Аноним• 31 октября 2012
Дезинфекция обуви при грибке
Девочки! Столкнулась с проблемой обнаружили грибок ногтя у ребенка! Врач сказала обработать обувь формалином- его не могу найти а бацилол и стерилиум-не то что нужно!
Чем вы обрабатывали обувь чтоб не заразиться грибком снова?
форимидрон,жидкость вроде,в аптеке спросите,ею тоже дезинфицируют.Вообще говорили,что надо все помыть внутри обувки,туда тампон,квачик такой,хорошо промоченный средством для дезинфекции,в середину обувки положить и в полиэтиленовый пакет, и в морозилку на ночь.Это в какой-то газете писали.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляtushka123
нам так доктор прописывал!!! в морозилке отдельную полку выделяла и температуру 28 на всяк случай ставила
Аноним
• 31 октября 2012
и к тому же Формидрон назначается, когда имеет место повышенное потоотделение кожи-а не для дезиинфекции обуви при грибке
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАйва
Уксусную эссенцию покупала на рынке.Она продается 80%-мы разбавляли наполовину водой и обрабатывали
А как обувь после обработки ? Воняет сильно? Портится?
Аноним• 31 октября 2012
обувь можно будет сразу выбросить. формидрон -сильный антисептик и не для людей, а для покойников скорее. это сильнейший яд, я бы не стала применять, тем более для ребенка
Аноним
• 31 октября 2012
Ну вот и я о том же проблема
Уксус портит обувь
Формидрон-яд
Что же тогда?
Уксус портит обувь
Формидрон-яд
Что же тогда?
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАйва
Нет,ничего такого не было.Запах чувствовался пару дней и не сильно-слегка.
У ребёнка обувь Джеокс и Экко- боюсь
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляАйва
Насчёт йода не слышала
думаю он будет окрашивать кожу
Аноним
• 01 ноября 2012
Ходила сегодня по аптекам-выяснила- есть новый спрей МИКОСТОП стоит в р-не 50 грн ( его не нашла правда) но в рецептурном отделе мне сделали р-р хлоргексадина 1 %- уже испробовала он практически ничем не пахнет и для рук не опасный!
Сереженька 09• 01 ноября 2012
Автор, подскажите, а чем вы лечите грибок? Чем мажете? Лекарства принимаете? Читала инфу, что грибок не гибнет при температуре от +100 до -60, так что заморозка в морозилке скорее самоутешение.
Аноним
• 01 ноября 2012
Сразу прошу прощения- у меня не работают точки и запятые
У реб|нка сильно шилушится кожа на руках и ногах-анализ показал что это не грибок но на ногтях грибок обнаружили они у нас стали утолщаться по углам и стали слоиться
Доктор прописала Ксериал-40 гель на ногти и клотрисал мазь на кожу!
Ещё обязательно обработать обувь постель полотенца полы
Бель| сегодня кипятила с порошком и хоз мылом- завтра буду усиленно гладить!
Что делать с цветным бельём- ума не приложу
Может кто знает?
Victoriya_U• 02 ноября 2012
Дерматолог говорила обрабатывать обувь спреем ГОРОСТЕН, только в инструкции про обувь ничегог не написано. Но обрабатываем, с уксусной эссенсией возится некогда. стоит прим. 30 грн.
Аноним
• 02 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
А что с бельём делаете? Белое кипятить-понятно, а с цветным что делаете?
Victoriya_U• 03 ноября 2012
В смысле бельё? Носки, колготы?. Ничего не говорили за это. Прогладить и тоже можно спреем. Главное результат от дезинфекции. Если всё убивается спреем, зачем ещё мучиться кипятить?))
Аноним
• 03 ноября 2012
Так вы и постельное бельё тоже спреем брызгаете? Мне говорили и его обрабатывать.... Носки , колготы- это понятно!
Victoriya_U• 04 ноября 2012
))По-моему, что занадто - то нездраво. У нас такое лечение: 10 мин распариваем ноги с марганцовкой. Потом смазываем йодом, потом кремом канеспор. Про кипячение ничего доктор не говорил. Хотя да, если строго выполнять все требования, наверное, эффективность лечения повысится. Но если б только один грибок был проблемой в семьях с несколькими малышами... Других забот хватает...Лучше всего повышать иммунитет. У моей знакомой грибок ногтей очень давно. И пока ни муж, ни дети, ттт, не заразились. Хотя она ничего после себя не дезинф-ет. Будет слабый иммунитет, будет всё цеплятся, к сожалению...
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
Строго выполнять все требования - наверное невозможно! Это надо все стены, все полы, детские игрушки, коврики в ванной и в туалете, мебель....короче всё -обработать, как мне врач говорила! А насчёт иммунитета мне врач как раз ничего и не сказала !
Ответ дляАноним
Может кто знает?
У моей дочки подобное было, но у нас атопический дерматит на тот момент очень прогрессировал. Ручкам мы делали ванночку из настоя коры дуба,но у нас было долгое лечение (пробиотики, креон и антигистаминные)
Ваше_Здоровье• 20 февраля 2013
Продаю бактерицидные лампы и не только по отличной цене! Мой сайт: Здесь есть видео и подробное описание!