Тектоническая расческа.• 20 ноября 2021

Крым, скучаю(( кто со мной?

Эх, как вспомню, Днепр-Симферополь 21.25 или около того (точно уже и не вспомню) и 6.30 Симферополь... И песня "Мой Симферополь, ворота Крыма". .. кто скучает? Прошу, тема не о политике, не о гадостях. Просто студенческие годы и мега теплые воспоминания о Гурзуфе, Мисхоре, Ялте..
Результат:
вже голосів: 1019
670 (65.75%) Я скучаю
236 (23.16%) Не скучаю
60 (5.89%) Не скучаю, не была даже
53 (5.2%) Свой вариант
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я точно нет, пока не вернётся не поедем… Тут у нас с мужем общая позиция.
Вы и не сможете туда поехать, если захотите даже, увы
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
В Чорногорії сміття гори і бомжів , чи циган стіільки, що аж страшно. А природа схожа.
Не знаю 🤷‍♀️ Я последний раз была в Черногории в 2012 году. Может с тех пор что-то изменилось так категорично. Никаких бомжей и цыган не встречали.
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я бы может скучала за Крымом, если бы не выезжала за пределы страны. Но после «морского» отдыха в Италии, Франции, Испании, скучать за этой дырой? Да ещё и после такого?.. Нет, извините. Померла, так померла. И нет за чем там скучать.

Это как на примере моей мамы. Она говорит единственное, что может её сподвигнуть скучать за ссср, это то, что она тогда была молодой и здоровой. Так и с Крымом. Воспоминания, эмоции. Это ещё можно допустить.
Що Ви пишете, яка дира - унікальне місце - природа, клімат, історія, архітектура. Про таких Шевченко писав більше 100 років тому.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Какой нам смысл спорить? Для меня дыра, для вас - рай 🤷‍♀️ Остались каждый при своём мнении.
автор Тектоническая расческа. • 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель

Может быть, я не спорю, во Францию и Италию ездить каждый год не могу себе позволить. Черногория, Турция, Египет, вот мои максимум. А Крым был доступен, красота и рядом, не хуже этих стран точно
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я була востаннє там в 2015 році, а до цього в 2010 - одні й ті ж самі щодня на одних і тих же місцях.
На паровозе• 20 ноября 2021
Пфф... Бывала много раз, но вечный срач, зеро сервиса, совковый менталитет и заоблачные цены в пух разбивают ландшафт!
мадам Везувий• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель

Ну каждому своё конечно) но Крым я не могу вычеркнуть как Вы..
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ви про свою країну пишете.
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Ви про свою країну пишете.

А я из-за этого должна закрывать глаза на то, что мне не нравится? Только потому что это моя страна?
Фисташковый кокец• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Может и решусь поехать этой весной, показать дочери. И вроде все просто, но увы нет ((
Если у Вас нет Крымской прописки, 📕 , или родственников первой линии с 📕, то увы , Вы не въедете.
Единственный вариант - полностью оплаченный санаторий.

Но когда все эти ковидные ограничения кончаться - Крым Вас очень удивит изменениями в лучшую сторону и ценами.
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель

Мали б повагу так не писати - ’дира’, красота в глазах смотрящего, а що тоді у Вас в очах?
Хачапууури• 20 ноября 2021
Я скучала поки не побувала в Хорватії і Греції. Попустило
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2021
Скучаю. Детство в Форосе прошло. Прекрасное время😍В студенческие годы на машине исколесили всё ЮБК, даже спали одну ночь в машине, так сложилось🤪 Будучи в первом браке была Симеизе и Алупке, вода эта, скалы…Люблю Крым, но не поеду пока всё так, как есть сейчас
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Тоже очень скучаю по тем местам..
Самые теплые воспоминания, первая любовь, первые настоящие друзья.
Я до 16ти лет никогда не была в Крыму, всю жизнь жила в городе Кременчуг.
Познакомились в ВК с мальчиком из Симферополя, мне 16, ему 19, красота))
Он часто приезжал ко мне, я к нему.
Родители были не в восторге от моего романа, но смирились, любовь
Мы с ним все интересные места Крыма обошли, катались на великах по горам и побережьям.
Прекрасное было время)
Потом я решила навсегда туда переехать, училась в колледже.
Самые близкие друзья там повстречались мне
С мальчиком расстались вскоре, но Крым я полюбила всем сердцем, за свое состояние там..покой, уют, счастье..
Была во многих городах, но нигде такого же ощущения не было больше..
Собиралась поехать в гости в 2020 летом, четко решила это на 8 марта, а 12го объявили карантин и закрытие границ
Расскажи Богу о своих планах, называется..))
Очень жду, когда их откроют, первая буду с рюкзаком на границе
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец

Вариант с санаторием уже прикрыли.
Больше нельзя туда ехать нашим на лечение.
Ответ дляТрамвайGirl
Тоже очень скучаю по тем местам..
Он часто приезжал ко мне, я к нему.
Прекрасное было время)
Прикольно)) удачи! Я тоже весной надеюсь попасть!
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Мне там еще российский аттестат нелегально дали
Можно учиться в РФ теперь
И вам удачи, надеюсь скоро наши мечты исполнятся и он станет доступен)
Ангел-предохранитель• 20 ноября 2021
Ответ для75В
Вам охота ругаться на ночь?.. Ок. Своё мнение я не поменяю. Крым - это дыра с ужасным сервисом. Я не собираюсь туда больше ездить никогда в жизни. И это моё право. Лучше поехать в Карпаты, если говорить о поездках внутри страны, где великолепная природа, отличные сервис и самое главное - прекрасные, отзывчивые люди.
А за морем можно поехать и в другие страны.
Калёва Замалёва• 20 ноября 2021
Я скучаю, тем более что раньше год жила в Гаспре. Ездили все время пока пускали, могли бы уже начать впускать, хоть вакцинированых
Научительница• 20 ноября 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот даже не пойму, старость или что это? Просто мне кажется это так красиво и так по родному.. Воздух, море, эти улочки. Не даёт этих эмоций Турция и Египет
Сестра, мои мысли читаете. Крым не похож ни на один курорт, даже самый супер- пУпер. Скучаю за ним очень...
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Кстати, я не прививалась и категорически не хочу этого, но ради Крыма привилась бы
Так сильно хочется поехать
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
И 1000грн на билеты была бы как нельзя кстати
Калёва Замалёва• 20 ноября 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Симеиз супер, там даже зимой супер. На Юбк почти все время зимой солнечно, в марте уже куча всего цветет, а запах моря офигенный, летом не такой
Фисташковый кокец• 20 ноября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Вариант с санаторием уже прикрыли.
Ого , не знала. Извините , что дезинформировала. Всего то три месяца не интересовалась . У меня прописка Крымская , я езжу без проблем.
Вот когда мой родненький Севастополь блок постами обнесли 🙈, и впускали в город
только с прививками , либо прописанных , которые давно не были дома , но с обязательной вакцинацией , при чем спутником , - я сильно напряглась. Слава богу эта хрень быстро закончилась.
Научительница• 20 ноября 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Ничего, кроме природы. Но её перечеркивало ужасный сервис, мусор, бардак, хаотичный самострой и много хамов среди местных. Какой же это рай? Декорации 🤷‍♀️
Не стыкалась с хамством в Крыму, да и барах готовили очень вкусно. Не забуду суп с морепродуктами, который готовил татарин. Вкуснотища. Мы отдыхали в Ливадии в санатории СБУ( теперь ФСБ). Кормили хорошо, даже красную икру давали. Номера чистые. Территория ухоженная, под каждым деревцем табличка. Свой пляж, охрана. В общем очень хочу в Крым...
ТрамвайGirl• 20 ноября 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Ужас, не знала такого
У вас есть российский паспорт с пропиской в Крыму или она в украинском?
Вот думаю, может тоже там прописаться фиктивно у друзей, чтоб ездить
Котя_люлю• 20 ноября 2021
автор, что ж вы так быстро спалились)?
В заголовке ’не политическая тема’, но уже на первой странице вы обоср-и Черногорию, Египет и Турцию))). Везде грязь и цыгане)), а в Крыму чистота и сервис отличный.
Эх

-не скучаю
-провела там все детство и юность, я родом с южных мест
-отделить географию от населения невозможно, не обманывайте нас и себя... Тролль-самоучка)
вАлнуюся сильнА• 20 ноября 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, прекрасное место. Там было очень чисто, в отличии от Феодосии, например.
75В• 20 ноября 2021
Ответ дляНаучительница
Я такая же. Не знаю, что за магия такая.