неДодекаэдр• 18 ноября 2021

Гипсокартон на потолок

Добрый день!Кто делал недавно потолок, подскажите, пожалуйста. Потолок 60м2 - гипсокартон 12мм в один слой с маляркой стоимость работ 27000, материалы 48000 - это нормальная цена?
НашлаПерепискуМужа• 18 ноября 2021
натяжной дешевле вам в 5 раз обойдется

GirlSuper• 18 ноября 2021
Это такие цены ????
Ого
Ремонта нам не видать …
Беговая дорожка для носа• 18 ноября 2021
Зачем вам этот колхоз с гипсокартоном, привет из 90х?
Дуняша• 18 ноября 2021
За свои же деньги делаете себе ремонт 90-х. Сверху покраска или обои? Помните о будущих трещинах по стыкам листов гипсокартона.
Кубик Рубика• 18 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
почему сразу колхоз?
у меня, например, абсолютно ровный потолок.
автор неДодекаэдр • 18 ноября 2021
Ответ дляДуняша
У меня вся электрика на потолке, и я не хочу натяжные потолки
КротоТо• 18 ноября 2021
Тоже сейчас мастера уговаривают делать натяжные, но мы решили просто красить, не хочу и електрику по потолку.
Ответ длянеДодекаэдр
Что не так с натяжным потолком? Дешевле в несколько раз, а смотрится так же. Через время замарается или порвете, просто выкинуть и натянуть новый и вы все равно все еще в плюсе большом, но уже с новым потолком
Братья Капли• 18 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
А чем гипсокартонный потолок колхознее обычного потолок с краской/побелкой или натяжного?

Дуняша• 18 ноября 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Электрика на потолке - ленивые электрики.
Я не тону• 18 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Перше фото з 90-х, друге - сучасне.
Луноликая Вика• 18 ноября 2021
Ответ дляДуняша
Какие трещины? Если нормально серпянкой проложить и шпаклевкой замазать, никаких трещин нет. У меня более 10 лет потолку. Дом с балками на потолке, царский, посбивали старую штукатурку с дранки. Стоял выбор гипс или пленка. Выбрала гипсокартон и довольна. Никакого жлобства в виде ступенек всяких, просто ровный белый потолок и БЕЗ трещин между стыками листов
Веснушка• 18 ноября 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Может шумоизоляцию делать будут
Дуняша• 18 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Царские дома не осаживаются, а новострои - аж бегом. На несколько сантиметров. Плюс соседи перепланировками прилично могут расшатать. И листы картонов проявляются очень даже.
Зубная фея• 18 ноября 2021
У меня гипсокартон .просто прямые потолки которым более 10 лет. Классика и только. Ничего не трескается и нигде нет трещин. А вот а квартире мужа сделали натяжные. Красиво и не более. Дышать нечем-Как будто квартира в полиетиленовом пакете
Принцепесочка• 18 ноября 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Ключевая фраза у Вас ’ более 10 лет потолку’.
Сейчас нет тех материалов ( качество ) ,что были 10 лет назад. И если помимо серпянки не проклеять метровую сетку, делов не будет, он действительно трещит.
Или же после шпатлёвки клеят стеклоколст,тогда трещин избегаем. Но цена за каждую операцию работ, немалая. Отсюда вывод)))) Натяжной дешевле.
Люблю_джаз• 18 ноября 2021
Вот где лампочки, потолок из гипоскартона, по-другом исправить ужасно неровный потолок не получилось бы. С лампочками неплохо.
Муж сам делает- наверх шпаклевка, плюс покраска.
Луноликая Вика• 18 ноября 2021
Ответ дляПринцепесочка
Я цены не сравнивала в моем посте. Писала, что гипсокартоном довольна. Не знаю, как сейчас делают, поскольку мне сделали давно и качество такое, что переделывать не нужно каждый год. Если у автора финансы ограничены, то можно часто менять дешёвый. Если нет, лучше сделать раз и надолго