Осторожная• 19 ноября 2021
Это успех....
Восхищаюсь..
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляЛапка
Сами вы по течению плывете ,а человек совмещал 2 работы , по факту .
И занимался любимым делом
Ок. Вы бы выбрали этого мужчину в качестве мужа и отца своего ребенка?
Посчитали бы, что в социальной роли ’Отец’ он не плывет по течению, работая дворником и занимаясь любимым делом?
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Душная вы
Мужчина молоток
Дособирали 700 долл, ну сорян, дворникам не слишком шикарно платят. Лишнего ничего не просил , на чемпионате себя проявил, красавчик!
Мужчина молоток
Для объективности представьте, что это отец ваших детей :)
Мадам БрЮшкина• 19 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Это вообще крутяк , в 42 года начать и уже чм🥇 ... тут в 37 думаешь, что поздно что то новое учить, а он молодец, жаль что государству чемпионы не нужны
Куркурина тоже, после 40 лет полностью изменила свою жизнь, стала чемпионкой, вот к чему приводят мечты)
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
если он в этом счастлив, то почему он должен жить по другому? К тому же, еще и ведет кружок, некоторые домашку со своими детьми поучить не могут)
Я оценила его лишь как ролевую модель. Брать с него пример лично я бы не стала, пожалуй.
Мадам БрЮшкина• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Нельзя оценять только ролевую модель человека, есть еще и душа, которая во многом может выигрывать, личностные качества, ну и развитие никто не отменял, но это уже так, дискуссии
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так я и затронула одну из граней. Для дискуссии.
Русская Богатырша• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Когда вас уже не будет слышно? Вас слишком много. Клиентов не хватает? Времени свободного много, уважаемый аноним, добившийся успехов в разных направлениях?
ОйЙой• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
А жить нужно так чтобы тебя кто-то выбрал?) Плыть по течению это как раз как всё закончить институт на манагера, просиживать штаны в офисе на среднестатистическую зарплаты, жениться/выйти замуж за того кто выбрал тебя на роль (чаще всего это случайный человек которого ты не знаешь даже на самом деле), родить потому что ’так треба’, потом второго, чтобы доказать себе что первый не ошибка. В 40+ иметь потухший взгляд, лишний вес, геморрой и желание поскорее достать до конца.
Зато ты за кого-то да, отвечаешь, планируешь, соответствует ролевой модели.
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Ого, вас жмыхнуло :) Или как там пишут о котиках...
Ну выходили бы из анонима уже, не позорились
Самый милый коммент за сегодня, чесслово.
Русская Богатырша• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Уже надоела, чесслово.
спальное место• 19 ноября 2021
Ответ дляСарафанное радио
Та о чем вы говорите. Я занималась греблей на байдарках, так наша юношеская сборная Украины поехала на чемпионат мира и жила в палатках. Ели еду привезенную с собой. В гостинице ночевали поочереди только в ночь перед гонкой. Привезли 4 медали. И это в благополучные ещё ’дореволюционные’ времена)
Жесть
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляОйЙой
Жить можно как хочется. Только не со всех живущих по такому принципу можно по умолчанию брать пример.
И мне стало любопытно, есть ли у этого героя дети.
спальное место• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Я боюсь ошибиться, но если правильно поняла, этот человек никогда толком не заботился о себе и своём будущем благополучии.
Плывет по течению и занимается чем хочет.
Ну сина виростив, теж чемпіона. Так що думаю мужик він класний
Shade_of_the_Sun• 19 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Оно конечно успех, но деньги собирали всем миром, никому не нужен тот успех
Это называется ’не благодаря, а вопреки’ человек шёл к своей цели. Молодец,и пусть ему ещё не раз в жизни будет вознаграждение за целеустремлённость!
ОйЙой• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Ну вы не берите. А я буду
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляОйЙой
Ну вы не берите. А я буду
Так об этом и речь.
Вы берите, а я не хочу :)
люблю_тортики• 19 ноября 2021
Мужчина молодец! Очень вдохновляющий пример.
И работа общественно полезная и делает то, что любит и успешен в этом. Да, не богат.
Но не все хотят быть богатыми.
И вообще приятно почитать такие новости и порадоваться за нашего соотечественника.
Вот ещё ребята с украинского стартапа Grammarly подняли миллиардные инвестиции и их компания была оценена в 13 млрд.
Есть люди, что могут и делают.
Просто у каждого свои сфера, ниша и желания.
Но не все хотят быть богатыми.
Есть люди, что могут и делают.
Русская Богатырша• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Так об этом и речь.
Вы берите, а я не хочу :)
Никто вас и не спрашивает.
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляспальное место
О, у нього є син?
А дружина? Не знаєте?
Перепрошую, що спершу до вас, а не до гугла :)
А дружина? Не знаєте?
спальное место• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
О, у нього є син?
А дружина? Не знаєте?
Не знаю. По ТСН сьогодні сюжет був. Син теж чемпіон по джиу-джитсу, інтерв´ю давав в підтримку батька. Казали, збирається тепер на чемпіон світу в США.
Ноунэйм• 19 ноября 2021
Человек работает!, тренирует детей, стал чемпионом в таком трудном виде спорта...
Но кто те люди, которые его критикуют? Вот просто интересно...
В Америке за его бы уже ток шоу подрались и фильм сняли. Но у нас...
спальное место• 19 ноября 2021
Ті, хто кричить, що пізно дитину в спорт після 7 віддавати, нехай обламаються
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляспальное место
Я не боюсь висловлювати непопулярну думку. І от саме від цієї історії успіху маю незрозумілі враження.
Звісно, цей чоловік являє собою приклад цілеспрямованого спортсмена. Але на цьому, на мою думку, його героїзм закінчується.
Для мене більш героїчним є той батько, що вміє забезпечити своїх дітей. А такий народний герой гарно виглядає лише у випусках новин.
Що мають його діти у повсякденні?
Драні шкарпетки та борщ з курячих ший? Хто заробляє на попоїсти та попоспати?
Що мають його діти у повсякденні?
На иголках• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Повторю, всех подробностей я не знаю, а потому мои выводы будут сырыми.
Лучше бы вы их при себе оставили.
спальное место• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Що мають його діти у повсякденні?
Ну ви ж не знаєте. У нього 2 роботи, а це 2 зарплати, так що думаю не прям ніщий
Неновая почта• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Що мають його діти у повсякденні?
Я понимаю, что Вас смущает, но мне кажется это уже инфополе Советчицы во второй части выводов сказывается
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Это профдеформация. Двойная :)
Сначала я оцениваю пиар-сюжет (если допустить, что был пиар)
А потом я прокручиваю главного персонажа через призму основных его социальных ролей. И здесь начинается спотыкач.
Вроде общественное мнение подталкивает: ’Восхищайся! Это же герой!’
А опытный тошнотик бунтует: ’Что этот вечный мальчик дал своей семье? В каком месте его героизм?’
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляспальное место
Я дійсно багато чого не знаю.
Можливо, вся ця маячня про жебракування двірника - пиар-історія для натхнення громадян.
Але сюжет мені не подобається.
Alienushka• 19 ноября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Неоднозначное впечатление.
Молодец ли он в спортивных достижениях? Безусловно.
А вот в качестве ролевой модели (примера для подражания) - хз.
Человек, скорее всего, ни за кого не берет ответственность. Даже за себя. Собрали деньги добрые люди - поехал.
Потрудиться заранее не счёл нужным.
Он и трудился. Но зарплаты его не хватало на поездку на соревнования. Хотя он трудился.
Не всякие зарплаты позволяют полет в Арабские Эмираты.
Добрый Йиннот• 19 ноября 2021
Ответ дляAlienushka
В некоторых вопросах я человек примитивный. Считаю, что если у здорового мужчины есть дети, он не имеет никакого морального права идти дворником, чтоб иметь время на тренировки.
Я не нахожу в подаваемых сюжетах ничего героического, если оценивать историю со стороны его возможной семьи.
Папка мышцы тренирует, пока ребенок ест куриные шеи на зарплату дворника? Хорош папашка.