Стопудова• 18 ноября 2021

Реально классный лайфхак в вашем ремонте покажите. Мое фото внутри

Вот такая подсветка под потолком в спальне. В глаза не бьёт абсолютно. Можно спать. Можно за ребенком маленьким посматривать. В телефоне сидеть, но при этом не в кромешной темноте. Вариант по сути не уникальный, но реально практичный.
А что у вас?
120-120-120 (не худею)• 19 ноября 2021
У меня это проходные включатели в коридоре, спальне, гостиной. На кухне сенсорная подсветка над столешницей какая реагирует на жесты, руки грязные/мокрые, нужно только под сенсором махнуть рукой она вкл или выкл.
Мягкая подсветка в ванной, удобно в интиме таком купаться, романтика с мужем и ночью не заслепит глаза.
Я гардеробная вместо кучи шкафов, при возможности отдельная кладовка на этаже если это квартира чтоб балкон был балконом, а не складом.( да и в целом удобно хранить резину, елку, чемоданы, комбайны громоздкие и тд)
Измельчитель в Мойке, смеситель с гибким изливом.
В ванной душевая система с термостатом даже если бойлер. Инсталляция так как удобно убирать и просто красиво. Никаких полотенцесушителей. Если душевая то с трапом в полу без поддона, стёкла только матовые.
Швы везде в плитке темные, практично и смотрится неплохо. Тёплый пол везде где плитка, в моем случае коридор, ванна, кухня и в гостиной частично под панорамным окном.
Шумоизоляция если квартира не угловая/не 2х эт и не крайний этаж. Квартира в доме только из красного полнотелого кирпича, никаких газоблоков.
Плинтус с подсветкой удобно и красиво.
Много розеток обычных, с юсб и беспроводные в столешницах,мебели.
Сушка и стирка, робот пылесос, кофемашина, духовка+микроволновка 2в1. Посудомойка думаю уже у очень многих есть и понятно что она нужная вещь это из техники.
И лично не мое - не люблю люстры таблетки, форма не мое и эти подсветки цветные не понимаю.

Мэри Попкинс• 19 ноября 2021
Отдельная комната для стирки (из кладовки). Там стиралка, сушилка, отпариватель, корзины для грязного белья и небольшая раковина.
Берегу и стерегу• 19 ноября 2021
Ответ дляФедорино Горе
Зачем ночью свет?
Не поняла прикола, у меня и фонари хорошо в окна светят.
Я люблю подсветку в детских, даже у старшей спасает. Вот вчера заболела, спит, а мне нужно зайти ее пощупать, температуру померить, лекарство дать, а яркий свет ребенка потревожит.
Младший недавно стал спать отдельно, ему страшно, подстветка всю ночь горит.
Ксерокопия ночи• 19 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Звукоизоляция )))
а чем делали звукоизоляцию ?
Ласунка• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Киев
Присоединяюсь к постам выше.
Можете внутри показать как выглядит.
Спасибо Вам за такую идею
Хранительница чешки• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Не знаю, можно ли это отнести к лайфхакам, но открыли для себя штукатурку американку. Уже себе в доме сделали частично и родственнику в квартире. Копеечная по сути своей, цена вопроса гривен 300 на стандартную прихожую в квартире. Из оборудования компрессор и пистолет с баком, в который эта смесь заливается. Ну и руки собственные) Фактуру можно приглаживать, а можно оставлять набрызгом. Убить такие стены малореально, красить несложно. Очень довольна пока
А вы мастера по этой штукатурке приглашали или делали сами?
Запыхалась• 19 ноября 2021
Ответ дляЗабагаловка
Понятно, что все люди разные, в нашей семье бы точно такое не прижилось. А сколько у вас чайников? Этот специально для трав?
Этот в сауне стоит, и травяной чай вкусно после парилки. А дома обычный, электрический без наворотов, только для закипания воды.
_MadonnA_• 19 ноября 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
а чем делали звукоизоляцию ?
Проф звукоизоляция . Дорого .
Ксерокопия ночи• 19 ноября 2021
Ответ для_MadonnA_
Проф звукоизоляция . Дорого .
я вот смотрела варианты, все съедают довольно много пространства. а у меня спальня и так маленькая, каждый лишний см на счету

Берегу и стерегу• 19 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
А я хочу плинтус скрытого монтажа) кто делал? Девочки, поделитесь как это дорого. И хочу встроенный шкаф повесить над инсталяцией. И как раз таки в ванной пустить ледку. Но надо отдельный щиток.
И очень хочу стеклянный шкаф-гардеробную.
Пока визуализирую
если вам комфортна спать напротив зеркал, то можно, у нас такое было в прошлой квартире, в новой специально от этого уходила.
Крутышка-Пышка• 19 ноября 2021
Ответ дляКредитная
Ну прям лайфхаков нет, но есть решения, которыми я очень довольна - сама кухня-гостинная, мне очень уютно и красиво получилось, по оценкам советчиц, им тоже понравилось :))). На кухне, мне нравится, что кофемашина и микроволновка - встроенные - не люблю, когда что-то на поверхностях стоит, очень нравится литые раковины на кухонной поверхности ( нет никаких стыков, столешница цельная вместе с раковиной), высокий гибкий кран на кухне, встроенный дозатор для мыла. Очень удачная плитка на полу, многие думают, что дерево, матовая, цвет идеальный и немаркий, проводные светильники и на лестнице и в спальне у нас и у сына, стиральная машина с сушкой, в кабинете один огромный стол буквой П для меня и мужа вдоль окон, подвесная ложка для обуви ( вроде бы мелочь, но крайне удобно, всегда ее находишь), рекуператор , очистители воздуха на обоих этажах, гардероб удачно спланирован с местом под гладильную доску и тд, в целом довольна своими сан/узлами, нравится, что инсталляции и подвесные безобрдковые унитаз, много розеток везде, продумана розетка даже под елку ), программатор для котла, который очень экономит газ.
Покажите, пожалуйста, красоту?)
Ксерокопия ночи• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
она так и называется ’американка’ в продаже?
Brovalia• 19 ноября 2021
Ответ дляСтопудова
Как долго у вас эти светильники? У нас лампа груглая на потолке на пульте была, сдохла за год
Блин, я только установила)))
Brovalia• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня сейчас мастер делает !!! Я балдею от этой фактуры! Скажите, пожалуйста, что за компрессор и пистолет? Может, я потом сама сделаю! Он комнату сделал ее классно, коридор- паршиво(((
Кюветчица• 19 ноября 2021
Ответ дляХод конём
По ТБ вода не должна находиться рядом с электрическими предметами(((или подстраиваетесь и включаете в опред.время?
Включаю ,когда никого нет ,и через удленитель в коридор
Кюветчица• 19 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
У меня тоже шкаф-зеркало, обожаю. А вот умывальник на стиралку не рискнула, боялась что будет слишком высоким и вода будет по локтям стекать. Зря боялась?
Большой умывальник ,и широкий ,сейчас кину фото
Бабушка Бетман• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот дымоход в углу, кирпичный
классно, только эта косая крыша....
Brovalia• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ни у кого не училась. Вот муж первый раз делал эту штуку в гардеробной. Это раза в три проще чем обои клеить
Вы такая молодец! Вы в тысячу раз лучше моего мастера сделали) я куплю такую фигню и сама буду делать! Только напишите, пожалуйста, как называется, или марка, я ,к сожалению очень далека от ремонта, но блин, я уверена у меня получится лучше ,чем у мастера... Он уже делает тяп- ляп, быстрее закончить, устала его тыкать носом......
Лыжи со вспышкой• 19 ноября 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Кухня, была сделана в виде пристройки и остался оконный проем. Решила не заделывать его просто, а использовать, как нишу для всей кухонной технике и продуктов сухого хранения. Позвала столяра и сделали мне встроенную нишу, как весь кухонный гарнитур. Получилось очень практично и гармонично.
Давайте фотку

Лыжи со вспышкой• 19 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Может кто подскажет лайфхак где девать мокрую тряпочку с мойки? И полотенце кухонное?
На дверку под раковиной налепить крючки
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Очень круто! Покажите изнутри как это выглядит, пожалуйста)
Показать могу рабочий процесс. У меня ещё полов не было, потолков а подсветку уже делали. Нужен алюминиевый профиль и лента, какая вам нравится. Ну и проводку к ней подвести, поставить трансформаторы на щитке, чтоб ленту не спалить.

Общий принцип будет понятен по фото надеюсь.
Я_поехала• 19 ноября 2021
Ответ дляБяки-козяки
Что это такое, не пойму? Камень и какой-то зеленый декор?
Вам не понять😂
Сыро_Ежка• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мое окно в сравнении с соседскими. Первый этаж
Можете изнутри ещё показать. У нас построили дом напротив и окна смотрят друг на друга. Капец как неуютно. Надоело с постоянно задернутыми шторами
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
классно, только эта косая крыша....
Извините, что лично для вас круглую не сделала
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляBrovalia
Почитайте мои ответы. Я писала. Мы брали сухую Мак Спрей. И сами ее замешивали.
120-120-120 (не худею)• 19 ноября 2021
Ответ дляСыро_Ежка
как вариант пленка на окна- есть просто матовая прозрачная или зеркальная, даже тут когда то продавали такую
crystal• 19 ноября 2021
Могу сказать анти-лайфхак))))
Никогда не делайте белым пол)
Плитку угораздило меня в ванной на пол положить белую.
Час, ну, максимум два...плитка остается в своем белоснежном великолепии)))
Потом грязище. Каждая соринка, волосинка, капелька видны.
А так плюсуюсь к освещению, управляемому пультом, классная штука, в каждой комнате сделали и на даче тоже. Не надо вставать, всегда можно сделать ярче-темнее.
Бабушка Бетман• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
да я тут при чем? это вам на скос годами смотреть, и поверьте будет не весело, я уже знаю
СпайдерВумен• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вот кстати нашла фотки как это выглядит в сыром виде. Первая фотка только наплевали на стену.
Вторая фотка - я капли пригладила. Полосочки на них мне не понравились поэтому чуть позже пригладила ещё раз до гладеньких островков. Это все регулируется густотой капель и силой нажатия на них впоследствии
Ну Вы дизайнер!
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
У меня ещё и высота этого ’ужаса’ 7 метров в зоне гостиной
Мне норм) а будет не норм - продам и новый построю