ГейТуда• 19 ноября 2021

Синдром раздражённого кишечника. Сталкивались?

В понедельник к врачу.
Но интересно знать как справились с ним?
Говорят плохо лечится .
Или не правда?
Постоянное вздутие, бурление. Боли в тазовой зоне. В желудке. Чувствую где кишки находятся, от желудка и до заднего прохода.
Постоянное напряжение в этой зоне.
Частое пукаю, извините за подробности.

Кап лечили Вы?
Долго?
Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Сначала вы написали что сами все вылечили убрав кандидоз.
А после, написали мне что есть Ад.
Атопический дерматит и кандидоз (дисбактериоз) связаны, поэтому я и уточнила.
Но если вы принимаете антидепрессанты, но непонятно зачем если от них нет эффекта и вы его уже достигли другим способом
Антидепрессанты я начала принимать не по причине СРК, а лечение постковида. Врач сказал что если у меня СРК, то ад точно помогут, но нет, я вернулась к нормальной жизни, но СРК не вылечила. Поэтому стала изучать что даёт такое состояние и нашла что ферментная недостаточность. Я начала пить панкреатин и перестала после каждого куска еды бежать в туалет. Прошло расстройство. Антидепрессанты продолжаю принимать и дальше.
Про ад я отвечала на пост выше.

СкрипяСердцем• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Про ад я отвечала на пост выше.
Значит у вас не было СРК.
Изначальные симптомы другие.
Вы молодец, что разобрались сами, а не взвалили все на врача. Как правило такая тактика ни к чему хорошему не приводит :)
Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Значит у вас не было СРК.
Изначальные симптомы другие.
Я понимаю что причина была в другом. Но больше 2х лет я надеялась на врачей, а потом начала прислушиваться к себе. Ни диета, ни их назначения, ни запреты в еде никак не облегчали мою жизнь. А диагнозов то сколько у меня теперь))) самый главный Дисфункция ЖКТ при которой нет лечения
СкрипяСердцем• 20 ноября 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Да, зато они долго учились в меде...
А потом дружно забыли то что учили (если было что забывать) и стали прописывать всем схемы согласно ’протоколов’, никакого индивидуального подхода, ни клинического мышления... Позорище в общем :(
Ясамаякрасивая)• 20 ноября 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Да, зато они долго учились в меде...
Я только анализов сдала на 4 тысячи. Зато обследованная везде) а изначально мне обещали найти причину и докопаться до истоков проблемы. Ага. Зато очень удивилась когда я принесла ей анализ на дисбак и сказала чем лечусь. Она мне выписала пробиотк (я и сама их пила) и снова написала дисфункцию. А прием стоит почти 400 грн
Видящие_помогите• 24 ноября 2021
Два - три раза в год пропиваю Лакталь. Это специальный препарат при срк, мне помогает https://kupffer.com.ua/laktal/laktal-paczientam/
КапитанльнаЯ• 13 декабря 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня в начале года был воспален желчный и поджелудка,желудок , метеоризм, СРКпукала очень громко,врач назначила пробиотики, я месяцами пила пробиотики, сейчас тьху тьху так не беспокоит.
А какие пробиотики?
Люда Людоедова• 17 декабря 2021
Автор, доброй ночи вам.
У меня сейчас такая же ситуация как вы описали, кишечник бурлит, пукаю громко, напряженность в заднем проходе, уже 10 дней принимаю ферменты, пробиотики, диета номер 5 , тяжко, есть еще остеохондроз поясницы он тоже воспалился, и тазовые боли есть.
А как вы , вам легче?
Без Баяна• 28 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Автор, доброй ночи вам.
А как вы , вам легче?
Как у вас дела? Что вам помогло?

Люда Людоедова• 29 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Как у вас дела? Что вам помогло?
Добрый день.
Была у гастроэнтеролога , назначила ферменты Креазим 20000, спарк, пробиотики Зафакол 3 д на 1 месяц, я пролечилась симптомы ушли, но через 2 недели опять что-то началось непонятное, боли в кишечники справа, слева, ну еще по симптомам поняла, что скорее всего застой желчи и от этого страдает кишечник, снова диета, ферменты, спарк таблетки, лен, и опять иду к врачу на консультацию, но сегодня чувствую себя лучше, пока ничего не беспокоит
Проблемы с ЖКТ хронические и часто дают о себе знать, нужно постоянно себя контролировать в еде и соблюдать режим .
Без Баяна• 29 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Добрый день.
Как я вас понимаю, у меня хр.холицистит, и тоже мне кажется тянет кишечник, метеоризм, бурления, неустойчивый стул (
А ферменты вам на месяц назначали?
Люда Людоедова• 29 января 2022
Ответ дляБез Баяна
А ферменты вам на месяц назначали?
Да, мне ферменты назначили уже давно, на 1 месяц, и я еще пью их, сначала Креазим 20000, сейчас 10000, пью, потому что боюсь, что будет плохо пища перевариватся, у меня была плохая копрограмма месяц назад, много чего не переваривалось, вот и пока еще ем с ферментами, в копейку влетает это все, но спрошу на консультации, сколько их нужно пить еще, если бы они стояли копейки то я бы их пила и дальше, а так... дороговато выходит.
Без Баяна• 30 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
А так долго можно пить ферменты?
Люда Людоедова• 30 января 2022
Ответ дляБез Баяна
А так долго можно пить ферменты?
Не знаю честно, спрашу у врача .
Без Баяна• 30 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Не знаю честно, спрашу у врача .
Получается какая то бесконечная проблема((
Люда Людоедова• 30 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Да, я в растроенных чувствах, 2 дня нормально, сегодня опять кишечник болит, вздут (.
Без Баяна• 30 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
А когда у вас повторно прием? И если это срк, то тут нужен курс ад
Люда Людоедова• 30 января 2022
Ответ дляБез Баяна
В среду, спрошу за ад.
Без Баяна• 31 января 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
В среду, спрошу за ад.
У меня была история с кишечником, помогла симода, 6 мес пила, но вылезли побочки в виде давления, потливости, пришлось бросить и все хорошо было до ковида(. Сейчас опять метеоризм, бурлит, побаливает (...прям не знаю, опять ад?((( Так надоело(
Если вам не сложно, напишите, что вам врач скажет? И здоровья конечно крепкого вам!

Люда Людоедова• 31 января 2022
Ответ дляБез Баяна
Напишу, хорошо), спасибо и вам.
Без Баяна• 05 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Напишу, хорошо), спасибо и вам.
Здравствуйте! Ходили к врачу?
Люда Людоедова• 05 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Здравствуйте! Ходили к врачу?
Добрый вечер
Да, ходила, я расказала свои жалобы врачу, она меня осмотрела, ну пощупала на кушетке, написала диагноз холецистит, дискинезия жвп, срк, назначила желчегонные Артижель на 20 дней, а для кишечника спарк на 15 дней.
Сказала сделать через неделю копрограмму, больше ничего не назначала, как-то так.
Чувствую себя лучше, но есть еще боли возле пупка, внизу живота, пока все.
Без Баяна• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Добрый вечер
Доброе утро! Спасибо что написали! Ваш диагноз это моя ситуация . Артижель не пробовала я никогда, хофитол в основном, Урсофальк пыталась , но растройство на нем....а вы за ад не спрашивали при срк?
Люда Людоедова• 06 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Нет, не спросила, забыла, но пить пока я их не буду, пока у покоился кишечник немного.
Люда Людоедова• 06 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Мне семейный врач, когда я была у него, советовал пропить курсом препарат холоплант-тау, я еще не пи ла его, но куплю его и пропью, он для нормальной роботы желчного предназначен.
Без Баяна• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Вообще у меня холицистит давно, после родов ещё, а вот кишечник добавился последние несколько лет. Мне 43. Ужасно все это(
А у вас тоже бурление и растройство?
Без Баяна• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Тоже что то новое. Может и мне попить))
Так и лечимся))
Люда Людоедова• 06 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
А у вас тоже бурление и растройство?
Мне 34, бурление бывает, запоров и диарей нет, у меня год назад все началось, еще мне одна врач гастроэнтеролог советовала делать слепое зондирование сорбитом,
Натощак утром нужно растворить 15 г.сорбита в 100 мл.теплой воды ну потом конечно нужно быть дома, проносит, так нужно делать через 2 дня на 3, итак 6-7 процедур, я вот делаю, уже сделала 5 процедур и хочу сказать результат есть, стул уде не светлый, пока все норм.тьфу тьфу тьфу.
Без Баяна• 07 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Ой, я боюсь поносов на таком зондировании...
Я вот ещё читала информацию, что срк лечат коротким курсом ад, 3 мес
Люда Людоедова• 07 февраля 2022
Ответ дляБез Баяна
Добрый день.
Возможно, но ад это ж по рецепту должен врач назначить, а сама не хочу назначать себе, хотя уже думала попить успокоительные, ну у меня есть возможность купить гидазепам без рецепта, может попробую мне не помешает.