Стопудова• 18 ноября 2021

Реально классный лайфхак в вашем ремонте покажите. Мое фото внутри

Вот такая подсветка под потолком в спальне. В глаза не бьёт абсолютно. Можно спать. Можно за ребенком маленьким посматривать. В телефоне сидеть, но при этом не в кромешной темноте. Вариант по сути не уникальный, но реально практичный.
А что у вас?
Ща как дам• 20 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Девочки,ну вот реально кому-то нравится эта фактурная штукатурка?Если с ней не поработал какой-то крутой дизайнер,не смешал стили,я не знаю как это может нравиться
мне реально нравится
у всех свои вкусы
меня например от глянцевого потолка и потолочных светильников аж выворачивает
а люди делают

Ща как дам• 20 ноября 2021
Ответ дляЛгин
А мне шлифовальная машина оказалась не нужна. Муж купил, а мне проще ручной теркой пройти, ручная лёгкая, особенно когда потолок затираешь. Сейчас вообще отлично шпаклюю, затирать практически нечего.
Так и стоит та машинка новая ни разу не использована.
расскажите подробнее по шпаклевку чистовую, плиииз
Директор Пляжа• 20 ноября 2021
irin-chic• 20 ноября 2021
Ответ дляИграйМойГормон
к сожалению, не совсем так. В этом столе есть опоры тумбочки, получается свободная поверхность небольшая. Нам тумбочки не нужны там вообще, единственный вариант для нас - это железные опоры как в лофте, но тогда придется делать и посредине. Голая столешница 2+метра реально будет плохо выдерживать нагрузку без доп средств.
ну вот другой пример, без тумб, а с двумя парами ножек https://home-club.com.ua/sku-S29417574?gclid=EAIaI...
Вечно недо...• 20 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Держатель для губки внутри мойки
Спасибо
irin-chic• 20 ноября 2021
совет тем, у кого белый пол в ванной, я тоже совершила такую ошибку, еще и гостевой санузел при входе в дом. За месяц задолбалась убирать и мне строители прям сверху заклеил винилом, не снимая сантехнику, подрезали аккуратно. Теперь теплее и практичнее в разы!
irin-chic• 20 ноября 2021
еще совет: любую плитку и дсп можно перекрасить, вот моя работа за 2 часа
Вечно недо...• 20 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Ну, кроме обычных робота-пылесоса, мультиварки и т. п.
Помощники - тёрка Бернер, маленький пылесосик (меньше чашки) для сбора крошек в тумбочках(на столе), телескопическая метелка для пыли (2,5 м), держатели крышек кастрюль, прикреплённые на внутренние стороне фасада тумбочки с кастрюлями, выездные мусорные ведра, швабра самоотжимная (скручивается) без ведра для быстрой уборки
А подскажите ,какой именно пылесосик?
Запыхалась• 20 ноября 2021
Ответ дляВечно недо...
А подскажите ,какой именно пылесосик?
Вот фото.

Вечно недо...• 20 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Вот фото.
Спасибо)
Лгин• 20 ноября 2021
Ответ дляЩа как дам
А что рассказывать? Практика, практика и только практика. Как держать шпатель можно в ютубе глянуть. Шпаклевать не тяжело физически. А вот штукатурить очень тяжко.
Подкустовый выползень• 20 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Бачите, у кожного свої переваги.
Для мене машинка - великий помічник, я здерла всі стіни у ванній за годину, без пилу, бруду та прибирань. Руками я б там день терла, а то й довше.

Можливо ми про різні речі говоримо. Я говорю про ситуацію, коли потрібно відремонтувати уже існуючу кімнату. Де спершу потрібно зняти все те, що є на стінах, а лише потім починати шпаклювати і заробляти все, що трапиться. Коли шпаклюю, інколи машинкою, інколи вручну, тут вже по різному буває.
У ситуації, коли треба зняти фарбу і підготувати стіни до всіх подальших робіт - машинка, на мій погляд - незамінна.
Лгин• 20 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Бачите, у кожного свої переваги.

Да, я о затирке шпаклевки писала.

Краску снимала давным-давно в ванной топором, толстый слой краски времен ссср, тоже вроде быстро было, но пыльно.

У вас в ванной какого типа краска была?
ИграйМойГормон• 20 ноября 2021
Ответ дляirin-chic
спасибо) думаю, под нашу тяжелую столешницу нужно минимум пара таких ножек. Очень не хотелось ничего тулить посредине конечно, никто не ожидал, что терморегуляторы сыграют такую злую шутку, как-то упустили этот момент))) Переделывать реально весть стол надо, кроме столешницы..
Доль Чекомбана• 20 ноября 2021
Ответ дляirin-chic
Блин, но я ничего не поняла, что конкретно вы перекрасили
Берегу и стерегу• 20 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ДСП было венге, стало беж.
irin-chic• 20 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ну менять весь фасад стОило бы тыс 10. И браться никто не хотел, типа мелкая работа, а привезти-увезти нужно.Но сами фасады в идеале были, просто цвет неактуальный. Мне наши строители разобрали створки за 15 мин, я покрасила в нужный мне цвет( причем это как медитация). Расходы грн 500, а комната и санузел преобразились радикально
irin-chic• 20 ноября 2021
А, фото шкафа не загрузились
Невидимка Майя• 20 ноября 2021
Ответ дляirin-chic
А, фото шкафа не загрузились
Шкаф прикольно получился, только ламинат какой то слишком рыжий, под ваш интерьер просится более холодный цвет

Невидимка Майя• 20 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Мне нравится... у меня дома такая, легко красится -моется, делали сами. Надеюсь на фото рельеф поймала))) многим гостям стены нравятся
Бибер-анонимер• 20 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Сложно сказать,если не видеть целостную картинку. Какой стиль у вас,хоть приблизительно?
Ленокк• 21 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
подскажите, пожалуйста, что за маленький пылесос?
Крутышка-Пышка• 21 ноября 2021
Ответ дляirin-chic
А, фото шкафа не загрузились
Где стул такой покупали?
Невидимка Майя• 21 ноября 2021
Ответ дляirin-chic
Как обладатель белый полов скажу, что от смены цвета полы чище не становятся свои мою- протираю 1-2 раза в день, но у меня ещё кошак
Невидимка Майя• 21 ноября 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Белая одна стена на кухне, коридор, прихожая. Стиль аля икеевский, много чего оттуда. Фото то что нашла на телефоне
Запыхалась• 21 ноября 2021
Ответ дляЛенокк
Пост 489, фото. Внутри вентилятор, который затягивает во внутрь мусор.
Меня много• 21 ноября 2021
Ответ дляirin-chic
А чем вы красили ДСП?
irin-chic• 21 ноября 2021
Ответ дляМеня много
А чем вы красили ДСП?
есть четкий алгоритм: обезжирить-прогрунтовать( отекс на водной основе или алкидный Отекс для старой мебели или поверхностей, у которых больший износ)-покрасить краской для внутр работ(причем не обязательно для дерева, у меня была для стен тикуррила). Вообще есть марафон у Татьяны Горилчаной, она подробно рассказывает, какие нужны инструменты, краски и т.д. На самом деле открывается масса возможностей. Вот всмотритесь в детали, как человек со вкусом может переделать совершенно старую мебель https://www.instagram.com/p/CVRL44QooqW/?utm_mediu...
irin-chic• 21 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
ну чтоб переделать ремонт во всем доме, нужен мешок денег, тк дом огромный. Этот ламинат в спальнях стоит-не скрипит- пусть стоит, т.к. заменить ламинат во всех спальнях на 2 этаже=150 кв.м))) я лучше поеду отдохну
любименькая• 22 ноября 2021
Ответ дляКредитная
Вот
Лучша кухня что я видела