ГейТуда• 19 ноября 2021
Синдром раздражённого кишечника. Сталкивались?
В понедельник к врачу.
Но интересно знать как справились с ним?
Говорят плохо лечится .
Или не правда?
Постоянное вздутие, бурление. Боли в тазовой зоне. В желудке. Чувствую где кишки находятся, от желудка и до заднего прохода.
Постоянное напряжение в этой зоне.
Частое пукаю, извините за подробности.
Кап лечили Вы?
Долго?
Говорят плохо лечится .
Или не правда?
Постоянное напряжение в этой зоне.
Частое пукаю, извините за подробности.
Кап лечили Вы?
Долго?
Пушистый Пельмень• 19 ноября 2021
Нервы нужно лечить, убрать стресс и сладкое, то что вызывает метеоризм.
Пила успокоительные травяные, лучше всего помогли аптечные ромашка/мята заваривать и пить.
Люда Людоедова• 19 ноября 2021
У меня в начале года был воспален желчный и поджелудка,желудок , метеоризм, СРКпукала очень громко,врач назначила пробиотики, я месяцами пила пробиотики, сейчас тьху тьху так не беспокоит.
Ух_ты_какая_я• 19 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Какие пробиотики вы пили?
Язвочка• 19 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Про ромашку тоже подумала. Уже начала.
это все от нервов! Как перенервничаю, та и бурлит все, когда все спокойно, то и там все отлично. Лечение симтоматическое, ну и беречь, беречь себя нужно!
Язвочка• 20 ноября 2021
Ответ дляГейТуда
Про ромашку тоже подумала. Уже начала.
а еще настойка прополиса отлично помогает
Язвочка• 20 ноября 2021
Автор. а Вам диагноз уже поставили или Вы сами решили по симптомам, что у Вас СРК?
Люда Людоедова• 20 ноября 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Какие пробиотики вы пили?
Бифилакт экстра, Пробиз.
Сначала одни пила , потом другие, месяца 2-3.
От вздутия мне назначали метеоспазмил, от него кишечник затихает.
Ух_ты_какая_я• 20 ноября 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Бифилакт экстра, Пробиз.
Спасибо
Anna080811• 20 ноября 2021
Травами лечила проблемы с жкт. Очень помогло! Если аптека то пробиотики только. И согласна что нервная система должна быть в порядке!!
Наизнанку• 20 ноября 2021
1. Откажитесь от все нитратных овощей, намазанные фруктов и зелени. Это первое и самое главное. В супермаркетах практически все такое, особенно огурцы, помидоры, зелень, не вянущая неделю. 2. Бифидобактерии, и молотые семена льна по инструкции. Это курсом. Но если не выполните пункт 1 - то будет возвращаться снова и снова.
АБВГДэшница• 20 ноября 2021
Йога, растяжка, упражнения с дыханием, умеренная физ нагрузка, диета, пробиотики, магний, гидазепам иногда, физиопроцедуры, позитивные эмоции и отсутствие стресса. Это то что мне помогает
Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Куча врачей, анализов, УЗИ и все мимо. Плюнула и сдала сама анализ на дисбак. Кандида!!! Нистатин курсом, потом нифуроксазид и бомба результат. Правда я сама ещё себе поставила диагноз - ферментная недостаточность, пью панкреатит и он мне помогает. Нифига это не от нервов! СРК ставят как и ВСД, когда не хотят найти причину, а список анализов закончился. Сил вам. Я 2 года не могла жить. Спасибо нашим врачам.
Я в дамках• 20 ноября 2021
Отмучалась с этим синдромом несколько лет. Возник на фоне затяжного стресса. Помогло скорректировать питание, бактерии, противотревожные курсом, ну и сама себе в голове немного порядок наводила. Плюсую за спорт, йогу, массаж, физио, даже просто хотьбу ежедневно.
Банка с бутылками• 20 ноября 2021
Дуже часто.
Всякого роду пробіотики - до лампочки.
Єдине гарантоване лікування - це дієта, ЛФК і масаж (звичайний і вісцеральний).
Не варто повністю відказуватися від вуглеводів і цукру, краще найти ті які саме що шкодять (шоколад, чіпси, тістечка, мед) і такі, що заспокоюють (часто банан).
Лікування НС теж треба, але має вторинний характер.
Всякого роду пробіотики - до лампочки.
Жена миллионера• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Нистатин пили курсом две недели?
Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Нистатин пили курсом две недели?
Да. И ещё пробиз. После нистатина похудела, точнее спала отечность.
Жена миллионера• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Спасибо!
Зам. зав. Анонима• 20 ноября 2021
Девочки, у меня такая же хрень, врач не помогла никак. Как только утром встаю - всё, живот надувается, бурлит, к вечеру метеоризм и боли, диету соблюдаю!
СкрипяСердцем• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Вы правы и немного нет. СРК как диагноз связанный с нервами все-таки есть. Формируется он длительно, когда уже нет причины, а только есть следствие - боль, понос/запор. Это происходит из-за сформировавшихся нейронных связей. В таком случае показан короткий курс АД (пару месяцев, не больше).
Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
У меня по анализам, назначенным врачами, все в пределах нормы. Ад тоже есть. Эффекта нет.
СкрипяСердцем• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
АД - атопический дерматит?
СкрипяСердцем• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Причем курсом
Вы написали - Ад тоже есть. Я уточняю что вы имели в виду, что тут смешного? :)
Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Надо читать всю переписку, кому и что отвечала.
СкрипяСердцем• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Сначала вы написали что сами все вылечили убрав кандидоз.
А после, написали мне что есть Ад.
Атопический дерматит и кандидоз (дисбактериоз) связаны, поэтому я и уточнила.
Но если вы принимаете антидепрессанты, но непонятно зачем если от них нет эффекта и вы его уже достигли другим способом
А после, написали мне что есть Ад.