у родителей ковид пневмонией и ребенок им дома не упёрся, и скрывать это.
Я не о системе в целом. А о том, как нам не повезло с коллективом.

Дети читают ужасно, родителей это не волнует. Почему мой ребенок должен отставать, тормозить по программе из-за кого-то?
Перейдите на домашнее обучение, смените школу, наймите репетиторов. Куча решений, было бы желание
Вилами по воде• 18 ноября 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Я уже писала, что забираю документы и перевожу в дист.школу.
Матрёна• 18 ноября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так верещали же на каждом углу «откройте школы». Открывают. И тут опять все не так.
В этот раз кстати не верещали
все было тихо
И главное процесс уже как наладили. Дистанционка уже нормальная пошла, учителя втянулись, магнитные доски приобрели, проги какие-то понаходили итд

Усатая полосатая• 18 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Каждому свое. Я бы искала адекватную оффлайн школу. Не считаю дистанционное образование образоварием в принципе. Это для тех кто имеет уже профессию или четко знает, что ее строит и хочет научиться более менее разборчиво читать, писать и считать. Не более того
Я_канеша_извиняюсь• 18 ноября 2021
Ответ дляТочная копия плова
вакцинировались?
Нет, боюсь побочек. И как оказалось не зря. В стационаре по анализам по тромбам трэш. Персонал в шоке был. Это на ковид реакция, а на вакцину что было бы, неизвестно.
сЛАдКОежКА• 18 ноября 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Немає логіки
Жодної
Навпаки
Я_канеша_извиняюсь• 18 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
нет никакой связи!!!
Мой ребенок один из сильных в классе, но и я и сын рады открытию школы.
Моя тоже сильная, и тоже очень хочет в школу. В движуху, к тусовке своей, 3й класс как ни как уже.
Но тут каждый родитель сам решает вопрос целесообразности.
И в нашем чате радовались как раз те, кому тяжело донести до своих детей программу 3го класса.
Я_канеша_извиняюсь• 18 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде

Ну, это как бы к вам вопрос почему ваш ребенок читать не научился.
Я_канеша_извиняюсь• 18 ноября 2021
Ответ дляРукиМыли?
Какая у нее вакцина?
Контрольница• 18 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну-ну, расскажите это мне, у дочери это было как бронхит не хилый такой, а я этого штама чуть не загнулась, и обмороки, и задыхалась, и сатурация низкая, все ужасы долго рассказывать. Поэтому, верьте тете из телевизора и ничего не бойтесь, авось пронесёт...
100%
Пингвинчик сизокрылый• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
одно и то же,надоело уже. аргументов нет других?
Нет конечно.
Это гос Школа и дети будут учиться очно.
А если вам надо, что б Жопа в тепле, то переходим на дистанционное и наслаждаемся
Контрольница• 18 ноября 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
сейчас надо прививать детей, но как обьяснить населению о неободимости, если дети сидя дома не болеют. Логика в том, что б сделать статискику высокой заболеваемости детей на ковид и этим обьяснить принудительную вакцинацию.
Вилами по воде• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
А вы научились читать? Воспринимать прочитанное?
Мой ребенок читает много и вне школьной программы, программу первого полугодия он прошёл еще во время осенних каникул. А кто-то купил ребенку огромный поп ит и радуется, что открыли школу, потому что ребенок дома тупеет. Нам не по пути.

Пугачиха• 18 ноября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Я не верещала.Я за дистанционку.
Я_канеша_извиняюсь• 18 ноября 2021
Ответ дляВилами по воде
Вероятно, с одного поста не уловила вашу мысль. Извините, не хотела обидеть.
Леди Г• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
у нас 4й класс, мне как раз донести не тяжело, я работаю дома, но для этих целей я нанимаю репетитора и плачу ему деньги, чтобы он донес, потому как я не преподаватель, не знаю методик , и в это время я работаю на своей работе, за которую мне платят зарплату))
У нас радуются все))
В прошлом году одна мама забрала сына на домашнее обучение, чтобы он не заразился в школе, в этом году вернула его в класс, и та дамммм... это первый ребенок в классе за 2 года который официально с тестом болел ковидом (насморк, температура) и класс отправили на самоизоляцию. По общению с детьми и учителем - в нашем классе переболело больше половины и мы в том числе...
Каяспер• 18 ноября 2021
Я рада, что открывают, так как вирус никуда не пропадет от того , что дети сидят дома. У нас и курсы английского, работали, все время -спасибо им!
Грибной_Дождик• 18 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
для интернета и ворда-да, а для занятий в гугл мит и т.д. -нет

т.е. нежелание бездумно тратить и без того ограниченый бюджет это не аргумент?
Google meet подключается через интернет на любом гаджете с экраном и нормальным трафиком....
Синди Кроуфорд• 18 ноября 2021
Это многоходовочка по вакцинации: сначала принуждение работоспособных, потом замануха пенсионеров 1000грн, сейчас выпустят детей в школы потом поднимут вопрос, что они разносят заразу и надо их колоть
Рекламама• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не знаю таких углов. Все уже приспособились, привыкли. Учителя «подружились» с техникой. Родители купили второй ноутбук. Дистанционка полностью равна очному обучению. Сидят себе дома в тепле, занимаются.
Бред не несите, дистанционная учеба это как секс по телефону
СкрипяСердцем• 18 ноября 2021
Ответ дляИнтимная
Нет логики, на него просто надавили. Переболеют все так или иначе. И так и выработается коллективный иммунитет.
это имело бы смысл, если бы не массовая вакцинация. теперь вместо того, чтобы ослабевать, вирус будет становиться сильнее.
Люблю кетчуп• 18 ноября 2021
Ответ дляИрина Веселуха
я вакцинировалась по той же самой причине, с антителами все отлично.
ЛюблюДевчонок• 18 ноября 2021
Я також за дистанційне! Багато зараз діток тяжких в лікарні з Covid лежать.
Люблю кетчуп• 18 ноября 2021
у нас мама одноклассницу не пускала девочку в школу, боялась, что та со школы принесет ковид. Сейчас в больнице, заразилась сама где-то, какой смысл был в держании ребенка дома...