Стопудова• 18 ноября 2021

Реально классный лайфхак в вашем ремонте покажите. Мое фото внутри

Вот такая подсветка под потолком в спальне. В глаза не бьёт абсолютно. Можно спать. Можно за ребенком маленьким посматривать. В телефоне сидеть, но при этом не в кромешной темноте. Вариант по сути не уникальный, но реально практичный.
А что у вас?
ИграйМойГормон• 19 ноября 2021
Сначала про мой огромный косяк: стол рабочий у детей запланировали возле окна, а там батарея :) И вот стол по дизайну был на железных ножках, но мебельщик уговорил, что 2метровый стол на таких ножках будет не очень по надежности, нужна перегородка сзади стола и боковины. Что я получила в итоге: заблокированную фактически батарею))) А если еще учесть, что батарея с терморегулятором, то отопление просто будет отключено зимой. Итог: зимой приходится отодвигать стол немного))) Но мне теперь в принципе кажется, что любой стол возле окна-так себе идея)))

СпайдерВумен• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Насчёт привыкли экономить не поняла прикола) я наверное проще объясню. Если у вас смарт в 25 квадратов, то вы там можете позволить себе почти любой изыск. Купить 4 петли скрытого монтажа на 2 двери это совершенно не отразится на бюджете. А если у вас 250 квадратов, то тут уже чешешь репу и начинаешь выставлять приоритеты. Потому что на ремонт уходит совершенно конская неприличная сумма денег, которая замечу, никоим образом никогда не вернётся обратно. Даже если продавать потом - ремонт не ценится особо. Тем более тот, который очень трендовый был и на который тренд уже прошел по времени продажи
Какая Вы адекватная!
Brovalia• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вы правы совершенно.... У нас была малюсенькая квартира, быстро справились с ремонтом и не дорого и круто было! Продали ,купили не большой домик и понеслось.... Ремонт 3 месяца, этот ремонт жрет денег немереннно, я просто в шоке, постоянно что-то надо докупить, и конца не видно. Если в квартире можно было позволить какой то изыск, то здесь , уже не знаю как сделать добротно и не за все деньги мира. Это ещё свекровь советовала брать другой дом , большой , я сейчас тысячу раз убедилась, что мы бы там офигели . Ведь, каждый делает ремонт под себя ,а сейчас ещё плюс отопление)))
Курочка• 19 ноября 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Может кто подскажет лайфхак где девать мокрую тряпочку с мойки? И полотенце кухонное?
Держатель для губки внутри мойки
Brovalia• 19 ноября 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вручную нанести никак не выйдет, правильно? Только распылять?
У меня мастер вручную делает. Мне у девочки больше нравится!
Магиня• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Держатель для губки внутри мойки
На мойку как крепится? Двухсторонний скотч?
Цветик-семицветик• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Мое окно в сравнении с соседскими. Первый этаж
Троещина?
Бабушка Бетман• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
У меня ещё и высота этого ’ужаса’ 7 метров в зоне гостиной
Мне норм) а будет не норм - продам и новый построю
да я не говорю что прям ужас, но спать трудно, а 7 м как по мне это просто супер, наверняка же сделали так что теплопотерь нету
Курочка• 19 ноября 2021
Ответ дляМагиня
Да

ИграйМойГормон• 19 ноября 2021
а из лайфхаков: проходные выключатели, узенький шкаф с открытыми полочками на входе в квартиру- это оказалось просто мегаудобно. выключатели общего света с каждой стороны нашей кровати. Розетки для гирлянд на окна и для елки)))))
Запыхалась• 19 ноября 2021
Ответ для crystal
Могу сказать анти-лайфхак))))
Никогда не делайте белым пол)
Плитку угораздило меня в ванной на пол положить белую.
Час, ну, максимум два...плитка остается в своем белоснежном великолепии)))
Потом грязище. Каждая соринка, волосинка, капелька видны.
А так плюсуюсь к освещению, управляемому пультом, классная штука, в каждой комнате сделали и на даче тоже. Не надо вставать, всегда можно сделать ярче-темнее.
+1000. Тоже белая плитка в санузле. Каждый день пылесошу. Но самое страшное - это белые швы, которые за неделю серыми становятся возле раковины
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Когда такие комменты пишете - вы уточняйте что трудно спать ВАМ. Лично вам. А не всем людям мира. Мне спать зае...сь, мужу тоже. Никаких проблем. Насчёт теплопотерь - второй свет это дорогое удовольствие в плане отопления, как ни мудри там. Я это знала и никогда не порекомендую его соорудить тем, у кого бюджет на отопление ограничен. Чем выше потолки, тем сложнее нагреть, это физика
Запыхалась• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Держатель для губки внутри мойки
у меня на гранитной мойке эта присоска не держится...
черная мамба• 19 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Та же проблема со швами. Сейчас постараюсь её решить с помощью стекловиднрго лака
Оловянный_Прагматик• 19 ноября 2021
Ответ дляСпасу мир
У нас лампы в светильниках с ДУ. Цвет и яркость света регулируется
Прикольно...
Курочка• 19 ноября 2021
Ответ дляЗапыхалась
Перед поклейкой место нужно обезжирить и высушить.
Челюскина• 19 ноября 2021
у нас вот такое освещение в калидоле))
Оловянный_Прагматик• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
О! Привет, соседка!
Твоя подруга• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ни у кого не училась. Вот муж первый раз делал эту штуку в гардеробной. Это раза в три проще чем обои клеить
А сколько пистолет такой стоит?

Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляОловянный_Прагматик
О! Привет, соседка!
Дратути
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляТвоя подруга
А сколько пистолет такой стоит?
Муж говорит пистолет гривен 500 с баком. А компрессор тысяч 7. Но мы их не покупали специально для штукатурки, они у нас были
Магиня• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Да
Спасибо, заказала себе :-)
Дюймовочка• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Я встроила диодную ленту в откос окон, сверху. Теперь можно включать ее и благодаря гардине на окне получается полный засвет, с улицы вообще ничего не видно, что в квартире происходит, жалюзи не нужны
какой ужас
Дюймовочка• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
а точно вы встроили или вы заплатили что бы встроили, поймите это важно, а то тут за картинку, которую дизайнер в своих целях использовал, чуть не удавились от жадности
Курочка• 19 ноября 2021
Ответ дляМагиня
Спасибо, заказала себе :-)
Осталось придумать куда девать полотенце. Для меня это вопрос ;)
Твоя подруга• 19 ноября 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Спасибо! Да, аренда это выход
Губной рояль• 19 ноября 2021
Ответ дляБаба на горошине
Кстати, это то,что я протупила у себя в квартире. В новом ремонте обязательно продумаем этот момент
главное не делать проходные 2-клавишные, у меня в коридоре 2 источника света, 2 клавиши, включаешь одну - проходишь в кухню, выключаешь и клац-клац, вечно забываю, какую клавишу щелкнуть. Звучит занудно, но такое клацанье постоянно напрягает.

из лайфхаков - полотенцесушитель на стене над ванной, в торце. Искупался, сразу вытерся в ванне, никаких капель на полу. В следующем ремонте сделаю вместо полотенцесушителя теплый пол на стене. Полотенца при этом не намокают даже от тропического душа
Магиня• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка
у меня на батарее, или прям возле мойки, чтоб вода не стекала на пол или от брызг, стелю перед собой, как фартук
Кондуктор маршрутки• 19 ноября 2021
Ответ дляДюймовочка
Я встроила. Своими собственными руками и руками мужа. А изначально я это придумала. Никакой Пинтерест мне этой идеи не подавал, ничего общего с подсветкой карниза или штор в декоративных целях этот прием не имеет, ну кроме того, что и там и там используется диодная лента
Блинчик Мой• 19 ноября 2021
Ответ дляКурочка
Держатель для губки внутри мойки
он от воды не отпадает?