Аноним• 31 октября 2012

Дезинфекция обуви при грибке

Девочки! Столкнулась с проблемой    обнаружили грибок ногтя у ребенка! Врач сказала обработать обувь формалином- его не могу найти а бацилол и стерилиум-не то что нужно!
Чем вы обрабатывали обувь чтоб не заразиться грибком снова?
Айва• 31 октября 2012
Муж обрабатывал уксусной ессенцией 40%.Одевал на руки перчатки резиновые и обрабатывал

автор Аноним • 31 октября 2012
а где купить её?
tushka123• 31 октября 2012
форимидрон,жидкость вроде,в аптеке спросите,ею тоже дезинфицируют.Вообще говорили,что надо все помыть внутри обувки,туда тампон,квачик такой,хорошо промоченный средством для дезинфекции,в середину обувки положить и в полиэтиленовый пакет, и в морозилку на ночь.Это в какой-то газете писали.
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляtushka123
нам так доктор прописывал!!! в морозилке отдельную полку выделяла и температуру 28 на всяк случай ставила
автор Аноним • 31 октября 2012
так я читала что грибок и споры не гибнут при заморозке!
Аноним• 31 октября 2012
формидрон и заморозка, врач советовал из кож.вен.диспансера
автор Аноним • 31 октября 2012
и к тому же Формидрон назначается, когда имеет место повышенное потоотделение кожи-а не для дезиинфекции обуви при грибке

автор Аноним • 31 октября 2012
Вы грибок вылечили?
Мне сегодня в аптеке тоже его предложили1
tushka123• 31 октября 2012
Я им не пользовалась.Просто читала,что для кожи он вообще очень токсичен и крепок,скажем так,а вот для дизинфекции в самый раз.
Айва• 31 октября 2012
Уксусную эссенцию покупала на рынке.Она продается 80%-мы разбавляли наполовину водой и обрабатывали
автор Аноним • 31 октября 2012
И я читала инструкцию - там нет ни слова про дезинфекцию обуви
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляАйва
А как обувь после обработки ? Воняет сильно? Портится?
Аноним• 31 октября 2012
обувь можно будет сразу выбросить. формидрон -сильный антисептик и не для людей, а для покойников скорее. это сильнейший яд, я бы не стала применять, тем более для ребенка
автор Аноним • 31 октября 2012
Ну вот и я о том же проблема
Уксус портит обувь
Формидрон-яд
Что же тогда?
tushka123• 31 октября 2012
Может йод 10% попробовать для дезинфекции?
Айва• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Нет,ничего такого не было.Запах чувствовался пару дней и не сильно-слегка.
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляАйва
У ребёнка обувь Джеокс и Экко- боюсь
автор Аноним • 31 октября 2012
Ответ дляАйва
Насчёт йода не слышала
думаю он будет окрашивать кожу
автор Аноним • 01 ноября 2012
Ходила сегодня по аптекам-выяснила- есть новый спрей МИКОСТОП стоит в р-не 50 грн ( его не нашла правда) но в рецептурном отделе мне сделали р-р хлоргексадина 1 %- уже испробовала он практически ничем не пахнет и для рук не опасный!

Сереженька 09• 01 ноября 2012
Автор, подскажите, а чем вы лечите грибок? Чем мажете? Лекарства принимаете? Читала инфу, что грибок не гибнет при температуре от +100 до -60, так что заморозка в морозилке скорее самоутешение.
автор Аноним • 01 ноября 2012
Сразу прошу прощения- у меня не работают точки и запятые
У реб|нка сильно шилушится кожа на руках и ногах-анализ показал что это не грибок но на ногтях грибок обнаружили они у нас стали утолщаться по углам и стали слоиться
Доктор прописала Ксериал-40 гель на ногти и клотрисал мазь на кожу!
Ещё обязательно обработать обувь постель полотенца полы
Бель| сегодня кипятила с порошком и хоз мылом- завтра буду усиленно гладить!
Что делать с цветным бельём- ума не приложу

Может кто знает?
Victoriya_U• 02 ноября 2012
Дерматолог говорила обрабатывать обувь спреем ГОРОСТЕН, только в инструкции про обувь ничегог не написано. Но обрабатываем, с уксусной эссенсией возится некогда. стоит прим. 30 грн.
автор Аноним • 02 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
А что с бельём делаете? Белое кипятить-понятно, а с цветным что делаете?
Victoriya_U• 03 ноября 2012
В смысле бельё? Носки, колготы?. Ничего не говорили за это. Прогладить и тоже можно спреем. Главное результат от дезинфекции. Если всё убивается спреем, зачем ещё мучиться кипятить?))
автор Аноним • 03 ноября 2012
Так вы и постельное бельё тоже спреем брызгаете? Мне говорили и его обрабатывать.... Носки , колготы- это понятно!
Victoriya_U• 04 ноября 2012
))По-моему, что занадто - то нездраво. У нас такое лечение: 10 мин распариваем ноги с марганцовкой. Потом смазываем йодом, потом кремом канеспор. Про кипячение ничего доктор не говорил. Хотя да, если строго выполнять все требования, наверное, эффективность лечения повысится. Но если б только один грибок был проблемой в семьях с несколькими малышами... Других забот хватает...Лучше всего повышать иммунитет. У моей знакомой грибок ногтей очень давно. И пока ни муж, ни дети, ттт, не заразились. Хотя она ничего после себя не дезинф-ет. Будет слабый иммунитет, будет всё цеплятся, к сожалению...
автор Аноним • 04 ноября 2012
Ответ дляVictoriya_U
Строго выполнять все требования - наверное невозможно! Это надо все стены, все полы, детские игрушки, коврики в ванной и в туалете, мебель....короче всё -обработать, как мне врач говорила! А насчёт иммунитета мне врач как раз ничего и не сказала !
tani-art• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним

Может кто знает?
У моей дочки подобное было, но у нас атопический дерматит на тот момент очень прогрессировал. Ручкам мы делали ванночку из настоя коры дуба,но у нас было долгое лечение (пробиотики, креон и антигистаминные)
tani-art• 02 декабря 2012
Аноним 21, прощу прощения, без знаков препинания, прочитала, что анализ не показал грибка, а шелушение было..так что, сорри, ответ получился не совсем в тему (перечитала Вас еще раз))
Ваше_Здоровье• 20 февраля 2013
Продаю бактерицидные лампы и не только по отличной цене! Мой сайт: http://www.ozonet.com.ua Здесь есть видео и подробное описание!